Вероятненько• 04 октября 2015

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ КАК НАУЧИТЬ ЧИТАТЬ ?

РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ,ВСЕ БУКВЫ ЗНАЕМ И ПИШЕМ,А ВОТ ЧИТАТЬ НЕ В КАКУЮ.
mnadiyka2009• 04 октября 2015
научите сначала складывать буквы в склады, а потом склады в слова

Robotusik• 04 октября 2015
у нас так было - летом пошли на подготовительные занятия к школе и за 3 занятия получилось
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2015
потому что не буквы надо было учить, а звуки сначала
Dinulka• 04 октября 2015
Азбука Жуковой.
Бауди на ауди• 04 октября 2015
а вы буквы учили или звуки?
в 5 уже давно должен читать, конечно...
Домашка• 04 октября 2015
Звуками согласные учили? Они сами складываются в слоги сходу. Давайте писать простые слова, уловит постепенно связь.
Акукарача• 04 октября 2015
Пусть с учителем позанимается, у меня сын читал только по буквам, не могла научить его читать по слогам, через неделю занятий с учителем начал читать по слогам.

Тут надолго• 04 октября 2015
шли в перв класс читать не умели--даже не парилась))
уже в котябре читал 30 слов в минуту,правда--дети в классе читали по 50-60 слов,сейчас второй класс--на равне с лучшими детками идет по учебе
100%• 04 октября 2015
в школу пошли и в середине октября уже читали(училась лучше чем те кто умел читать)
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
А как ребенок называет букву ну к примеру М -эм или м?
И хочет ли ребенок научиться читать или это ваше желание?
100%• 04 октября 2015
Ответ дляТут надолго
вот вот,у меня к концу первого класса 140 слов(рекорд среди всех классов был))
автор Вероятненько • 04 октября 2015
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ,МЫ УЧИЛИ ЗВУКИ ПОТОМ БУКВЫ.СКОРЕЕ ВСЕ ВО ПОВЕДУ НА ПОДГОТОВКУ.
Малинка• 04 октября 2015
Ответ дляВероятненько

И себе словарь.
Скорее всего!!! А не скорее все во.
автор Вероятненько • 04 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
ОН ЧИТАЕТ ТОЛЬКО ПО БУКВАМ,А ПО СКЛАДАМ НИКАК. ЖЕЛАНИЕ ДУМАЮ ОБОЮДНОЕ.
Тут надолго• 04 октября 2015
Ответ дляВероятненько

и рекомендую отдавать ребенка в проектный класс--мы в Интеллект Украины--ребенок-гений в этой программе!да и все дети в классе разительно отличаются от обычных деток из паралеллей-кто идет по обычной программке
Чебурастик• 04 октября 2015
Ответ дляВероятненько
Буквы,знаете-хорошо.
Теперь учите(на зубок):
М А--МА
М О -МО и т. д.(с одним ребенком вызубрили ,прям писала плакат и 3 раза в день повторяли,очень быстро читает).
В школе у учителя много детей(на подготовке,обычной-бесплатной,дети еще не читают и не учаться).
Малинка• 04 октября 2015
Ответ дляТут надолго

:)))) не смешите:)))))
Программа эта развивает только память и все. Англ и математика на таком же уровне как и в обычной школе. Еврика далеко отстает от того же ривкинда в разы:)))) гениии:)))) вот загнули:)))))
Тут надолго• 04 октября 2015
Ответ дляМалинка

:)))) не смешите:)))))

англ учим по оксфордским книгам
пишем диктанты уже-второй класс
а в Эврике учимся делать проекты строительные с наименьшими капиталовложениями--это загнули так точно!
нас не учили -как распоряжаться деньгами и как вкладывать разумно деньги

и где протока кука--я не знала-отличница-до 35 лет--только сейчас узнала--потмоу что география в этйо программке на высоком уровне
sladkarin• 04 октября 2015
Зачем ребенка заставлять? Значит еще не пришло время! Моему 5,5 , раньше переживала, а теперь успокоилась , узнав что в 1м классе не читают и не пишут....ребенку просто потом скучно будет

Малинка• 04 октября 2015
Ответ дляТут надолго

англ учим по оксфордским книгам
пишем диктанты уже-второй класс

:)))))) так все учатся по этим книгам:)))) оксфордские или Кембридж и тоже пишут диктанты, под диктовку и даде сочинения. Тоже 2 класс.
Если у ребенка до школы не было карты мира, то боюсь для него и наличие океанов будет новостью, а не только протока кука:))))
Вкладывать разумно деньги дети будут тогда, когда сами научатся их зарабатывать, а лекций о том как и куда в инете масса:))))) только для второго класса это не нужная информация, самое оно об этом говорит в более сознательном возрасте.
Лень гуглить• 04 октября 2015
Ответ дляsladkarin

Откуда такая информация? У нас и читали и писали. И дома просили писать, чтобы рука тренировалась и не так быстро уставала.
Губка Боб• 04 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди
а вы буквы учили или звуки?
в 5 уже давно должен читать, конечно...
и стихи писать. моя дочь в 4 года читала и знала слоги а читать научилась после 6 в школу пошли в 6,10 сейчас 1 класс за месяц они выучили букву А пока не читают. хотя на подкурсах читали немного у этой же учительницы многие дети не знают букв когда идут в школу
Губка Боб• 04 октября 2015
Ответ дляsladkarin
пишут правда не у всех получается( весь сентябрь раскрашивали картинки чтобы дети научились в руке карандаш держать. увы не все садиковские да может и в садике не всех учили. у нас хорошая подготовка к школе была весь сентябрь 1 класс они учил то что нам в саду воспитательница давала. и к сожалению учиель говорит не все дети понимают вообще куда пришли. так что читать научится главное объяснить что делают в школе
автор Вероятненько • 04 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
Буквы,знаете-хорошо.
Теперь учите(на зубок):
М А--МА
СПАСИБО.
Домашка• 04 октября 2015
Ответ для100%

И у меня 140, но я в четыре уже читала точно.
Домашка• 04 октября 2015
Ответ дляsladkarin

Глупости. Читают и пишут. Скучно не будет, гораздо хуже проболеть часть и не успевать, и не будет индивидуального подхода, так что ребенок должен подготовленным в школу идти.
КошкинДом• 04 октября 2015
не читающие и не пишущие дети пойдут в общеобразовательную школу. в гимназии, коллегиумы берут детей с навыками чтения, письма и т.д.