Анка-пулемётчица• 04 октября 2015
Девочки, кулинары, помогите
Испекла в тысячный раз бисквит - но в магазине вместо разрыхлителя схватила аммоний(не присматривалась - на пачке написано разрыхлитель). Так вот = бисквит получился шикарный - но запах - мама дорогая. Остыл - вроде не пахнет, но можно ли его кушать? Дите смотрит голодными глазами - ждет тортика - а я боюсь давать. Думаю выбросить сразу или мужа накормить да подождать немножко. Так можно кушать или нет?
Вишнёвая Леди• 04 октября 2015
аммоний сода те же разрыхлители! Запах просто много сыпанули! Попробуйте если на вкус не повлияло кушайте на здоровье!
Снежнакомка• 04 октября 2015
Это такой разрыхлитель, когда совсем остынет запах почти пройдет, многовато насыпали, но кушать можно. а в следующий раз, если это обычный бисквит, не кладите разрыхлитель вообще, он там не нужен.
4 яйца
стакан сахара
стакан муки
ванилин
4 яйца
стакан сахара
стакан муки
ванилин
Анка-пулемётчица
• 04 октября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Из ссылки я поняла что кушать можно, про бисквиты там ни слова
Анка-пулемётчица
• 04 октября 2015
Ответ дляСнежнакомка
4 яйца
стакан сахара
стакан муки
ванилин
4 яйца
стакан сахара
стакан муки
ванилин
Вот, у меня тот же рецепт - только с разрыхлитилем - бисквит шикарный
Анка-пулемётчица
• 04 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
зачем в бисквит разрыхлитель?
вы не умеете готовить?
Наверное, вам виднее)))
Анка-пулемётчица
• 04 октября 2015
Ответ дляira3203
потому что аммоний не добавляют в бисквит! Он для пряников печенья! Но это не смертельно!
Так я и не собиралась аммоний добавлять - добавляла разрыхлитель - по запаху поняла что не то купила
Снежнакомка• 04 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
У меня тоже шикарный, но без разрыхлителя, посмотрите в интернете рецепты, классический бисквит не не должен содержать разрыхлителя.
Анка-пулемётчица
• 04 октября 2015
Ответ дляledial
В бисквит вроде бы не кладут разрыхлитель.Он и так прекрасно поднимается.А сколько вы его сыпанули?
Да немного - 7гр. пакетик - чуть меньше половинки - грамма 3
Анка-пулемётчица
• 04 октября 2015
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо, попробую без
Вишнёвая Леди• 04 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я поняла что вы ошиблись! Но повторяю не страшно! Попробуйте кусочек если вкус нормальный мажьте кремом и кушайте! Просто если аммония много насыпать вкус будет горький
Анка-пулемётчица
• 04 октября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Не - вкус хороший. Пошла мужа кормить
Вишнёвая Леди• 04 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не - вкус хороший. Пошла мужа кормить
кормите! ждите 20 минут и если муж не рухнет со стула кормите ребенка!
Называйте меня Повелитель• 04 октября 2015
Амоний имеет такой запах, его добавлят чуть-чуть, тоже как-то нарвалась на него, вонище такое было, ужас, даже пробовать не хотелось, выбросила не жалея. А в бисквит разрыхлитель не надо
Зяблик протестант• 04 октября 2015
Ответ дляledial
Я всегда в бисквит кладу соду,он у меня не подымается.
Не фонарь• 04 октября 2015
у меня была такая же ситуация, здесь написала, мне одна девочка все прекрасно объяснила. Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-946976 , она под конец вопроса писала
кушайте, можете не переживать, просто надо, чтобы остыл
Семенна Семеныч• 04 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
вийде і без розпушувача, наступного разу не кладіть.
Я взагалі білки від жовтків не відділяю, цілими яйця з цукром збиваю, і він все одно виходить.
З амонієм можна давати їсти.
Анка-пулемётчица
• 04 октября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Покормила - сидит вполне довольный (пока), сказал - ’Очень Вкусно Любимая’
Вишнёвая Леди• 04 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
золото а не муж . приятного аппетита!
Анка-пулемётчица
• 04 октября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
золото а не муж . приятного аппетита!
Спасибо)))