Я такая - жду трамвая• 05 октября 2015
Девочки помогите определить это ангина? И как лечить? Фото
Сразу прошу прошение за фото, но знаю здесь много толковых есть, да и когда такое видел, проще определить. Были сегодня у врача, сдали кровь и мочу, по анализам все в норме, но вчера была темпер 39, сегодня до 38 поднималась, я сбиваю,до этого и сейчас три дня сопли были. Горло красное и как белые точечки, врач назначила- биопарокс, горпринозин , орасепт, лисобакт, стоматидин. Подскажите, ничего я важного не пропускаю или может ещё к ЛОРу сходить, а то были у педиатра. Ребёнку 3,5 года
ЦыбаФу• 05 октября 2015
так вы столько всего наглотались
Это уже не только ангина. Похоже на стоматит.
Борщец• 05 октября 2015
Ну конечно советчицы более точно поставят диагноз чем ваш педиатр, это же очевидно
Я такая - жду трамвая
• 05 октября 2015
Ответ дляInna Novak
стоматит?
вот и мене так кажется похоже на стоматит, это к ЛОРу надо? И как лечить?
Кондуктор троллейбуса• 05 октября 2015
Я на палец наматываю бинт и хорлшо смазываю гланды.когда убираешь налет с гланд,темп.начинает падать.
ЦыбаФу• 05 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
стоматолог. Очень болезненная и трудно лечится гадость
mademuazzelka• 05 октября 2015
По стб как раз передача про ангину
Есть 3 вида ангины
И все они лечатся разными способами
Есть 3 вида ангины
И все они лечатся разными способами
ША все! я пришла• 05 октября 2015
ведите к ЛОРу!!! или стоматологу. но лучше к толковому лору
сегодня ничего кроме лисобакта не давать (если уже купили, а можно вообще ничего не давать).
похоже стоматит, но он бывает разный. и лечение разное.
Антонина матушка• 05 октября 2015
У Вашего ребенна вирусные папулы на небе,лечите вируску,стоматидин разводите пополам и полощите 3-4 раза в день
Форс мажор• 05 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
главный доктор по стоматитм - это стоматолог.
Я бы на Вашем мете посетила и стоматолога и ЛОРа.
ТАЗератти• 05 октября 2015
Если были сопельки и нет боли в горле, то это не ангина. Вам бы к ЛОРу.
Можно пополоскать горло: 1 ч. л. соли + 1 ч. л. соды + 1 капля йода на стакан теплой кипяченой воды. Или таблетка фурацилина на стакан теплой кипяченой воды.
Я такая - жду трамвая
• 05 октября 2015
Дело в том что полоскать она не особо может, часть глотает, Сопли были и есть, темпер спала, посмотрела в нете фото стоматита, вроде не похоже там как прозрачные белые пупырки, а тут красные и угловатые и на конце чуть белое
Я такая - жду трамвая
• 05 октября 2015
Ответ дляБасина
герпангина. во рту такие прыщики есть?
да похоже есть
Я такая - жду трамвая
• 05 октября 2015
Вот и доктор говорит что у вас или герпес или энтеровирус ну лечение назначила, говорю может кровь сдать, что именно, а она говорит не надо все равно лечение похожее
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
да похоже есть
1. антисептическая обработка: р-р стоматидина (1:1 с водой), сангвиритина, мирамистина или хлоргексидина 0,05% - протирать ватным тампоном полсть рта или полоскать.
2. противовирусные местные препараты (эффективны в первые 3-4 дня): ацикловир, оксолиновая мазь,
спрей панавир, зовиракс. мазать 3-5 раз в день.
3. иммуномодуляторы: виферон мазь, интерферон мазь или можно брать в ампулах, делать раствор и
смазывать ваткой ротик. они и противовирусное действие имеют.
4. перед едой, за 5-10 мин., можно мазать Холисалом или Камистадом, они и обезболивающие, и противовоспалительные.
5. на этапе заживления язвочек (приблизительно на 4-5 сутки) противовирусные мази можно уже отменить
и смазывать либо холисалом, либо маслом облепиховым, шиповника, винилином.