Антонина матушка• 07 октября 2015
Сокращение на работе
Девочки сегодня подписала бумагу о том, что предупреждены , что меня сокращают. Планируют уйти , подскажите , что мне положено на работе? Фонд занятости какой период берёт для расчёта среднего заработка за 6 месяцев или за год? Просто не знаю последние новшества.
Какие проценты платят от среднего заработка 90% или уже это отменили . спасибо за ответы
Дама с собачкой• 07 октября 2015
Вамположено пособие 2 месяца выходное. За это время в ЦЗ вам пособие не положенно. Поэтому возможно лучше стать на биржу по истечение этих 2 месяцев ( этотмомент уточните)
Если стаж более 10 лет 70 процентов от среднедневного зароботка
Коко На Страже• 07 октября 2015
сочувствую вам, сейчас работу не легко найти
а от биржи толку мало, будут давать вакансии которых нет, устанете бегать, так в Киеве было, не знаю как по регионам.
ничевока• 07 октября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Положено в размере среднемесячного заработка, если кол.договором не предусмотрено больше. Чем быстрее автор станет на биржу тем быстрее начнут платить пособие по безработице.
ничевока• 07 октября 2015
Автор, Вас только предупредили о будущем сокращении через 2 мес.? Или вы уже были предупреждены 2 мес.назад и сокращают сейчас?