Нафаня Маня• 29 апреля 2013
А Вас любят?
Живу с мужем уже 8 лет и с каждым годом отношения становятся все хуже и хуже. Сначала у мужа были проблемы со здоровьем не было детей. Муж часто выпивал , сам захотел закодироватся. Вылечился, сразу забеременела. Думала жизнь налаживается, ребенок желанный, первый а ему на момент рождения было 34, мне 26. Но уже во время беременности увидела плохое к себе отношение: жадность, нежелание что-то делать для ребенка( благоустройство комнаты и т.п.) Были проблемы с беременностью и он совершенно перестал со мной спать под предлогом, того что нужно беречь ребенка. Родила - стало еще хуже, после кесарево два месяца отходила, вообще не в чем не помагал и каждый день мне высказывал, что я плохая жена, ничего для него не делаю. У меня на этой почве была сильнейшая депрессия, но ребенку начали ставить не хороший диагноз, пришлось искать врачей, а это все деньги, машина, лекарства. Вроде бы дожили до годика здоровы. Стало легче, но начались ежедневные придирки - еда, уборка, стирка... Все не так тунеядка, он весь день работает, а я телевизор смотрю и в интернете. Думаю надо себя в порядок привести - косметолог, парикмахер, опять не так дорого, для кого? Уже несколько раз уходила к маме, но она очень сложный человек, эгоист и мне явно были не рады. Больше ни кого нет, своего жилья нет, работу с высокой зарплатой не найду. Живу в полном тупике, терплю иногда срываюсь, опять терплю. Муж зарабатывает неплохо, но такой жлоб - все откладывает и прячет. Никак не могу решится уйти или терпеть дальше?
Аноним Завхоз• 29 апреля 2013
хотите верти, хотите нет. пусть меня забросают тапками, но мы с мужем 10 лет и все проблемы переживали с Богом. нас это всегда спасало. почему то когда нет выхода - пишут в советчицах, инете, а с Богом по этому поводу не говорят, а ведь Он может решить все проблемы.
Фенте Фря• 29 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
згодна
Вечно недо...• 29 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Если бы все было так просто, все бы стали верующими людьми, и мы бы жили в раю.
АнтиТанкист• 29 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
стать верующими людьми совершенно не так просто, как кажется
и да, если бы все ими стали, жить стало бы гораздо легче и проще
но это как раз ОЧЕНЬ сложный вариант
Вечно недо...• 29 апреля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
но это как раз ОЧЕНЬ сложный вариант
У верующих людей проблемы такие же, как и у неверующих.Какие-то проблемы решаемы, какие-то нет.Никакой бог не вылечит ребенка с последний стадией рака, никакой бог не даст вам хорошую работу.Все только в ваших руках.И если Автор попросит бога решить ее проблемы, он не решит.Это должна сделать она сама.
Ответ дляАнтиТанкист
но это как раз ОЧЕНЬ сложный вариант
сложный, но с другой стороны разве не сложно жить, то муж не любит, то ненависть, то еще. так легче?
АнтиТанкист• 29 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
вера поможет смириться с тем, что нельзя изменить
кроме того, если человек верующий - не в церковь ходит по праздникам, а именно верующий - то гордыня, гнев и зависть будут редкими гостями в его доме
а это все плюс любовь к ближнему - вот вам почти и рай
суть не в том, что надо решить ВСЕ ПРОБЛЕМЫ, суть в том, что надо изменить к ним свое отношение - что интересно, при этом половина из них действительно решится сама собой
АнтиТанкист• 29 апреля 2013
Ответ дляkdnastik
ну это каждый сам для себя должен решать
универсального рецепта счатливой жизни не существует
Аноним Завхоз• 29 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
ошибаетесь. Бог не даст работу, Бог не вылечит. Все сама. А много ли мы можем. Вот Устроились ВЫ на работу с зарплатой 10 тыс долларов а тут бах машина сбивает. Поверьте от нас только желание идти в каком то направлении и когда мы это направление выбираем нас уже подхватывает течение...
А на счет детей. Меня очень возмущают оскорбления Бога, что Он допускает болезни детей. Но ведь ОН Бог и Его планы намного разумнее наших.
Нам кажется это жестоким, но подумайте сами иногда болезнь, порой даже смертельная , нужна чтобы уберечь ребенка, а иногда всю семью от чего то более страшного. Например - этот ребенок вырастет, у него родится 5 детей и его убьют и него останутся дети, либо он сам мог стать наркоманом и погубить свою душу и поэтому Бог его забирает сейчас, чтобы спасти душу НЕ ТЕЛО. Всегда когда думаете о бедах, болезнях и тп. нужно ставить вопрос будет ли хорошо мне, моему, телу или это принесет пользу душе. мы не знаем Божьих задумов. Мы можем честно работать, трудиться, любить и думать о том, что все что происходит с нами это или наши собственные ошибки , которые нас ранят или Божий промысел, который через рану нас лечит. Не зная вкуса горечи не знаешь сладости
Вечно недо...• 29 апреля 2013
Автор, Вы одна в семье? Брат, сестра? Может кто-то помочь на первых порах с жильем? Сколько лет ребенку? Если муж хорошо зарабатывает, то и алименты были бы неплохие.
Либо,попробовать лаской, хитростью получать деньги у мужа. Может попробовать преобразить себя, поменять имидж,встречать мужа с улыбкой. Выбираться куда-либо вдвоем.Может муж эмоционально устал от беременности и болезни ребенка.Звучит не очень хорошо, но мужчины, как и женщины, не всегда бывают хорошими. Может, когда ребенок подрастет, мужу будет интереснее будет с ним общаться.
Конечно, если бы Вы были уверены,что потянете сами и себя и ребенка, то лучше развестись. Жадность победить очень трудно.
Вечно недо...• 29 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Я не понимаю такой зазомбированности.Не люблю, когда навязывают свои убеждения, будь-то религия или Amway .Если Автор верующая, то она бы обратилась к богу, а не сюда.
Аноним Завхоз• 29 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
тоже можно сказать про увлечение футболом, покупками, детьми... зомбированность, но почему-то так не считают...
Нафаня Маня
• 29 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
Одна, родственников нет. Ребенку 2 года. На алименты расчитывать не приходится, официально там минималка. Деньги он прячет крупные суммы, вроде как откладывает на черный день. Деньги лежат пару тысяч всегда, но за каждую гривну нужно отчитываться, почему так дорого, зачем тебе ты же дома сидишь, уже давно себе ничего не покупаю, самое необходимое то тут в продавалке по распродажам, то вообще уже в секонде. Он делает вид, что ничего не видит, как будто так и надо. Вот купила ребенку босоножки за 300 грн выслушала много чего. А у самого дешевле 1000 обуви не найти. На себя в зеркало смотреть стыдно, что терплю такое отношение. Уже все передумала, съемная квартира и пойти на работу, ребенка в сад, но даже забрать ребенка с садика, отвести никто не поможет, да и на высокооплачиваемую работу расчитывать не приходится, реально уже считала- половина за квартир, четверть на сад, даже на питание не остается. Просила мать помочь, говорит у тебя все хорошо, муж какогоеще поискать, а тыдра и лентяйка. И вообще я тебя замуж отдала жить начела, а ты опять на мою шею, да еще с ренком. Вот такой тупик, понимаю, что ребенку будет хуже если уйду, но какой пример у нее будет, что так нужно терпеть, а у меня девочка.
Неместная Я• 29 апреля 2013
А мне, кажется, что не все так плохо! Не дает денег? - сами научили! Мы, женщины, сами учим особенно в период беременности и первый год после, типа: обойдусь тем, чем есть - 1 костюм спортивный, а все для ребенка и для него любимого. В итого за 2 года мужчина просто разучивается тратить деньги на жену. А откладывает и прячет может из-за того, что хочет для семьи чтобы было? Он же не прячет деньги для себя? Простите, когда идете ему покупать что-то, то сразу же и себе купите не хуже. Косметолог, парикмахер? Так сами откладывайте понемногу для себя с детских денег или со сдачи, а потом красивая такая сделайте ему горяче и приятно. У многих ситуации и похуже. Просто рубить сплеча не надо, а хитро и мудро подходите ко всему.
Нафаня Маня
• 29 апреля 2013
Вот и я с одной стороны посмотрю все нормально - живи радуйся, но когда тебя каждый день унижают, матерят при ребенке, при матери, при посторонних людях. Очень, очень тяжело.
ТебеОноНадось• 29 апреля 2013
Мне искренне вас жаль... Здесь вам никто не сможет помочь, только вы сами. Вам жить и вам решать. Но не гоните лошадей, он просто уверен, что вы никуда не денитесь, что от него зависимы. Сдавайте ребенка в сад и ищите работу. Вот когда вы живя с ним будете работать и не просить денег, он начнет понимать что вы без него смочите жить. Новые знакомства, новые возможности. Поверьте мужики эгоисты и собственники. Моя подруга перешла на работу и одно время получала больше мужа, он не мог пережить.
Нафаня Маня
• 29 апреля 2013
Да у нас был период когда я зрабатывала больше, настоял уйти ничего дома не успевала. Очень боюсь отдавать в сад, унас и прививок почти нет из-за болезни и жалко отдавать, она у меня такая тихая, ее обижают она плачет. Написала и сразу вывод в кого она такая. Да и у меня пед образование, хотелось позаниматься с ребенком, но видно не получится.
Пасти Ла• 29 апреля 2013
Автор, у меня была подобная Вашей ситуация. Муж стал уважать только тогда, когда я пошла на работу и стала получать в два раза больше чем он. Себя в порядок привела, оделась (за свой счет) и все как рукой сняло. Теперь золотой тьху-тьху
Неместная Я• 29 апреля 2013
Я Вам приведу пример 3 своих подруг.
Пример 1. Муж богатенький и когда она с ним сошлась, то одежда, косметика и т.д. - все дорогое, все у нее было. Так вот, вещи то изнашиваются. а он не спешил давать. Думал, что если у нее мама в Греции, то денег и так куры не клюют. Давал только на еду и самое необходимое. Она сумела за 2 года так все обернуть, хитро, мудро, что сейчас без проблем любые желания. Но заметьте не за 1 день.
Пример 2. Муж тоже не бедный, а она все время перед ним выпендривалась, типа у меня у ребенка куртка за 2000, а у меня сумка шанель оригинал и т.д. В итоге новоиспеченный муж привык, что ей ничего не надо и что ее магазин ее неплохо кормит вот и ни хрена не дает ей.
Пример № 3. Муж хорошо зарабатывает. Она с детьми. Уйти нет куда. Придирки за уборку постоянно т.к. она из категории женщин, которые любят готовить, но не любят убирать. Детям всегда покупает хорошее все и качественное, а себе не особо. Когда просит денег у мужа, то тот жлобится. Почему? Просто отвык от того, что женщине всегда что-то нужно. Но в то же время дом у них полная чаша: и техника, и ремонты и т.д.
Вывод какой? У вас муж непьющий сейчас, экономный и любит порядок. Что в этом плохого?
ТебеОноНадось• 29 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
ну вот идите с ребенком вместе в сад, поверьте вас заберут с руками и ногами. По крайней мере вы будете с ребенком и на работе. Платят не много, но это лучше чем ничего
Неместная Я• 29 апреля 2013
А на счет матюков? Подавите обиду в себе - вы сильная и умная женщина. А с него ’не слазьте’! Мужики это любят... Посмотрите, что и посмотрит на вас по-другому и матюки исчезнут.
Усатая полосатая• 29 апреля 2013
мне кажется у 50% семей такая же история.... к сожалению..... Вывод один - нужно самой для себя зарабатывать и очень сильно постараться в жизни чтоб была своя личная крыша над головой. Сейчас какая-то тенденция - мужики стают жлобами, а может это и раньше так было, просто у женщины смирялись и так жили. Мой отец например еще 15 назад накопил свою ЗП и купил первую машину (6-ку ВАЗ), а мама всу свою ЗП в течении нескольких лет (пока он копил на машину) кормила и одевала всю семью. А потом через время он заявляет: Я же за свою ЗП машину купил, а ты свою на кофточки потратила. представляете!!!! Она мне это только недавно сказала, я была в шоке.... Мой муж (мы женаты 7 лет) 6 лет проработал на гос службе за копейки, я его не корила, так как мне очень хорошо помогали родители и я ни в чем не нуждалась, ребенку все покупали, а потом он нашел новую работу, начал зарабатывать 5000 и начал прятать деньги, говорит если тебе что-то надо попроси, я в шоке..... Все это время я работала, не шее у него не сидела. Девочки, совет: если Вам родители дают деньги, откладывайте или тратьте на себя, не показывайте мужу, что у Вас есть деньги! А я дура продукты покупала, ордежду ему, чтоб не хуже других одевался, на ком. услуги платила, он и привык, считал, что это он так хорошо зарабатывает.
Пишущаяся• 29 апреля 2013
Слушайте, автор, как уже надоели , Вы и подобные Вам!!! Вас, кормят, поят, содержат уже 8 лет, а Вам-все не так
,
, все мало
, все чего-то не хватает, чего-то не додали
...И, все вокруг плохие: и мама, и муж .. Одна, Вы-цаца
? Оглянитесь вокруг: какие серьезные посты занимают женщины: в садике, заведующая-кто?
в ближайшем отделении банка, кто управляющий филиалом
? в поликлинике: врач? зав. отделением? зав.поликлиникой?
Такие-же женщины, как Вы
С семьями, с детками, часто болеющими
, со своими трудностями и проблемами, только УМНЫЕ
, а, Вы, извините НЕТ
! Вы-примитивная: косметолог, деньги прячет, ругает за тунеядство... Смешно читать такое от зрелой женщины, от матери
И, Ваш муж видит огромное количество УМНЫХ женщин вокруг и понимает, что ему не повезло..
Вы-пропадете без него в разводе , а он женится-очень удачно, на како-нибудь тетеньке из ближайшего торгового центра, у которой есть там свой отдельчик с товаром
, которая-полноценный член общества, и будет ему ДРУГОМ И ЖЕНОЙ, а не просто потребителем его денег, у не и своих хватит
Дело-не в муже, дело в Вас. Вот, я почитала-Вы мне неинтересны, вот так-же и ему..
Срочно меняйтесь!!!!
,
, все мало
Такие-же женщины, как Вы
С семьями, с детками, часто болеющими
, а, Вы, извините НЕТ
Срочно меняйтесь!!!!
Неместная Я• 29 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Вот где собака зарыта!!! Сами приучаем!!!
ТебеОноНадось• 29 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
,
, все мало
Такие-же женщины, как Вы
С семьями, с детками, часто болеющими
, а, Вы, извините НЕТ
Срочно меняйтесь!!!!
,
, все мало
Такие-же женщины, как Вы
С семьями, с детками, часто болеющими
, а, Вы, извините НЕТ
Срочно меняйтесь!!!!
Жестоко)))))но где то есть доля правды. Как говорится- была бы желание.
Страхованная• 29 апреля 2013
Милая, а ВЫ вообще-то знаете, что после кодировок и всякого рода лечения от алкоголизма психика человека очень меняется. Вы должны были быть готовы к этому!!!90% людей становятся ЖАДНЫМИ( до ужаса) и порой их трезвые выходки доводят близких до иступления. Я с этим сталкнулась тоже, но 18 лет назад. Ситуация была эдентична Вашей.Со временем адаптировалась и научилась не обращать внимание на выпады мужа. В нем есть много хорошего. А жлоба всегда можно раскрутить. Научитесь. ’ВО ВСЕМ ПЛОХОМ, ЕСТЬ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ!!!!’ Было-бы желание увидеть и воспользоваться. Удачи Вам и терпения
Нафаня Маня
• 29 апреля 2013
Я со всеми Вами могу согласиться, но найти работу даже в том же саду, школе не так просто, я живу в небольшом городе, заработать больше него я не смогу. Да и работала я все 6 лет до родов и были такие же придирки. Почему раньше не ушла, сама себя не понимаю.
Пасти Ла• 29 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
А Вы в центр занятости обратитесь, они помогут! Если работу не искать она не появится!