Твердая валюта• 27 апреля 2013

Подскажите, чем чревато или все ок??????

Мы с мужем являемся родственниками,живем довольно долго.Но уже начали задумываться о детях.И очень переживаем,хоть генетику всю сдавали,анализы-все ок.........Я уже не знаю к кому за советом????Может кто знает такие семьи или сам в такой ситуации как я???????Благодарю за совет.
Марс атакует• 28 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Любите друг друга и живите вместе до старости-это только ваш выбор и ваше решение. НО, неправильно принимать решение за другого-это большая ответственность. Зная все риски, думаю, гуманнее принять ребеночка в семью. Посмотрите, как много деток нуждается в семье и любящих родителях. Это хороший вариант в вашей ситуации.
Прикольно, лучше взять ребенка от алкашки или наркоманки (другие не бросают своих детей), чем родить своего, у которого риск всяких отклонений меньше чем у детдомовца в любом случае. Тем более с парой работал генетик, во время беременности будущая мама будет проходить скрининг.

Льва• 28 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Вы лично эти случаи сравнивали и рассматривали?
Помимо алкашек и наркоманок есть дети,у которых родители погибли, а родни нет
Солнечный зайчик• 28 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Еще есть детки, у которых родители погибли например...и кстати школьницы тоже оставляют деток, так что не обязательно наркоманы и алкаши....
Поросенка• 28 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
положительно.......
троюродные еще куда не шло, но двоюродные?! родителям не жаль будущих внуков или просто не задумываются???

нам родители еще в детстве внушали что двоюродные это как родные

имхо, я б побоялась рожать, тк никакая любовь к мужчине не окупит боль и страдание твоего ребенка!!

идите в церковь к батюшке, пусть он ответит как это с законов Божьих правильно ли и стоит ли рожать в таком браке.
К@тен@• 28 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
почитайте темы об уыновлении. В детдом большинство деток попадает здоровыми, они становятся такими от недостатка внимания, тепла.... Генетик гарантировать не сможет паре здорового ребенка, к сожалению
Аноним Завхоз• 28 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
так много хочется ВАМ сказать. Но все сказали. Предлагаю просто не мыслить штампами и не клеймить детей. Детдомовец - заложник взрослой глупости иногда несчастья. Зачем вы так???? Думаете эти детки все испорчены родством с наркоманками и алкашами. Зря вы так и зло очень...
Аноним Завхоз• 28 апреля 2013
Ответ дляК@тен@
спасибо... Читать такое больно (91 пост).
Марс атакует• 28 апреля 2013
Ученые доказали, что вопреки широко распространенному мнению и давнему табу, двоюродные братья и сестры могут иметь потомство без серьезного риска возникновения у детей врожденных дефектов и генетических отклонений, пишет International Herald Tribune.
Последние исследования свидетельствуют: никаких биологических препятствий на пути вступления в брак между двоюродными братьями и сестрами нет.
Как поясняют специалисты, в некоторой степени двоюродные братья и сестры больше подвержены риску родить ребенка с серьезными врожденными дефектами, однако эта опасность не слишком велика. Например, вероятность рождения ребенка с такими серьезными заболеваниями, как поражение головного мозга или муковисцидоз, у пар, не связанных родственными узами, составляет 3-4%, а у двоюродных братьев и сестер она на 1,7-2,8% выше.
Эта цифра не столь высока, чтобы рекомендовать людям не иметь детей, считает профессор медицины и генетики Вашингтонского университета Арно Мотульски (один из основных авторов исследования). ’В целом риск для жизни не очень велик, - отметил он. - Даже в худшем случае речь идет о 7%, а значит, в 93 случаях из 100 все будет нормально’...
planet22• 28 апреля 2013
У меня мой дядя женат на двоюродной сестре. Есть двое дочек и уже один внук. Их предупреждали, что генетика может дать сбой через поколение, тобиш на внуках. Но пока всё ттт

Я Главная• 28 апреля 2013
а мне лет в 16 двоюродный брат нравился, сама себе не признавалась, но нравился. Часто ездила в гости к тете одно время - нравилось общаться, ходить куда-то вместе...
К@тен@• 28 апреля 2013
Представим себе, что в одной семье существует ген, несущий в себе аномалию, и что этот ген рецессивный. Другими словами, некоторые члены этой семьи являются носителями дефектного гена, например гена ранней глухоты. Тем не менее все в этой семье нормальны, потому что у каждого члена семьи «больной» ген «прикрыт» аналогичным нормальным (геном нормального слуха), который доминирует.
Два человека этой семьи, например, двоюродные родственники, женятся между собой. Оба они, сами того не зная, являются носителями дефектного гена. И каждый из них может передать ребенку рецессивный ген глухоты. Если ребенок унаследует этот ген от обоих родителей, он будет глухим.
В общем, единокровный брак не создает аномалии, но он увеличивает опасность появления до сих пор скрытого изъяна (рецессивного гена).
Yana_S• 28 апреля 2013
А я бы еще попытала мам - от мужей ли дети...(риски существенно упадут) может,если родители не против - то знают немного больше,чем автор???
Чебурастик• 28 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
у генетика были в Исиде,анализы все сдавали,все ок сказали.........
У нас соседи были, потом переехали...
Так вот это были родные брат и сестра(разница в возрасте в 2 года), я с ними дружила... вообщем не буду вдаваться в подробности, в момент полового созревания, они занимались сексом, девочка забеременела в 16лет, родителям не говорили, когда сказали было поздно, вообщем родила мальчика здоровенького, они потом переехали, что бы разговоров меньше было...но я иногда с ней общаюсь... брат(отец ребёнка спустя лет 10 погиб), а сыну её сейчас 19 лет и это очень умный, здоровый и талантливый парень.

Так что автор, если Вы этого хотите и генетики Вас поддерживают и разрешают, всё у Вас может быть хорошо.
Подметайло• 28 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
У нас соседи были, потом переехали...

мальчик одновременно и сын, и племянник своей маме/тете
Я не Тролль• 28 апреля 2013
короче говоря, автор, есть куча примеров как в одну, так и в другую ’сторону’. Ваша ситуация отличается тем, что процент рождения ребёнка с отклонениями немного выше чем у пар без родства. Если генетики дают добро, почему бы и нет? Бог вам в помощь и рожайте себе здоровеньких деток. И не обращайте внимание на бредни по поводу извращений. Чем тут фукать, лучше поднимите темку про закрытие группы с педофилией, вот где настоящие извращение
Курочка-чубаточка• 28 апреля 2013
Мне кажется, здесь еще психологический фактор, если все время говорить, что все болит, то все начнет болеть... Сможете ли вы спокойно выходить беременность, не обращая внимания на упреки окружающих и не думая, что все же есть риск рождения больного ребенка. А больные дети и у здоровых рождаются( это я про алкашек/ наркоманов)
Курочка-чубаточка• 28 апреля 2013
Я не верю в медицину особо( сколько случае, когда и на узи, и на скринингах все хорошо, а рождается ребенок больной, или с пороками, которые можно было б увидеть даже на узи, НО!!! Я верю в Бога, сходите к батюшке и спросите у него!!!!
Курочка-чубаточка• 28 апреля 2013
Ответ дляК@тен@
А если не родственники рожают детей и у них тоже у обоих этот ген глухоты, то что ребенок не глухой будет?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 апреля 2013
Автор сходите в институт генетики, не пожалейте денег, к хорошему специалисту и просто попросите сделать вам анализы на просчет вероятности паталогии. я знаю что зарубежом такие делают для пар, у которых в семье есть отклонения или больные гены. как насчет у нас - я не в курсе (( но если у вас любовь и то конечно без деток это не семья. но есь и другие варианты - донорская сперма или яйцеклетка, а вы выносите ребеночка. он менее родным не станет. инстинкты сделают свое - и будете его любить сильно пресильно. лучше всего яйцеклетку, так как большинство паталогий передается по материнской линии. да и мужу будет легче полюбить малыша зная что это его кровинушка, мужики ж не проходят беременность, им сложно сразу полюбить родных детей. а женщина даже неродного полюбить может так, что и родные матери позавидуют.

Засомневаю• 28 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Так,Автор нас покинула,диспут продолжим без неё!
Вот честно,не понимаю. Есть пара парень-девушка,есть их родители,двое из которых родные брат и сестра.С ума,по ходу,сходят поодиночке,но тут случай явно запущенный - сразу 6 (шесть!!!) неадекватных людей!!! Неужто никто из этих 4 родителей не поднял панику и не вмешался в этот инцест?
Хотя,есть интересненькая версия! Может,папа Автора ей вовсе не папа и сам вопрос ваще ничего не стоит?Только так можно объяснить инфантильность родни!
Но я б свою доцю (у меня,правда,пацаны) убила б за такую связь!!!
А пацана своего за подобную связь не убили бы?
К@тен@• 28 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
я думаю, что вероятность совпадения рецессивных генов у родственников намного выше, чем у НЕ родных людей
Любавишна• 28 апреля 2013
Мои бабушка и дедушка двоюродные. У них 3 сына, 6 внуков, есть правнуки. Проблем со здоровьем у их детей особых нет.
Виниловая пластинка• 28 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
Это Вы себя тешите ? Мир катится в унитаз , а Вы считаете, то что происходит не только с вами ,это нормально. Неужели вокруг мужчин мало ?
да нет... вы просто с из советского союза, поэтому и мышление такое. что все это ужасно . насамом деле это нормальная ситуация.только вас с детства так приучили, так заложили в воспитание , что браки между близкими родственниками запрещены.
автор Твердая валюта • 28 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор никого не покинул,а внимательно следит за ходом событий,советов,критики и т.д.С отцом все в порядке и с психикой и др.факторами,просто кто небыл в такой шкуре,не поймет.Никогда не говори никогда!!!!!!!!!!!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 апреля 2013
Автор, а как так вышло? почем уименно брат стал вашим любимым? родители с самого начал анормально смотрели на это?
я просто очень люблю воих кузенов - и вот как в голове не укладывается ((( простите если была резка. Но мой вам совет - берите донорскую клетку, не рискуйте
malixus• 28 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
дети будут и родными и троюродными друг другу :) ужас, это ненормально. у вас явно семья с приветом, и родители которые на это нормально смотрят и вы. как можно спать сбратом ((( фу
Самое ужасное, куда смотрели родители????? Как такое можно было разрешать!!! Извращение!!! Автор идите в церковь исповедайтесь, и молитесь. Все равно Боженька деток дает,удачи вам.!!
автор Твердая валюта • 28 апреля 2013
Ответ дляЛьва
полностью согласна. Или- зачать от другого. Втайне от мужа или пройти процедуру подсадки- решать вам.
Я на такой шаг не готова.Он меня очень любит,боготворит,а ему такой подарок???Уж нет,я не такая.....Я преданная....
Прасковична• 28 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы считаете - это нормальная ситуация??? Когда инстинкты берут верх над разумом?
автор Твердая валюта • 28 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Когда я маленькая была, у нас в подъезде жила семья с ОЧЕНЬ больным ребенком (умственная отсталость , внешне очень явно выражено) , мама и папа брат и сестра - РОДНЫЕ (ну по крайне мере так говорили, но то что брат и сестра - точно)
Вы знаете я живу в доме ,а вокруг еще 4жилых дома,так вот только в моем 4неполноценные ребенка,в соседних по 2-3человека.И это в нормальных не родственных семьях.Это вопросс генетики......
Бякина• 28 апреля 2013
Автор, вы посоветовались со специалистами, они вам сказали все ок, объяснили по поводу рисков, и тд. О чем вы переживаете? Вам нужна поддержка? Вы ее получите очень мало, равно как и конструктивной критики. Тем более, что никого из поддержавших вас здесь не будет с вами рядом случись вдруг чего.
Просто определите для себя - готовы ли вы взять на себя полную ответственность за все, что может произойти (ттт) с вашим ребенком в плане генетических заболеваний или не готовы. Подойдите к проблеме как взрослый человек, выясните у специалистов все досконально: чем конкретно вы (конкретно вы, как семья) рискуете, каков процент риска и тд.
В любом случае - это ваша жизнь, и ваша ответственность.