Твердая валюта• 27 апреля 2013
Подскажите, чем чревато или все ок??????
Мы с мужем являемся родственниками,живем довольно долго.Но уже начали задумываться о детях.И очень переживаем,хоть генетику всю сдавали,анализы-все ок.........Я уже не знаю к кому за советом????Может кто знает такие семьи или сам в такой ситуации как я???????Благодарю за совет.
Твердая валюта
• 28 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Прикольно, лучше взять ребенка от алкашки или наркоманки (другие не бросают своих детей), чем родить своего, у которого риск всяких отклонений меньше чем у детдомовца в любом случае. Тем более с парой работал генетик, во время беременности будущая мама будет проходить скрининг.
Я с вами согласна.Благодарю за понимание.
Тоскующая• 28 апреля 2013
Да, умом понять Вас не могу. Есть двоюродные братья. Отношения к ним с детства, как к братьям. Про что-то большее даже никогда и не задумывалась
.
Но это жизнь. Все в ней бывает. У Вас так. Вы нашли друг друга и счастливы вместе, наверное. Но рожать ребеночка при таком раскладе действительно очень большой риск.
Я в Вас не сомневаюсь, Вы справитесь, уж коли пошли против природы. Но само дите. Даже, если будет расти крепеньким и здоровеньким, то все равно рано или поздно захочет стать папой или мамой. Тут Вам и придется все ему объяснить. По сути выбор сделали за него Вы.
Девочки писали выше, что можно взять зайчика из Дома малютки. Думаю, это лучший вариант. Но это мое мнение.
В любом случае, какое решение бы Вы не приняли, желаю Вам долгой, счастливой и полной детского смеха, семейной жизни).
. Но это жизнь. Все в ней бывает. У Вас так. Вы нашли друг друга и счастливы вместе, наверное. Но рожать ребеночка при таком раскладе действительно очень большой риск.
Твердая валюта
• 28 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
короче говоря, автор, есть куча примеров как в одну, так и в другую ’сторону’. Ваша ситуация отличается тем, что процент рождения ребёнка с отклонениями немного выше чем у пар без родства. Если генетики дают добро, почему бы и нет? Бог вам в помощь и рожайте себе здоровеньких деток. И не обращайте внимание на бредни по поводу извращений. Чем тут фукать, лучше поднимите темку про закрытие группы с педофилией, вот где настоящие извращение
Благодарю.
Читаю тут фуканья и крики про извращения, вспомнила слова одной мудрой женщины: в мире есть только два извращения - это балет на льду и хоккей на траве, все остальное - нормально.
Если нечто не вписывается в нормы вашей личной морали, оно от этого извращением не становится.
Барбитта• 28 апреля 2013
У мусульман так часто бывает, и дети или внуки рождаются с отклонениями! Я братьями росла на горшке сидели, но что бы жениться простите, я не дура и не в 15 веке живу. Мозгами думать надо, и здоровых детей рожать! Это мое мнение. Автор вам решать только самим. Мнений по этому поводу куча!!!!
Поросенка• 28 апреля 2013
Ответ дляТоскующая
.
мне больше не понятно отношение родителей - почему они за???? это ж как надо быть или глупым или безразличным к своим детям

Ответ дляБарбитта
оспади, а мусульмане-то тут причем? что вы об их отклонениях-то знаете?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 апреля 2013
Ответ дляБякина
а тут речь идет не о нормах личной морали - а нормах медицины и законах природы. думаете человечество пришло к такой норме только из -за братских уз? речь идет не о сексе между кузенами, как форма извращени я (ведь это практиковалось не та кдавно как нормальный союз), а о рождении детей близкими родственниками. Никто не лезет к автору с советами с кей ей спать и кого любить. вопрос был о риске рожать от брата - и риск такой есть, и он ненадуманный. а то что чьи-то соседи, родственники или знакомые в такой же ситуации родили здоровых детей - еще не дает гарантии, что автор не попадет в те несчатные проценты неудачного опыта. вот о чем речь. Риск есть - он доказан иследованиями, и если вы хотите ребенка - подумайте о донорстве - и овци целы и волки сыты.
Тоскующая• 28 апреля 2013
Ответ дляПоросенка

Думаю они не совсем за. Они просто не против. Такое молчаливое бездействие.
И этот вопрос по большей части к ним, а не к девочкам в Советчице.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
где вы такое вычитали? мусульмане наоборот очень строго к этому относятся и за инцест у них смертная казнь. Даже детям которых кормила одна женщина ( если у родной мамы нет молоко - то просят других выкармливать, это очень почетно и за это семья достойно благодарит кормящую молочную маму и после такого они считаются родственными семьями) и нельзя женится. конечно с точки зрения науки - это перебор, через молоко родными не станешь, но факт есть фактом.
Тоскующая• 28 апреля 2013
Ответ дляБякина
Да нет. Это женщина не совсем мудрая была. Есть извращения. Как правило, связаны с больной психикой.
Барбитта• 28 апреля 2013
Ответ дляБякина
Мы 10 лет прожили в Чечне, а когда началась война, уехали, видели и знаем какие детки!
Барбитта• 28 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не читала, а жили среди мусульман.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо за краткое изложение всей темки, но я не понимаю к чему оно к моему посту
, возможно вы его не весь прочли, зацепившись взглядом за слова ’нормы морали’?
А чуть выше этого поста я написала свою точку зрения, но вы наверное ее тоже не заметили.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
может вы и правы, я про Чечню не скажу. Я работала няней в арабской семье в студ годы, мне рассказывали другое, что у них ближайшие родственники до 4 колена не женятся. видимо помимо религии есть еще какие-то традиции в каждом исламском государствте. но ислам такое не поощеряет - это я увренна. я с детьми делала уроки по корану, и там была тема про братьев и сестер. и возлюбить брата или сестру - смертный грех. это я помню 100 процентно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 апреля 2013
Ответ дляБякина
Да вроде внимательно я читала я ваш пост, и ващу точку зрения. просто вы написалаи про мораль и нормы ее, вот и ответила - мне показалось по сути. а у меня вопрос к вашей тете - а БДСМ это не извращение? педофилия? зоофилия? капрофилия? я могу список продолжать долго :) вот прям только зеленый хоккей и ледяной балет? нормы морали установлены не для индивидуального запрета - а для защиты большинства.
Тоскующая• 28 апреля 2013
Ответ дляБякина
Есть еще обычное ханжество и узколобость.
. Есть книги по психологии и медицине. Чтобы говорить об извращениях с медицинской точки зрения, нужно, как минимум их почитать. С точки зрения морали, это грань в психике каждого человека, через которую он преступить не может. И еще. Я вижу, что Вы не поняли. Я не рассматриваю данную тему в контексте извращений
.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У меня половина родственников - мусульмане, и я тоже впервые слышу про браки между родственниками, и уж тем более - частые и нескрываемые. Коран точно такое запрещает.
Ответ дляТоскующая
.
Я тоже не рассматриваю, поэтому мне не понятна суть ваших претензий ко мне
Барбитта• 28 апреля 2013
Ответ дляБякина
Чечня - это все мусульмане, что ли по вашему?
Я мусульманка. Сейчас мы живем в Дагестане. В республике Чечня проживают 93 % мусульман. В аулах Чечни до сих пор женяться родные братья и сестры!!! в Прошлом месяце мы были на свадьбе где женили родные брат и сестра. У нас это в норме. Мы живем в городе и этих правил уже не предерживаемся, так как мы понимаем чем это чревато. 21 век на дворе!!!
Тоскующая• 28 апреля 2013
Ответ дляБякина
Да какие могут быть претензии к Вам
. Говорю, что высказывание той женщины, цитату которой Вы привели в посте, очень далеки от мудрости. И усе)))))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
жесть! прям родные? а как так? они еже вместе росли? по любви или по принуждению? а главное зачем? ведь и вправду 21 век!
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Моя тетя не сможет ответить на ваш вопрос, поскольку скончалась много лет тому назад, простите ее. Все что вы описали - это норма, покуда она не вылазит за пределы отдельно взятой спальни. То есть, если человеку (или даже двум) нравится есть какашки - это его личное дело, и никого не должно волновать ровно до тех пор, пока он в это не начнет втягивать окружающих, и навязывать свое видение развлечений как единственно правильный вариант.
И я говорила о нормах ЛИЧНОЙ морали, обычно она очень сильно отличается от общественной)
Барбитта• 28 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В селениях, дабы сохранить богатство семьи, вот и женяться. Невеста до свадьбы мужа не видит, все решают родители!
Кто крайний?• 28 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
да нет... вы просто с из советского союза, поэтому и мышление такое. что все это ужасно . насамом деле это нормальная ситуация.только вас с детства так приучили, так заложили в воспитание , что браки между близкими родственниками запрещены.
конечно, нормальная. А Содом и Гоморру просто так сожгли, по приколу...
жаль,что в школах еще уроки не ввели - ’Воспитание положит. отношения к инцесту’, ну ниче, Запад нам поможет!