Аноним• 02 августа 2012

Что делать? Буду крестить своего племянника, но

Девочки прям караул не знаю что делать. Я в воскресенье буду крестить в первой паре своего племянника,а у меня сегодня пошли месячные, ЧТО же ДЕЛАТЬ,пойти и отказаться или крестить и не кому ничего не говорить????
В организме был сбой и я не могла 100% знать когда мес.будут

Аноним• 02 августа 2012
Если крестят мальчика, то можно с месячными! Поскольку восприемник от купели тот какого пола ребенок.ВТорой крестный это сугубо обярдовый обычай. Воспринимать от купели вы все равно не будете. Посему можно.

KsanaK• 02 августа 2012
у знакомых была такая ситуация, спросили у священника, он сказал будущей крестной: помолись и заходи! удачи вам и не волнуйтесь. действительно, ваши месячные никак на судьбу ребенка не повлияют.
Марина 5555• 03 августа 2012
Если у крёстной мамы непредвиденно ( раньше или позже срока) внезапно начались месячные, то учавствовать в крестинах ребёнка она всё-таки должна, и в этом не будет греха, так как для неё это была незапланированная ситуация. Если же крёстная наперёд знала, что в день крещения ребёнка у неё будет менструальный цикл, и всё же согласилась быть крёстной, то в этом будет грех. Это ответ священника. Так, что в Вашем случае можно, для полной уверенности обратитесь к своему священнику, но скрывать не стоит.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
http://religiya.bukovina.biz.ua/answers/esliukrest...

ссылка хорошая познвательная и правильная. но не учли ещё такой вопрос - если не знали, месячные пришли внезапно, незапланировано, крестить можна, но нельзя подходить к иконам, держать свечи в руках, и обязательно об этом надо уведомить батюшку и маму ребёнка
Mama_Nastia• 31 августа 2012
Доброго дня! Какой выход из ситуации нашли?
Аврорка• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
а я венчалась с месячными,но не знала что нельзя и батюшка ж не предупреждал, что теперь делать?
Действительно!!! А если свадьба, тоже переносить!
Аврорка• 13 ноября 2012
http://azbyka.ru/parkhomenko/stati/genskaya_nechis...