Бедная Лиза• 04 октября 2015

Дочке исполняеся 6 лет,очен хочет домашнее животное.

Дочка очень просит питомца,какого бы вы грызуна посоветовали?
Результат:
вже голосів: 38
18 (47.37%) морская свнка
10 (26.32%) хомяк
7 (18.42%) крыску
3 (7.89%) кролика
Атаманша• 04 октября 2015
хомяк!
він маленький і від нього не буде запаху як від свинки або кролика

Снегопадка• 04 октября 2015
только не кролика - вонища на всю квартиру
Ромашка_Бегемотовна• 04 октября 2015
Лучше кошку или маленькую собачку.
Мира всем• 04 октября 2015
А где киса?
Апофиозная• 04 октября 2015
Никакого, в 6 лет ребенок не сможет заботиться о животном, а причинить вред случайно может
Кидстаффовка• 04 октября 2015
папугу!
Алгонавт• 04 октября 2015
хом’як - ідеальна тварина. на тиждень можна самого лишати, звуків не видає, зі спілкуванням не лізе:) Було 2 по черзі, обидва не кусалися.
Мира всем• 04 октября 2015
Одних грызунов можно? У вас в детстве кто-нибудь из них был? Очень частые похороны...
Подметайло• 04 октября 2015
моя тоже просит. Но будет рыбка!! Больше я не выдержу, а от на рыбку согласна. Молчит, убирать не надо)))

Divinity• 04 октября 2015
А где ответ никого?
Душка-свекровь)))• 04 октября 2015
Ответ дляАтаманша
хомяк!
Еще как будет запаха...У нас когда-то были хомяки.Вроде кролики не пахнут,у родственников живет в квартире.Но они живут недолго,лет 7....В квартире я бы кошку только завела
Кукуша• 04 октября 2015
заведите бурундука))) красивая животинка, не вонючая)) У нас есть такое чудо!
Блондинка в Шоколаде• 04 октября 2015
хомяк-дело хорошее. мы где-то в этом возрасте и купили. клетки-домики, все дела. дочке очень нравилось, чистила за ним клетку, кормила. а месяца через два он тихо сдох непонятно от чего. плакала страшно, но у детей психика пластичная, через пару недель забыла. зато наигралась и больше не просила.
НуПогоди!• 04 октября 2015
кошку лучше.
Опля Картопля• 04 октября 2015
если хомяк - то только джунгарик, остальные воняют, но лучше всего ТОЛЬКО свинку самое беспроблемное существо!!! и нет запаха вообще и не прихотливое и вобще самое лучшее. Я зверовод, трое детей и куча живности...
Неугомонная• 04 октября 2015
да родите ей братика или сестричку! а животное ЛЮБОЕ - вонь и скоро сдохнет
Гигиенишвили• 04 октября 2015
Ответ дляНеугомонная
Не от любого вонь. Хотя, если неделями не убирать, то, конечно вонь будет.
Гигиенишвили• 04 октября 2015
Если животное чтобы больше наблюдать и занимало немного места, то хомячка, песчанку. Но учитывайте, что хомячки одиночные животные и парами их держать нельзя. Будут драки вплоть до смерти.
А песчанки наоборот, компанийские зверьки, но деижат их только однополыми парами, а не мальчик с девочкой.

Если хотите зверька чтоб и погладить и потискать можно было, то морскую свинку, но свинке и апартаменты нужны побольше (клетка как минимум 70 см по длине).
О кроликах часто пишут негативные отзывы, и часто отдают. То пахнет, то кусается, то еще что. Я бы не советовала.
Betelgeise• 04 октября 2015
Ответ дляАпофиозная

Согласно. 6 лет - это слишком рано.

Я такое• 04 октября 2015
Кошку.Была против дом.животных, а теперь за эту мимишность боремся, с кем из нашей семьи спать будет.Выбирает она сама, ночью.
автор Бедная Лиза • 04 октября 2015
Ответ дляBetelgeise

Согласно. 6 лет - это слишком рано.
А я с вами не согласна,друзя улетали на отдых на 2 недели,отдавали своих хомяков и попугая,за всеми смотрела дочка.Кормила,мыла клетки и т.д.Никого не обижала.
Усатая полосатая• 04 октября 2015
Автор, все перечисленные животинки у меня были.)) Голосую за морскую свинку! Хомяк все равно никогда не станет реально ручным.( Кролику в клетке плохо(, а какает он больше остальных когда бегает, и бегает больше. Крыски - мои любимые! Но!( Многие их терпеть не могут, вот мой муж категорично против них.( Кричит, что только в доме появиться крыска - он принесет змею. Правда змей я тоже люблю.) Моя мама просто кричала на крыску(, чем пугала бедную животинку(. А вот свинка - и размер удачный))), и очень ручная и общается с хозяином реально, и выгуливать на поводочке прикольно), да и животина веселая.)))
Усатая полосатая• 04 октября 2015
Только не берите белую свинку - тяжелее за шерсткой ухаживать(, она желтеет, а часто купать нельзя(...
Я_канеша_извиняюсь• 05 октября 2015
Ответ дляАпофиозная

я за этот вариант.

но если уже очень хочется, то только хомяк. Крыса, свинка, кроль - вонище. Хомяка берите джунгарика - запаха почти нет.

Но в 6 дет ребенок им поиграется максимум месяц, дальше будет на вас
Я_канеша_извиняюсь• 05 октября 2015
Ответ дляУсатая полосатая

свинки едят свое говно. и срут где попало.
Усатая полосатая• 05 октября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Так автор предложила список грызунов только). А они все какают где попало.) Грызут свои экскременты только при нехватке питательных веществ.( Если бы был выбор больше - я бы голосовала за котенка.)
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 октября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Ваша дочка - исключение. Да и две недели - это не 10 лет жизни попугая. Я к чему это. Животное - не игрушка. Это понятно для взрослого человека, а для шестилетки, боюсь, нет.
Гигиенишвили• 05 октября 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Свинки поедают свой кал, это нормально и это особенности их организма.
Усатая полосатая• 05 октября 2015
Ответ дляГигиенишвили

)) Ну пусть так.) Мне это в глаза не бросалось.) Я написала свое мнение исходя из личного опыта - свинки были у нас долго, в отличии от хомячков и кролика - их отдали быстро.