Апочемучка• 06 октября 2015
Воронкообразная грудь у ребенка - кто сталкивался с такой проблемой? ФОТО
Были на плановом осмотре у ортопеда - поставил диагноз воронкообразная грудная клетка 1 степень. Девочке 4 годика. Назначил курс витамина Д3 и все.
Кто сталкивался с такой проблемой? как лечили? Может кто посоветует толкового ортопеда в Киеве. Буду очень благодарна. Фото пример из интернета.
Dimasha2012• 06 октября 2015
Ответ дляБабка-ежика
не говорите глупостей!
это не глупости, а рекомендации врача , пить кроме лета! у нас была небольшая кривошея и ребенок залежал голову немножко! витамин Д и массаж и все востановилось, кости окрепли ,а был недостаток кальция! а у подруги у малой ребро выпирает, она ругала что таким деткам до 2 лет нужно пить!!!!ИМХО
Апочемучка
• 06 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
+100
Моему 1г 5 мес, тоже есть небольшая впалость, но мы с 6 мес САМИ это видели, САМИ спрашивали у врачей. Ходим в бассейн с 6 мес, что бы не допускать ухудшения, гимнастики, массажи. Лет с 2-х научу надувать шарики и будем дуть, что бы выпрямить немного.
К сожалению, это не от рахита, которого просто не может быть у ребенка принимавшего витамин Д и гуляющего на улице. Это наследственное. Поищите у родственников, у кого-то 100% есть такая аномалия.
Вам срочно идти к хорошему ортопеду, хорошему кардиологу. Смотреть не мешает ли эта деформация развиваться сердцу. Месяц назад мне в Добробуте отропед сказала, что исправить большую деформацию можно только до 5 лет (операция), потом операция слишком травматична и неэфективна
У нас не было этого видно, ортопеды никаких диагнозов не ставили. У сестры мужа такая грудь((
Ля-ля-ля• 06 октября 2015
Ответ дляБаррикадница
у нас вот такая, про операции никто ничего не говорит. Делаем массаж и ходим в бассейн, вроде не усугубляется.
Давайте ребенку ежедневно дуть шарики. Это ОЧЕНЬ хорошо расправляет грудь.
Апочемучка
• 06 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
спасибо!
Баррикадница• 06 октября 2015
Ответ дляАпочемучка
Вы из Киева? в какой бассейн ходите? с тренером?
нет Харьков, ходим на групповые занятия, т.к. индивидуальные для нас очень дорого. Групповые выходят 800грн в месяц.
Ля-ля-ля• 06 октября 2015
Ответ дляАпочемучка
Хорошие ортопеды видят прогнозы такой груди. Присмотритесь, когда ребенок дышит у него грудь не вверх поднимается как у всех, а внутрь падает.
Вообщем, идите по врачам, делайте снимки и в бассейн, на гимнастику и дуть шарики ежедневно
Баррикадница• 06 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
шарики пока не получается надувать, я их с трудом надуваю
, а вот свечи задуваем, стараюсь отодвинуть подальше, чтоб больше воздуха набрал.
Ля-ля-ля• 06 октября 2015
Ответ дляАпочемучка
О, допишу еще.
Мы из Киева, ходим в Науку спорт на Академгородок, с тренером - 800грн 2 раза в неделю
Секретница• 06 октября 2015
Ответ дляАпочемучка
автор, Вам надо интенсивно заниматься, тогда есть вариант исправить ситуацию.
Очень хороший бассеин в поликлинике на Подоле, ул. Туровская 26, мы туда ходили.
Апочемучка
• 06 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
О, допишу еще.
спасибо!
Ля-ля-ля• 06 октября 2015
Ответ дляБаррикадница
Сначала дуете Вы, что бы шарик распрямить немного - потом ребенок. Так легче.
Ну или...презервативы надувать, если Вы не принципиальны
Апочемучка
• 06 октября 2015
Ответ дляInnag
Бебешко в Охмадете - зав ортопедией, кандидат наук
Хороший врач. Удачи вам, надеюсь все будет хорошо
Бассейн хороший в КПИ - там правильную нагрузку дают детям
спасибо огромное! очень полезный ответ
Аноним_Галя• 06 октября 2015
У сина 9 р. така ж проблема, масажі ефекту не дають.У нього вроджене від дідуся. Проблем з серцем та легенями, слава Богу не маємо. Ходить на гімнастику, хочемо ще дати в муз. школу на духові інструменти. Кальцій даю профілактично 2 р. в рік
Ответ дляАпочемучка
спасибо огромное! очень полезный ответ
)) Сейчас напряг с хорошими врачами, надеюсь вам он поможет. Нам помог точно, хотя у нас другой диагноз.
В КПИ с 4 лет берут, но нехотя, там без мамы бассейн - но результаты по своему ребенку я вижу четко. Там не плескание, в отличии от того же спортлайфа, а именно правильное плаванье
КрейсерАвроровна• 06 октября 2015
Автор, ми раз в півроку на огляді в Інституті ортопедії, з 3х років у нас такий діагноз, дійсно, вітаміни для профілактики погіршення, медикаментозного лікування нема. Спорт, співи мають бути вашими хобі. Слідкувати за спиною.
У вас 1 ступінь, це не так вже й страшно, якщо слідкувати за здоров’ям, чисто косметичний дефект.
Банка с бутылками• 06 октября 2015
Ответ дляБаррикадница
У Вашего ребеночка нету укорочения ножки?Стремена в детстве выписывали?
Повелитель интернета• 06 октября 2015
Не поверю, что вы только сейчас это заметили. А если и видели раньше, то почему не занимались ребенком!? Дурной вопрос как это лечить, здесь главное не допустить чтоб хуже не стало. Это же девочка, такой комплекс будет...
Баррикадница• 06 октября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
нет, с ножками все ок.
Верочка 100%• 06 октября 2015
Ответ дляАпочемучка
у моей дочки килевидное искривление. такой диагноз у мужа, его отца и деда. но угол ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ маленький. лично я его даже не замечаю. заметил врач в 5 мес. вот мы с 5 мес по бассейнам, массажам и физкультурам. сейчас дочке 4,5, ходит на танцы. я попросила тренера, что бы для дочки разработала комплекс упражнений.
Банка с бутылками• 06 октября 2015
Ответ дляБаррикадница
нет, с ножками все ок.
У нас ножка короче на 0,5см. Носим стельку с компенсацией. Если не носить-начинает выпирать.
Ответ дляАпочемучка
В последние месяца два, она начала активно расти и я стала замечать что что-то ненормально.
нам тоже наши в поликлинике ничего не ставили ,но мы атопики и с 3 месяцев ходим к частному гомеопату и она нам поставила деформацию еще в 8 мес ,но из за сыпей ни массаж ни бассейн нельзя ,и с полутора лет когда кожа очистилась и перестало так сыпать мы ходим в бассейн и на массаж ,а еще делаем физкультуру упражнения на подкачивания мышц что б они удерживали грудную клетку ,качаем пресс спины и живота ну и все в таком русле ,сейчас нам почти 4 ,уже и не очень видно ,и живот совсем не выпирает как раньше
Апочемучка
• 06 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Капец! Как Вам удалось дожить до такого результата? Это точно последствия рахита!
Я в шоке....
Вы что не видели, что у Вашего ребенка дыра в груди?
Я в шоке....
у вас в голове дыра...
Акукарача• 06 октября 2015
мне 30 лет, у меня небольшая степень такой деформации. Деформация пошла в 11-13 лет, когда был активный рост. Это заболевание у меня наследственное, сказали, что исправить можно было ношением корсета в свое время (и то, не факт, что помогло бы). Раньше комплексовала по поводу, что я не как все, а потом научилась с этим жить, набралась уверенности в себе. Сейчас у меня семья и все ок. Обследуйте для начала ребенка, чтобы выяснить, что это. У меня дисплазия. Это нехватка соединительной ткани. Врач рекомендовал есть побольше продуктов желирующего вида (желе, холодцы), в моем случае занятия спортом не были показаны, т.к. это не дало бы эффекта для соед. ткани, разве что укрепило бы мышцы. Но не факт, что у вашего ребенка то же самое. Лучше обследуйтесь комплексно, чтобы делать выводы.
Ответ дляПовелитель интернета
Честно, вы заколебали)) Я ходила за врачами и говорила что у нас проблемы, а врачи мне говорили что я выдумываю. и вообще ,пойдите отдохните мамочки. Зато через год они резко заметили, когда ребенок пошел в рост и все это стало более явно и начали задавать вопрос где я была. Карточку с записями когда я к ним ходила хотелось в лицо швырнуть, честно
Бедная Лиза• 06 октября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
к сожалению, это навсегда, у меня сотрудница на работе с такой грудной клеткой
+1000000000
У подружки по-команде такая- никаках беспокойств кроме вида!