Аноним• 02 августа 2012
Всё о извлечении ВМС
Поставила спираль 4 года назад, на 5 лет. До крайнего срока не хочу с ней ходить, хочу извлечь уже. Девочки, посоветуйте, когда доставать, как, больно ли, надо ли сдавать анализы какие-то, сколько перерыв чтобы беременеть (хотим второго уже). Спасибо большое заранее. И ещё такой будет опросик, после первой спирали если всё хорошо, поставите ли вторую?
Результат:
вже голосів:
11 (39.29%)
ни под каким предлогом уже
7 (25%)
да поставлю, такую же
7 (25%)
ещё задумываюсь
3 (10.71%)
да поставлю, но дороже и получше
Аноним
• 02 августа 2012
извините сразу за ошибки, малой на руках и видно помог мне наклацать
Аноним• 02 августа 2012
Я желаю Вам удачи, но искренне советую навсегда отказаться от такого варварского для женского здоровья метода контрацепции...
nightengale• 02 августа 2012
У меня стоит Мирена, уже вторая (первая простояла почти 5 лет), вынимать очень легко и практически неощутимо(не сравнить со вставлением:)). Долго думала, буду ли ставить или уже пора рожать второго, но решили с мужем, что еще годика на три поставим.
У меня никаких побочек и проблем Мирена не давала, прибавки в весе не было-я очень довольна.
Перед тем как вынимать точно не надо анализов сдавать, если Вы не планируете тут же другую ставить. Если планируете, то можете заранее сдать все (врач подскажет что именно)и если все ОК, то вынули и поставили.После Мирены впринципе можно и сразу беременеть, но я бы подождала пару циклов....так на всякий случай.
Аноним
• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
ну уж извините лучше такие методы, чем потом бегют на аборты. Тем более у нас слава Богу с мужем, я только посмотрю уже беременею. Иметь в 25 лет 5 детей, уж как-то стрёмно. ПС: для меня аборт табу
Аноним• 02 августа 2012
Ставила спираль на 5 лет, проходила 7 лет. Сняла без каких-либо ощущений (врач подсказал снимать в последние дни месячных). Забеременела через месяц (так получилось). Второй раз тоже хочу поставить.
Аноним• 02 августа 2012
Я проходила со спиралью 4 года, когда решила забеременеть вторым ребенком - сняла и сразу же после месячных забеременела.Извлекать ее совсем не больно и очень - очень быстро.Когда снимала, то у врача спрашивала когда можно беременеть, она сказала, что я абсолютно здорова и могу хоть завтра, так и получилось
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Есть достаточно большое число методов гуманной контрацепции, оптимально мазями, зачем же так эксперименты над собой ставить - повезет-не повезет, да у 50% всё ок, а у остальных так?
Автор, я только хочу предостеречь Вас - это очень , очень опасно
Дона Ко Ко• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
После спирали беременеть редко кому удается легко и с первого раза
Я после удаления спирали со всякими свечками/мазями вскоре на аборт потопала. Так что не обольщайтесь на всякий случай.
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляleo77
Принцип спирали - тот же аборт, только на очень раннем сроке
Насколько я знаю, беременность наступает, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к стенке матки. До этого момента о какой беременности может идти речь?
Знаю,что у церкви другие взгляды, но это уже другой вопрос..
Ответ дляАноним
беременность наступает, когда происходит оплодотворение, а когда яйцеклетка не может прикрепится и отторгается - это самопроизвольный аборт. Это не с точки зрения церковных взглядов, это физиология
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляleo77
Да, не так сказала.Эмбриональный период точнее будет.
nightengale• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
ППКС 100%
malta.elena• 02 августа 2012
после 3-4 мес. можно целенаправленно беременеть. многие подруги отлично рожали после спирали. не слушайте плохого!
nightengale• 02 августа 2012
При использовании спирали Мирена беременность или оплодотворение не наступает вообще 100% за счет измененного гормонального фона. У некоторых даже вообще месячные прекращаются, у некоторых они проходят очень быстро и совсем малыми кровепотерями. Обычная спираль дает в итоге фибромиомы и прочие ’радости’, Мирена же наоборот имеет терапевтический эффект в некоторых медицинских случаях. Очень много изучала перед тем как первый раз поставить, общалась с разными врачами(у многих из них тот же метод контрацепции:)), решила использовать именно такую спираль и ничуть не пожалела, даже после того как выйму вторую свою Мирену и рожу второго ребеночка, обязательно поставлю ее вновь. И нет абортам.
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляnightengale
Скажіть, будьласка, чи можна її ставити при скудних місячних?