Апочемучка• 06 октября 2015
Воронкообразная грудь у ребенка - кто сталкивался с такой проблемой? ФОТО
Были на плановом осмотре у ортопеда - поставил диагноз воронкообразная грудная клетка 1 степень. Девочке 4 годика. Назначил курс витамина Д3 и все.
Кто сталкивался с такой проблемой? как лечили? Может кто посоветует толкового ортопеда в Киеве. Буду очень благодарна. Фото пример из интернета.
Редиска Я• 06 октября 2015
Ответ дляyulia7979
У вас нет его контактов?
Принимает в 5 каб. консультативной клиники. Среда с 10 до 12, четверг с 12 до 14. Моб. 050 712 75 46. Номер регистратуры 411-39-65. Принимают по направлениях. Запись в последний понедельник месяца. Но когда мы были первый раз записаться не успели. Поехали так, принял. Отблагодарили 100грн, но это было 2 года назад. Еще одни знакомые ездили год назад давали 150. Потом записывались заранее.
Апочемучка
• 06 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
спасибо!
Акукарача• 06 октября 2015
Если что, этот диагноз нам поставил генетик. И она же анализы назначала и делала по ним назначения. Возможно, вам и генетика толкового не помешает найти
Апочемучка
• 06 октября 2015
Ответ дляАкукарача
Спасибо! обратимся, у сестры мужа воронкообразная грудь..
Не стесняюсь• 06 октября 2015
у нас такое,правда меньше воронка,нам хирург сказал надувать шарики, разрабатывать дыхалку ,упражнения есть в интернете
витамин не назначали, но у нас генетика- муж и по его линии многие имеют похожую грудную клетку
кстати плаванье нам тоже прописывали, но мы из-за проблем с глазами и отитами не можем
Апочемучка
• 06 октября 2015
Ответ дляНе стесняюсь
а мы не можем из-за постоянных соплей. у дочки аденоиды((
Кима_кепка• 06 октября 2015
шарики, плавание, массажи, корсеты не помогут избавиться от этого дефекта, они лишь поддержат нормальное функционирование сосудистой системы и легких, заболевание это действительно генетическое, рахит тоже абсолютно не при чем, у меня похожее только в другую сторону
Бабка-ежика• 06 октября 2015
Ответ дляDimasha2012
это не глупости, а рекомендации врача , пить кроме лета! у нас была небольшая кривошея и ребенок залежал голову немножко! витамин Д и массаж и все востановилось, кости окрепли ,а был недостаток кальция! а у подруги у малой ребро выпирает, она ругала что таким деткам до 2 лет нужно пить!!!!ИМХО
Вот теперь вы правильно сказали, у вас были показания к применению кальция до двух лет. Младенцам всем подряд выписывают для профилактики, далее всем остальным - по показаниям.
бибизяна• 06 октября 2015
Бебешко конечно хорош, но бабло он любит больше, чем людей.
В поликлинике Охматдета принимает профессор в какой-то день. Лучше идти сразу к нему. Всё равно на все такие операции дает добро он.
Акукарача• 06 октября 2015
Если деформация врожденная воронкообразная, то на начальном этапе лечения возможно использовать метод вакуумного колокола. Суть его в создании над воронкой вакуума, который будет вытягивать наружу воронку.
Отсюда
konfetti-vika• 06 октября 2015
Врачи не видели, а вы сами не видели этого? Или это случилось сегодня?
Поражаюсь безалаберности.
Ксерокопия ночи• 06 октября 2015
Ой, девочки. Это вообще не проблема. Это особенности строения грудной клетки.
У меня похожее с детства. Так форма груди из-за рельефа вообще красивая сейчас, при том, что небольшая)
Врачи еще в детстве говорили не париться. И никакой это не рахит. Врач же вам сказал. Не слушайте тут псевдо-врачей. А то привьете девчушке комплексы.
Пошаманю• 06 октября 2015
Мне 32 года, у меня воронкообразная грудная клетка справа. В школьные годы в санатории 3 года провела (массажи, лечебная физкультура, бассейн) - никакого эффекта. Вряд ли Вас это успокоит, но это не лечится.... Если грудная клетка прогнулась, вряд ли она сможет выгнуться обратно. Но укреплять ребёнка надо, чтобы мышцы лучше скелет держали. Если воронкообразная клетка с одной стороны, то и грудь будет разного размера (это по своему опыту говорю). Нелегко с этим смириться психологически (особенно в подростковом возрасте), но если дочка сможет принять себя такой, какая она есть, то всё будет хорошо. Я замужем, муж меня очень любит и принимает такой, да и я свои комплексы давно переросла. У нас растет сынишка и всё хорошо) Терпения Вам и здоровья Вашей малышке
с_переулочка• 06 октября 2015
У меня у сына килевидное , под шейкой, видно с 9 месяцев
Ходили по врачам
но у него и зубы плохие
И сутавы хрустят сильно, ножки заплетаются
Ходили по врачам
но у него и зубы плохие
когда ставят рахит в грудном или детском совсем возрасте, то не назначают ДЗ для профилактики.
назначают курсами ДЗ и кучу всяких массажей и ванночек с солями.
вы извините, не вы мама-пофигистка, вас совершенно не смущало состояние и вид вашего ребенка на протяжении 4 лет.
почему чужого дядю или тетю врача это должно было сильно смущать?мало того, думаю какой-нибудь врач сознательный обращал ваше внимание на запущенную форму рахита, но вам было пофигу, вы думали - рассосется.
а теперь начинаете переживтаь?
я блин,поражаюсь нашим мамам и вообще, людям.
а потом кричат-врачи гады-не лечат.
искалечили ребеночка....(((
а теперь начинаете переживтаь?
а потом кричат-врачи гады-не лечат.
искалечили ребеночка....(((
Ля-ля-ля• 06 октября 2015
Ответ дляKukuruzza
а теперь начинаете переживтаь?
а потом кричат-врачи гады-не лечат.
искалечили ребеночка....(((
а теперь начинаете переживтаь?
а потом кричат-врачи гады-не лечат.
искалечили ребеночка....(((
Вы бы хоть бы погуглили сначала прежде чем писать...
Воронкообразная клетка грудная - это НЕ рахит. Это наследственное строение грудной клетки, когда на вдохе грудь опускается вниз, а не поднимается вверх как у нормальных людей. Это АНОМАЛИЯ развития и чаще всего она встречается у деток, у чьих родственников есть такая аномалия. У двоюродного брата моего мужа такое есть и моему сыну досталось. У сестры мужа Автора есть такое и вот ее ребенку досталось.
Я поражаюсь таким людям как Вы - ставящим клеймо и пинающем человека даже не разобравшись в вопросе.
Кима_кепка• 06 октября 2015
Ответ дляKukuruzza
а теперь начинаете переживтаь?
а потом кричат-врачи гады-не лечат.
искалечили ребеночка....(((
а теперь начинаете переживтаь?
а потом кричат-врачи гады-не лечат.
искалечили ребеночка....(((
блин Вы в себе вообще?! Это не рахит, это генетическое заболевание, проявляется у кого-то в подростковом возрасте а у кого-то раньше, у меня начало к пяти годам проявляться, не пишите чушь!
АнтиТроль• 06 октября 2015
После многих исследований было установлено, что главным провоцирующим фактором является наследственность!!!
Верочка 100%• 06 октября 2015
Ответ дляKukuruzza
а теперь начинаете переживтаь?
а потом кричат-врачи гады-не лечат.
искалечили ребеночка....(((
а теперь начинаете переживтаь?
а потом кричат-врачи гады-не лечат.
искалечили ребеночка....(((
блин, вот какому-то ребенку досталась мама недалекая(((
Кима_кепка• 06 октября 2015
Ответ дляВерочка 100%
+100000
Не фонарь• 06 октября 2015
Ответ дляАпочемучка
Девочки, не задавайте один и тот же вопрос пожалуйста. У ВРАЧЕЙ РЕГУЛЯРНО НАБЛЮДАЛИСЬ, НИКТО ТАКОГО ДИАГНОЗА НЕ СТАВИЛ!!! Вопрос в другом - как лечить? Нужен хороший ортопед
по витамину Дз могу посоветовать одно-нужно брать только на масляной основе и давать до 11 утра,Аквадетрим-это фуфел.
Стрекозей• 06 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
Нех Адриан Александрович. Принимает на Богатырской. Врач от Бога
Плюсусь за Неха) Тоже были у него на приеме. Очень хорошее впечатление и как от врача и от человека. Но очередь к нему огроменная....
П.С. У моего двоюродного брата была такая же степень воронкообразной груди.
Помню, что он ходил в корсете, ходил в басейн и на курсы массажа.
С возрастом удалось выровнять до нормального состояния.
Может сейчас уже еще больше овременная медицина может предложить.
Так что удачи Вам во всех начинаниях
ЗаведУющая• 06 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Капец! Как Вам удалось дожить до такого результата? Это точно последствия рахита!
Я в шоке....
Вы что не видели, что у Вашего ребенка дыра в груди?
Я в шоке....

...точно!
Берюковна• 06 октября 2015
Ответ дляАпочемучка
У меня такая же фигня. И у отца моего. Врачи тоже где-то в этом же возрасте маме мозг выносили, что с родами и беременностью проблемы будут и прочую ахинею. Итог: бассейн-да, спорт-да, все остальное просто разговоры. И забеременнела, родила, кормила, ничего не мешало. Кстати с годами немного выровнялось даже. Может пройтись по нескольким врачам? Услышать разные мнения. Для самоуспокоения.
Апочемучка
• 06 октября 2015
Ответ дляkonfetti-vika
Поражаюсь безалаберности.
Поражайтесь дальше, но прежде почитайте об этом хотя-бы в интернете, для общего развития.
Научительница• 06 октября 2015
напишу свою історію.
моєму сину 3,5 рочки.
коли він народився, хоч він і був маленький, я відразу замітила ’вмятину’, але не посередині грудей, а так, ніби йому хтось придушив грудну клітку зліва і виглядає то так, ніби там не має м*язів і вона трішки-трішки стирчить.
в 4 міс, в 1 рік,в 2 р ми їздили до Курільця Ігора, (він лікар від Бога).
перше його питання: ви хворіли на рахіт чи ви це замітили відразу, як народився? тобто рахіт не відкидається.
але у нашому випадку - то патологія, яка виникла у дитини внутріутробно.
але, що цікаво: я маю сколіоз (невеликий) + тато мав кіфоз. може то дійсно щось спадкове?
він сказав: басейн і тільки басейн. треба розвивати грудну клітку. ми щодня качаємо прес, то вже у нього звичка - зранку і ввечері + басейн.
я дуже перестрашена тим всім, боюсь сколіозу, тому слідкую за ним.
скоро будемо їхати знову до нього.
стосовно довжини ніжок. були такі моменти, що він різко йшов у ріст (десь біля 2 р), я замічала, що він підкульгував. знову до Курільця - міряли ноги - все ок. але так було 2 рази - у моменти стрімкого росту. за пару днів кульгавість сама собою проходила.
моєму сину 3,5 рочки.
скоро будемо їхати знову до нього.
Пукимончиг• 06 октября 2015
Ответ дляАпочемучка
У нас не было этого видно, ортопеды никаких диагнозов не ставили. У сестры мужа такая грудь((
автор, не паникуйте! Это не какой не рахит! Настрочили тут квочки на 2 страницы непонятно что. У меня у мужа тоже деформация воронкообразная. Если она есть, к сожалению, кроме операции ничего не сделаешь. Ещё она по наследству может передаваться, у вас в роду никого нет? Я очень переживала, чтоб у деток не было такого. У дочки к счастью нет, а вот у сына в месяц стала замечать. Ходили к ортопеду, пьес витамин д и нужно развивать грудные мышцы
Помилуйте мадам• 07 октября 2015
Ответ дляАпочемучка
спасибо огромное! очень полезный ответ
в подростковом возрасте делают операцию,в Москве в детской Филатовской больнице.В зрелом возрасте может сказаться на осанке,сдавливать сердце и эстетика.