Почемучечка• 27 апреля 2013

Подскажите сколько приблизительно стоит анализ на аллергию?

Девочки, ситуация такая- у моего ребёнка 2-х лет, уже несколько месяцев аллергия пятно на щёчке которое растёт и сопли из носа, сначала думали на еду, перебрали почти все вроде нету, а теперь аллерголог говорит что скорее всего на нашего кота (я даже не представляю что будет с детьми если его придёться отдать). Вот хочу сдать анализ и точно определить на кота или нет. Подскажите кто в каких клиниках сдавал и хоть приблизительно сколько стоит?
Наивная Хо• 27 апреля 2013

Ну что ж вы так смешите?

Очень добрый аноним• 27 апреля 2013
Как с языка сняли.Только можно я всунусь - где берут аллергопробы в Запорожье?
Солнечный зайчик• 27 апреля 2013
мне аллерголог сначала рекомендовала сделать анализ на иммуноглобулин общий (кажется правильно написала). Он показывает есть ли вообще аллергия на что-либо. Стоит около 80 грн. в лабораториях типа Пастер, Новая диагностика. Ну а если есть аллергия, то дальнейшие анализы около 300-350 грн. за один (отдельно пищевая, отдельно др. аллергены). И еще есть около 2000 грн комплексный какой-то анализ на все аллергены. Это я недавно прайсы смотрела.
Рву и мечу• 27 апреля 2013
Я делала аллергопробы в Киеве около 250 грн обошлось.
Наивная Хо• 27 апреля 2013
Я про название темы, анализ на аллергию)
А стоимость, смотря из какого вы города, у нас около 200-250 грн стоит.
Бронетапок• 27 апреля 2013
я сдавала в био+ на все..заплатила 1500 грн..
picola• 27 апреля 2013
До 3х лет аллергопробы неэффективны - выкачка денег. А если уехать на некоторое время куда-то, где нет кота чтобы проверить, на него аллергия или нет?

Orysia35• 27 апреля 2013
Мы сдавали сразу общий иммуноглобулин Е - 50 грн, а потом анализ крови на аллергены - 360 грн
verona-84• 27 апреля 2013
Мы сдавали анализ крови на аллергены в Брайт-Био, там что-то около 20-30 аллергенов, есть разные варианты этих панелей аллергенов, стоило это 300-330 грн, ребенку было 2,5 года, показало аллергию на говядину, отчего сыпь была на все лицо.
rasvalery• 27 апреля 2013
У нас та же проблема Вот только все это напрасная трата денег!!! до 5 лет не покажет вам на что именно алергия
verona-84• 27 апреля 2013
Автор, вам вообще-то бы к аллергологу попасть, чтобы врач вам сказал, какой именно анализ вам эффективнее сдать.
автор Почемучечка • 27 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
Да что-то не могла сообразить как правильн назвать, ну хоть посмешила на ночь глядя. Девочки, спасибо за подсказки, я сначала сделаю чтобы определить именно на кота, так как это больная для меня тема, он любимец детей, а если на него не обнаружиться, то буду искать дальше на пищу.
автор Почемучечка • 27 апреля 2013
Ответ дляverona-84
Да у нас какой-то станный аллерголог, мы были она всё методом тыка пытаеться попасть, не ’есть почти ничего и там поймём на что аллергия’, надоело дитё мучать. У моей племянницы в прошлом году была аллергия почти год, неела, бедная почти ничего, и всё равно сыпало, а сделали анализ оказалось на еду аллергии нет, только зря ребёнка мучали.
verona-84• 27 апреля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
сходите к городскому детскому аллергологу Бойко Ларисе Александровне, она принимает во 2й детской поликлинике в районе Сталеваров.
автор Почемучечка • 27 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
Я тоже из Киева, подскажите где делали аллергопробы?
beautyy• 28 апреля 2013
Мы тоже сдавали аллерго пробы фигня полная.до трёх лет ничего не покажет точно только деньги потратите.
Ряженка• 28 апреля 2013
В Вашем случае можно сдать только прик-тест (кожные пробы). Все остально -до 5 лет не информативно. Но кожные пробы берутся только в период ремиссии, когда кожа чистая и нет приема антигистаминного препарата. Да и все аллергопробы так беруться. Поэтому, сначала нужно вылечить. Сопли из носа - такая аллергияеская реакция на пищу не может быть - это явно ингаляционный путь. Кошку на время прийдется убрать - и посмотреть пойдет ли улучшение. Главное лечение аллергии - это убрать воздействие аллергена. Будете тянуть - пойдет на бронхи.
Ряженка• 28 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Вы только зря потратете время. В период болезни аллергопробы не делают. Кровь можно сдать в любой коммерческой лаборатории. Кожные пробы можно сделать на Зоологической в лор-институте принимает аллерголог. Или в любом центре, где принимает аллерголог. Стоят - первичная консультация аллергола (до 300 грн). + каждый тест (8 проб за один раз) - 70,00 грн. Но кровь Вам сдавать рано по возрасту, а кожные нельзя, бо обострение аллергии.