вентиляторная• 04 октября 2015
Жена свекра. Нужен коллективный разум
Эта женщина практически на 20 лет младше свекра. Живут они около 10 лет вместе. Когда я стала членом семьи, отношения были хорошими, она попросила стать крестной для ее внука. Что именно внесло в разлад в наши с ней отношения, я уже не помню, какой-то пустяк.. и на ДР свекра, она попыталась поставить меня на место. Дальше нам пришлось уехать, потом вернуться и с этого момента отношения между нами ухудшились. Ее дочь то не отвечала на вопросы о крестнике, то и вовсе удалила меня из списка друзей. Понимаю, что эта женщина настраивает и девочку, поскольку последняя живет в другом городе, и как-то обидеть ее я априори не могла.
На данный момент имеем то, что все чувствуют эту напряженность, конфликта как-бы не произошло, но разрушительная ненависть между нами уже имеет последствия: свекр практически не приходит к внуку, мы теперь тоже так часто не созваниваемся. Сын с мужем заходят к дедушке несколько раз в неделю, но так, на бегу. Я прихожу когда она уходит на сутки работать. В своем доме ее видеть не хочу. Но тогда обижу свекра. Он очень положительный и мудрый человек, я горжусь, что у нас такой дедушка. Мне стыдно от того, что из-за этих кулуарных интрижек наш сын лишается возможности общаться с дедушкой, самым лучшим в мире дедушкой. Я и сама скучаю по нему. Но не могу пересилить себя. Как мне без конфликтно ее подвинуть в сторону, чтобы она не вмешивалась в нашу семью. В идеале хотелось бы, чтобы она не приходила.
Знаете, когда человек раздражает, то весь ореол, с ним связанный, вызывает дурную реакцию. Мне ее и жалко, поскольку с 6 лет ее воспитывал только отец, поэтому в ней столько комплексов и завистных моментов. Но моментами ели сдерживаюсь, чтобы не вылить на нее ушат своих эмоций. Сдерживаюсь ради свекра. Я так понимаю, что она вкладывает ему в уши то, что ей выгодно, от этого захлебываюсь от злости.
Ну как, как мне ее красиво оставить в дамках? Их отношения это их дело, я не вмешиваюсь. Мне нужно ограничить ее присутствие в нашей жизни. Не хочу, чтобы дед рассказывал даже, как наши дела. Ну это невозможно, не так ли?
Помогите мне, прошу. У меня уже реальная физическая боль, от нелюбви к этому человеку. Подскажите, научите меня, девочки, что будет правильным действием по отношению к ней и безобидному для других.
Если ненавидите человека - подружитесь с ним, пересильте себя. Проверено. Скорее всего, у вас что-то общее есть, поэтому ’отталкиваетесь’. Вот на месяц запланируйте 10 встреч. Представьте, что это начальник, от которого зависит ваше благосостояние или еще что-то. И вам НЕОБХОДИМО наладить связь. Попытка - не пытка
ВсеЧетко• 04 октября 2015
Лучший способ - подружиться с ней. Вы могли ляпнуть что-то, не подумав, и она стала к Вам плохо относиться.А вот что не нужно делать в этой ситуации, так это начинать войну.
Белочкой зови• 04 октября 2015
Ответ дляСкромняшка
Приехать к ней с бутылкой вина и напиться вдвоем
+100
и не надо никого оставлять в дамках, разберитесь в причине конфликта. самая гадкая из возможных причин - борьба за наследство свекра, ее не исправить.
Дон Пэдро• 04 октября 2015
Послушаю. Та же ситуация. + эта мадам переселила своих 3х внучек в часный дом свекраё а мои дети брвкованеые!!! ( один сыночек аутенок). И при этом они ходят исключительно в паре к нам в оости , типак дптям, но вся процедура сводится к следующему: пришли, спромили у одного как дпла, тот по наивности поделиося всеми детскими спечатлениями, на что получил ответ, а у Насти лучша!!! Второй роговорить и похвастаться в силу ьбстоятельсв не иожет, поэтому говорчт, что он ричего не умеет и надо сдать его в мпец усреждения , а мне чесать на работу! Потом сели и пожрали праздничный ужин. Просто тихо ненавижу их!!!!!.....
вентиляторная
• 04 октября 2015
Ответ дляВсеЧетко
нет, ’ляпнуть’ не то. Было по типу того, чтобы не кормили ребенка чем-попало, она обиделась, ну вот что-то такое ’мамское’
Помириться? Действительно, не додумалась до этого. Тогда условие: я не хочу, чтобы она была вхожа в семью, своими действиями она показала в себе много не хорошего. Пусть все это остается в ее доме.
вентиляторная
• 04 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
+100
нет, ни в коем случае. Она не жена, речь не идет о наследстве.
Насколько догадываюсь я, и частично подтвердил свекр - это то, что уезжая из профронтового города, мы не позвонили ей и не рассказали, а уезжали втихую, а еще не забрали ее дочь. Но для этого нужно было делать доверенность для ее годовалого ребенка. Решение уехать возникло внезапно, через 4 часа мы уже были в пути. Взять ее дочь без документа для ребенка было даже некуда.
Белочкой зови• 04 октября 2015
это тоже достаточно серьезно, как предательство.
все равно поговорите с ней и повинитесь. такое достаточно сложно простить.
ВсеЧетко• 04 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
Да,согласна с Вами. Тут не до доверенности. Автор, есть Ваша вина и Вам нужно исправлять ситуацию,а не усугублять
вентиляторная
• 04 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
вот как так? ее дочь уезжает, приезжает, выходит дочь и рожает и мы и знать не знаем, не вмешиваемся, все хорошо и Слава Богу. Ну вот по какому случаю мы должны ее оповещать о наших скороспелых планах? Ведь то, что в нашей семье, это достояние всех, а их - это личное, а то сглазят. Во знаете, я когда по заказу искала зимнюю одежду для крестника, спросила дать замеры. Было сказано, что такое не дается, поскольку меряют (!) внимание покойников. Чтобы я покупала на возраст соответствующий. Я придумала целую схему: отвезти маленькие вещи сна примерять на крестника, а потом исходя из этого покупать уже что-то. Но свекр, когда узнал, сказал, что там все куплено и все есть. получается, меня используют?
вентиляторная
• 04 октября 2015
Ответ дляВсеЧетко
спасибо, понимаю, что усугубляю, поэтому здесь пишу. Но все уже обросло по-принципу снежного кома. Столько было ситуаций неприятных, мне бы сейчас этот конфликт заморозить и отодвинуть ее. Не хочу, чтобы, как в ’Кайдашевий симьи’
ВсеЧетко• 04 октября 2015
Ответ длявентиляторная
Автор, сейчас всё зависит исключительно от Вас. Это всё. Как Вам поступать, решать только Вам.
Кинг-Конгша• 04 октября 2015
Думаю подвинуть ее из своей жизни вам не удастся. Игноря ее, вы тем самым самоустраняетесь из конфликта и перекладываете его на плечи свекра, ставите его перед выбором (не явным, не открытым) - вы или она. Мне кажется, вы можете сделать красивый и правильный жест, рассчитывая только на мудрость свекра – прийти и, желательно при нем, сказать, что чувствуете напряженность в отношениях, что приносите извинении, если это вы стали причиной этого, что не думали, что ваши действия приведут к непониманию, что поймете, если она не будет приходить к вам в гости и.т.д. Тем самым, вы покажите, что вы признаете все свои ошибки, которые были сделаны несознательно, не специально и готовы дружить))), а вот если она после этого не приложит усилия для нормализации отношений, вы можно говорить – я все сделала, что могла))) Ну как то так))) ИМХО. Удачи вам, ситуация не приятная, я всегда боюсь таких непоняток.