Боюсь признаться• 05 октября 2015

Девочки, с чего начинается развод (юрид.процедура)?

Решила - развод! Какие первые действия? Куда идти? С какими документами?
Есть общий ребенок - 5 лет!
Карамбулкул• 05 октября 2015
Постою,послушаю

Парасюха• 05 октября 2015
Прячете все документы, ищете ’козу’ заявления на развод и алименты, сдаете их в суд. Список документов и время приема есть на сайте суда.
Приму в дар• 05 октября 2015
с искового заявления, оплаты судебного сбора. подачи иска в суд по месту прописки отвечика, к иску копии ( все 2 экзепляра) паспора. кода, свидетельства о рождении ребенка и о браке
Приму в дар• 05 октября 2015
алименты и развод лучше подавать отдельно
Леночка-киев777• 05 октября 2015
если есть вопросы пишите в личку-приму в дар ( это мои сообщения)мой ник получился, открыла для доступа
Скорая помощь• 05 октября 2015
Ответ дляПарасюха

в какой суд нести??? по прописке или все равно??
Парасюха• 05 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь

В свой районный или в суд ответчика. Куда вам удобнее, туда и несите.
Скорая помощь• 05 октября 2015
Ответ дляПарасюха

спасибо))
Леночка-киев777• 05 октября 2015
по закону по месту прописки ответчика, в вашем могут не принять, потому что в кодексе пишут по фактичнскому месту проживания или если ребенок на содержании -по своему а потом реально приходят отказы в открытии дела людям

Парасюха• 05 октября 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
Мне ни разу не пришло, и родственникам, давали только по своему месту жительства. И какое дело они должны открывать? Это гражданский иск, примут без особых проблем.
Леночка-киев777• 05 октября 2015
Ответ дляПарасюха
пусь народ подаст как вы пишите-пото посмотрим какую ухвалу они получат, даже если это гражданский иск-есть кодекс где написно когда и куда подать
Парасюха• 05 октября 2015
Ответ дляЛеночка-киев777

2. Подсудность дел по выбору истца (ст. 110 ГПК).

Вы имеете право предъявить такие виды исков в суд по месту своей регистрации: — о признании отцовства ответчика;
— о взыскании алиментов;
— о трудовых правоотношениях;
— о расторжении брака, если с Вами проживает ребенок;
— о возмещении вреда, причиненного увечьем, другим повреждением здоровья или смертью физ.лица, или вреда, причиненного вследствие совершения преступления;
— связанные с возмещением вреда, причиненного лицу незаконными решениями, действиями или бездеятельностью правоохранительных органов или суда;
— о защите прав потребителей (также могут предъявляться по месту причинения вреда или исполнения договора).
автор Боюсь признаться • 05 октября 2015
Ответ дляПриму в дар

его паспорта тоже?
Ненавязчивый синтезатор• 05 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

его паспорта тоже?
не обязательно
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
не обязательно

спасибо!