РозаЛюксен• 29 апреля 2013
Счастливые обладатели чихуахуа помогите
Девочки помогите, пожалуйста, хотим с мужем купить маленькую собачку с породой уже определились - чихуахуа)) Теперь не можем определиться мальчик или девочка, больше склоняемся к мальчику, но начиталась отзывов, что мальчики этой породы метят территорию. Так ли это, и как с этим можно будет бороться? Также хотелось узнать чем вы кормите своих чишек и как на долго оставляете одних, т.е. можно ли такую собачку оставить одну с утра до вечера, или это крайне не желательно? И последний вопрос, какая средняя цена такой собаки? Можно ли за 2000-3000 купить нормального щенка, или за такую цену это скорее всего не чистокровный чихуахуа? В интернете цены разные, в этой породе мы особо не разбираемся, очень переживаем, чтобы не обманули. Спасибо всем.
Svetlayaya• 29 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Девочки Вы наверное уже изучили цены и ассортимент товаров для чихуахуа (лежаки, одежда, поводок и тд), можете подсказать где лучше это все купить по цене качеству и тд? В Киеве. Спасибо
В интренете дешевле всего
Svetlayaya• 29 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо немного успокоили, только что говорила с мамой, говорит если хотите покупайте собачку, что нибудь придумаем в обиду не дадим))) У нас большая квартира, но проблема, что нет двери в зал и на кухню, т.е. максимально коридор не освободишь и не оставишь ее там в безопасности, скорее всего придется на первое время думать что-то типа вольера, чтобы оставлять ее в безопасности, если будет сильно мучаться будем завозить к маме. Интересно если за 2400 грн. пишут что с документами наверное обман?
скорее за эту цену без документов. Но самое важное это экстерьер собаки( мордочка правильная,ущки,хвост под нужным углом)Можно за эту цену без док. хорошего найти,но очень сложно.
Svetlayaya• 29 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Ой а я сразу не поняла думала дочка собачку привела в дом, а это Ваша собачка щеночков родила? Будете продавать?
нет))моя чишка привела) продавать буду,но позже,они еще очень маленькие. папа и мама с документами, а деткам вот еще не знаю буду ли делать, так как нужно увидеть что с них получится)) папа у нас тоже красавец. Цена в районе 2000-4000 будет,мальчик дешевле
Аноним-ка• 29 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
3 кг это уже много считается?
Нормально, не покупайте меньше 2 кг.
Svetlayaya• 29 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Девочки это скорее всего не чихуахуа? :
Чих,но будет крупный
РозаЛюксен
• 29 апреля 2013
спасибо, а крупный это до 3кг, или может быть больше? цена смущает конечно.
Svetlayaya• 29 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
классных щенков не продают так дешево.около 3 кг. для мальчика это очень много. для девочек-рожалок как раз.
Аноним-ка• 29 апреля 2013
Ответ дляSvetlayaya
это смотря для чего собачку покупать. Если для души - нормально. Если для вязок и зарабатывания денег- крупноват.
РозаЛюксен
• 30 апреля 2013
Девочки купили вчера 2х щеночков)))) одного моей маме одного нам...надеюсь что справимся)))
Svetlayaya• 30 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Покажите фото)))) и за сколько взяли??
РозаЛюксен
• 30 апреля 2013
Один тот что по ссылке я кидала и второй там же, фото надо сделать и не полениться скинуть, объявление уже удалено. Первый 1600 второго продавали за 3500, он меньше и якобы как четко выражены признаки породы, ну так было написано в объявлении. В результате долгих смятений и торгов забрали обоих за 4000. Я конечно всю ночь не спала переживала как это все будет, думала даже одного вернуть пусть даже без денег пока не мы не привыкли не он к нам. Утром завезли одного маме (маме отдали того что был по ссылке, который крупный будет). Они нам их двоих принесли тот что за 1600 сразу к нам пошел и умостился на руках, но второй якобы как более активный да и помельче. Заводчики сказал нам кормить их корм роял канин юниор, я сходила корм купила, но все-равно хочется дать что-то со стола сегодня днем дала 4 макоронины и четверть желтка. Теперь вот думаю а можно вообще кормить и естественной едой и кормом или лучше выбрать что-то одно? И еще вот терзают меня смутные сомнения нам показали документы на родителей, на щенков они якобы документы не делали сказали если нам надо то за дополнительную плату сделают, но нам вроде и не надо. Но все-равно а как мне точно знать что им действительно 3 месяца и что они здоровы. Ветеринарный паспорт нам дали но не заполненный просто вклеены прививки, сказали 6-го мая сделать еще раз, потом через 3 недели против бешенства. Нормально что паспорт не заполнен, это обычная практика? Паспорт дали пока один второй дадут позже, просто они ехали и не думали что продадут двух щенков.
РозаЛюксен
• 30 апреля 2013
спасибо за ссылку, теперь бы это все научиться применять на практике))) особенно приучение к туалету))
РозаЛюксен
• 30 апреля 2013
на сландо объявления уже удалены, но вот нашла по номеру телефона бывшей хозяйки месяц назад они пытались их продать в Россию. это наш щенок, а это тот что у мамы . Позже сфоткаю нашего в реале и выложу фото.
РозаЛюксен
• 30 апреля 2013
сори не получилось, там тоже объявления в архиве,наверное поэтому не открывается позже выложу реальное фото.
РозаЛюксен
• 30 апреля 2013
нет все-равно не выходит)) Девочки а Вы делали своим чихам прививки от бешенства, а то я кинулась читать прям как с детьми, кто пишет не в коем случае не делать так как часто у чихов летальные исходы после этой прививки и что негде чиху бешенством заразиться, а кто наоборот пишет что нужно делать обязательно.
Заместитель Анонима• 30 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Пока не сделали все прививки, на улицу ни лапой!))) Дома можете купить щенку лоток в который он будет ходить. Я вОвремя не приучила к лотку, вот во взрослом возрасте они отказались ходить на лоток, так и ходят на пеленку ( разовые для детей, продаются в магазинах 5 шт( около 25грн) и 10 шт (около 45 грн) ,приучайте щеночка ходить в туалет в одном месте. Летом мои собаки бегают на улицу, а вот зимой-только на пеленку. Потому, если приучите и дома ходить в одно место, то решите проблему зимней прогулки. Одно могу сказать, если собака умная, то она никогда дома ходить не будет, такой была мама моих собак.
Относительно кормления, либо сами готовите, либо все- таки корм. Наш ветврач сказала, что только корм. Если честно, то это и проще. Со стола собаке нельзя давать ( вы прочтете по ссылке), т.е. Вам надо будет готовить отдельно для собаки, а так, насыпал корм и все. Я утром даю сухой корм, а вечером-консервы. В общем, содержать эту маленькую собачку совсем не дешево! Терпения Вам!