Налитое яблочко• 28 апреля 2013
Сижу и чуть не плачу поставьте меня на ногив прямом смысле, миленькие.
Блин, ну закон подлости какойто! Завтра у сынишки ДР-3 годика и мы договорились взять племянников и поехать в Николавевский зоопарк. На мне испечь 2 торта, чтобы потом всем родственникам развести домой.
Сегодня днем подвернула ногу, и только спустя 4 часа она сильно начала болеть.
По квартире хожу с трудом, а если неутачно оперусь-ужасная боль.
Нога не опухла, не посинела. Мазала мазью Трамель С, но вообще никак. Муж приедет через час, два часов, только тогда заедит в аптеку.
Мне завтра нужно быть в форме, посоветуйте, чем спасаетесь в таких случаях?
К травматологу не посылате, нет ни перелома, ни надкола.
Пончик Солнечный• 28 апреля 2013
будут сейчас фукать, но сделайте компресс с мочи, очень помогает.
Ответ дляМасяняС
О майгад... извините за ошибки,
Да ладно Вам ! Не время сейчас! Праздник в опасности.....
А может легко но уверено эластичным бинтом? Если это даже банальный вывих то можно долго маяться! На крайний случай - я за обезбаливающее! Пусть хард, но цель благородна!!!!!!!
Кружите меня,кружите• 28 апреля 2013
думаю, что торты придется купить или кого-то попросите, чтобы испекли, Вам в любом случае сейчас ноге покой нужен, траумелем и дальше мажьте, может мужу еще что-то посоветуют в аптеке, но лежать обязательно и завтра может тогда быть легче...
Безникая• 28 апреля 2013
взять денежку и торты купить просто. развезет - муж. Если будете в состоянии, то вместе в зоопарк, а нет -опять же муж заменит. я бы так сделала..
Смурфетта• 28 апреля 2013
Лучше съездите к врачу. Я во время беременности не вписалась в тумбочку, удар был в промежности мезинца и безымянного пальца на ноге. Больно было капец, думала рожу. Приложило что то холодное, все прошло,ничего не болело, только синяк долго сходил. А через какое то время палец стал болеть если одеваю узкую обувь, или иногда безымянный палец сводит судорогой, может это и не судороги, но очень больно.
Цветок Мира• 28 апреля 2013
Светик, ну ты даешь( Пусть муж зайдет в зоомагазин и купит Алезан!( без шуток) мужу после операции на коленке массажист делала массаж с этой мазючкой! Она реально снимает все
Калёва Замалёва• 28 апреля 2013
Тугая повязка,мазь левомиколь тоже можно -обезболит,снимит воспаление
Sweet_baby• 28 апреля 2013
у меня было растяжение коленного сустава - кака ужасная (
лучше всего помогал гель Вольтерен (фото 1). Он как-то мгновенно убирает боль и опухлость. Но её нужно часто мазать - 4 раза в день. Ещё нужна тугая повязка ( как на фото 2 )
Сделайте сейчас прохладный компресс ( подержите воду под холодной струёй ) Холод — самая лучшая и действенная помощь, которая облегчит боль и сузит поврежденные кровеносные сосуды. Затем рекомендуется поднять ногу повыше, чтобы предотвратить дальнейшее опухание.
Я думаю что вы завтра будете самой красивой и бодрой мамой
Зам. зав. Анонима• 28 апреля 2013
В любом случае, Вам не желательно целый день завтра на ногах вышагивать в зоопарке, подумайте об этом... может перенесете прогулку? Ведь может быть растянута связка и Вы можете себе хуже сделать. Я в прошлом году подвернула ногу во время утренней пробежки и только вечером начала болеть. Я не обратила внимание, чуть поднывала, а потом месяц не могла почти становится на нее - очень медленно заживала... ведь я ее не поберегла сразу и еще интенсивно эксплуатировала...
Калёва Замалёва• 28 апреля 2013
нивкоем случае не парьте,вывех,ушиб водном случае можно теплое вдругом нивкоем случае.При вывихе нельзя применять согревающие компрессы.Только просто туго умотайте ногу и мазь с обезболивающем,немажьте мазями для суставов может быть хуже они согревающие.Еще честно помогала мазь спасатель (бальзам)Можно намазать и через два часа сами увидите-только так средним слоем.
Калёва Замалёва• 28 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
О, левомеколь, есть такая. Только я думала она антибиотик и на раны накладывается......
Просто ничего не было под рукой,намазала ею сняла отечность даже.Муж позвоночник мазал-защемлен нерв был
Ля-ля-ля• 28 апреля 2013
меновазин! Обезбаливающий раствор. Мне выписывали при сламаном ребре. спасало очень