Маурита• вчера в 07:43
Головная боль - когда готовить для семьи?
Я работаю до 22/24, муж дома около 21 ч. У нас обоих один выходной в неделю. В этот день делаем закупки и готовим несколько вариантов мясного, гарнир сварить потом не долго уже.
Например, котлеты из 2 кг фарша съедаются за 2 дня. Дети берут за раз по 4 котлеты, я ж не буду со рта забирать.
Выходит, что во вторник уже надо что-то готовить, а когда? Глубокой ночью сил нет, если честно.
Мы-то с мужем можем поесть пельмени, готовую еду из супермаркета или просто яичницу. А дети?
Первое они не будут есть, перестали и готовить уже. Я сама не съем кастрюлю того же борща, пропадет быстрее.
Вот, в это воскресенье идём с мужем в театр днём. Уже предвижу, что будет конфликт из-за еды потом.
Оце так цабе• вчера в 10:00
К о там синих теток лепит? Уже и борщ нельзя сварить как нравится :))
Сколько борща нужно варить, если 4 взрослых ребенка + муж который физически работает + я?
2 литра?
И создавать темы, что моим детям еды не хватает?
2 литра?
Аноним_1858• вчера в 10:02
Ответ дляНадежда наш компас
А Ви коли народжували не знали, що доведеться їх годувати?
Автор не розраховувала, що вони будуть по чотири котлети їсти.
А це типу багато-4 котлети? Ми їмо овочі з мʼясом, гарніри рідко. То що таке 4 котлети-це грам 200-250 готової страви. Чого деякі падають в обморок-не зрозуміло
Оце так цабе• вчера в 10:02
Ответ дляАноним_1858
У всех людей очень разные размеры котлет.
Думаю в этом вопрос
Аноним_1858• вчера в 10:03
Ответ дляОце так цабе
Думаю в этом вопрос
Теж про це подумала.
Червона ікорка• вчера в 10:04
Ответ дляКарамбулкул
Та конечно в деньгах: зарабатывают мало, на аренде, дети балованые в еде и ленивые в быту. Ну и я так понимаю, что на связи Таня - а это диагноз, а не состояние.
Тогда ясно)
Дуже дуже вумна• вчера в 10:08
автор, смотрите в сторону всего запеченого.
Свинина, индюшка, курица, рыба. Обмазала специями, кинула в духовку. Овощи не едят, а макароны, рис, картошку, гречку? Мясо примерно треть должно составлять+ гарнир+овощи.
Делите порционно. Подключайте детей, особенно если вы из дома работаете. Задание им дали, и проконтролировали.
и кстати аэрогриль это вещь! Просто покупайте большой.
Любовь Калистратовна• вчера в 10:08
Ответ дляМаурита
Я работаю дома.
И вы не можете приготовить за весь день?
Карамбулкул• вчера в 10:08
Ответ дляАноним_1858
Ну это не мало по 4 котлеты, особенно если кушать 3 раза в день- это 600-800 грамм мяса на человека в день, при текущих ценах даже на самое дешевое мясо получается гривен 500-600 на одно мясо на день на семью - это питание для норм зарабатывающей семьи, автор не из их числа.
Карусель-весель• вчера в 10:10
Скільки дітям?
Хай самі готують для сім´ї
Моя дитина в 12 почала готувати для діда і для себе - лишаючись з дідом вдвох
З 13 років готує на сім´ю
Хай самі готують для сім´ї
З 13 років готує на сім´ю
Дуже дуже вумна• вчера в 10:10
Ответ дляКарамбулкул
2 кг мяса на два дня для 4 человек.
Это все равно что 2 кг для 8 чел на день. 250 гр мяса в день.
Много?
Карусель-весель• вчера в 10:14
Ответ дляНалогообложу
Автор, вам дали отличный совет, купите аэрогриль,
Он разгрузит вас,
Быстро/ легко/ безопасно
Для меня это спасение…
У меня и муж им увлекся, и детям интересно самим там что то запечь,
Размеры есть разные, как и во всей бытовой технике…
Он разгрузит вас,
Быстро/ легко/ безопасно
Для меня это спасение…
Яку модель порадите?
Дякую
Карусель-весель• вчера в 10:15
Ответ дляМаурита
У меня есть мультиварка, я в ней не готовлю, долго и все равно стоять над ней надо
Нащо над мальтею стояти?!?
Карусель-весель• вчера в 10:16
Ответ дляМаурита
Мои даже бутеры себе ленятся сделать
Хай ходять голодні
Проблем-то...
НуКаНаКа• вчера в 10:24
Ответ дляПарова машина
Не оскорбляйте людей донецких,там супер народ работящий ,умный и при чем тут культура еды ...лепите и не думаете своими мозгами .
Он драпатый высказался ,ещё и назвал контингент,за такие слова нужно нести.отвественность ,а не поджигать ненависть ее и так хватает
Народ донецкий максимально странный и непонятный большинству остальным людям
Хвігура мічти• вчера в 10:29
Ответ дляСкіфська пектораль
То приготовьте вкусно те овощи. Я тоже думала мои не едят. Пока не стала делать из кабачка рулеты или кексы
И они ЭТО едят добровольно?
Сундучок с каникулами• вчера в 10:43
Ответ дляСамоучка
Если честно уже нет, помню тему про убогие площадки Борщагівка и как такое в Киеве может быть. Как дети болели часто, да много всего потом и на советчице
Подарила мама снуд, он ’душит’, шо делать, народ.?
Ну народ говорит, продай. Нет, мама обидится. Отдать мужу, детям, не вариант, их тоже душит. В общем все как всегда, ничего не подходит, так и непонятно, что с тем снудом стало.
Скіфська пектораль• вчера в 10:48
Ответ дляХвігура мічти
И они ЭТО едят добровольно?
Конечно. Научитесь готовить вкусно
Статус Ква• вчера в 11:03
Ответ дляСкіфська пектораль
Ну не все Кашами и похлёбками. Мои дети следят за количеством белка. Так что кг мяса на день спокойно
Господи, сколько ж им лет, что они прям следят?
Скіфська пектораль• вчера в 11:04
Ответ дляСтатус Ква
22 и 16
Шотуткоїться?• вчера в 11:24
Ответ дляСтатус Ква
Моему старшему 15 спортсмен их этому учат и сам уже понимает что гречка со стейком или филе и много овощей полезной чем борщи и супы , я кстати тоже такого мнения но у меня сам готовит без каких либо проблем главное , чтоб было из чего и все
ПАЦАНКА О• вчера в 11:27
Ответ дляОце так цабе
Думаю в этом вопрос
У меня дети на раздаче еды.
Каждый раз говорю им сколько кусков мясного на порцию. Так и ограничиваем количество мяса, чтоб с гарниром ели.
Бывает, что 1 котлета, а бывает, что 4-5 на порцию.
ПАЦАНКА О• вчера в 11:28
Ответ дляДуже дуже вумна
Они не едят мясо в чистом виде.
И не запекают.
Чумачечая Весна• вчера в 11:34
Ответ дляСкіфська пектораль
Это долго и геморойно. Самое то после рабочего дня...
Весёлая морковка• вчера в 11:46
Ответ дляМаурита
Мои даже бутеры себе ленятся сделать
Прям в маму Таню уродились, такие же ленивые.
Весёлая морковка• вчера в 11:47
Ответ дляОтжигающая
Ну автор же писала вище - за 2 дні з´їдають каструляку котлет, яку автор готує на тиждень, і далі сидять і чекають, коли мамка в 10 вечора прийде і щось приготує.
Звідки мамка прийде? Вона вдома працює.