Зажуженная Жужжа• 02 августа 2012

Подскажите, если между детьми разница в 20 лет, пособие будет какое?

--Елена--• 02 августа 2012
как на 1,старший совершеннолетний

Аноним• 02 августа 2012
Старший у вас уже совершеннолетний,значит пособие получите как за первого ребеночка
автор Зажуженная Жужжа • 02 августа 2012
Спасибо. Не справедливо.
northcarolina• 02 августа 2012
Помощь при рождении второго ребенка. Разница в возрасте между детьми не имеет значения.
northcarolina• 02 августа 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
как на 1,старший совершеннолетний

Что серьезно???
--Елена--• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо. Не справедливо.
Почему?Вы же старшего не содержите.
олечка0309• 02 августа 2012
Ответ дляnorthcarolina
Да,я тоже слышала что возраст значения не имеет и получите как за второго
Содержу, студентка дочь
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо. Не справедливо.

А почему несправедливо??? Это не маленький, которому, кашки, ползунки и все такое, уже может и покрутиться сам(сама)

Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляолечка0309

неправда, уже совершеннолетний, на него ничего не дадут, будет как на 1-го
Лизочек• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

В 10-12 лет тоже не маленькие уже, ползунки не нужны. Может быть и они того... покрутятся
Липка-прилипка• 02 августа 2012
Когда я родила третьего дочери уже было 18, пособие получила как на третьего. Если старший ребёнок не состоит в браке и проживает не отдельно, значит его ещё считают. Во всяком случае в 2010 было так.
Аноним• 02 августа 2012
Думаю как за второго. Вот что нашла вам:
Чи залежить розмір допомоги на другу дитину від того коли народилась перша дитина?
Не залежить. Визначаючи розмір допомоги, беруть до уваги кількість новонароджених і усиновлених дітей ( у тому числі вже померлих), які знаходились до народження дитини на утриманні особи, якій призначається допомоги, її чоловіка (дружини). Водночас не враховуються повнолітні діти чоловіка, яких дружина не всиновлювала.

А еще по закону дети до 23 лет, которые учатся (уточняется где), считаются детьми на попечении родителей.
Вы лучше не гадайте, а подойдите к юристу или в собез, но уже с некоторыми выписками из законов, пока сами не добетесь ничего не получится.
northcarolina• 02 августа 2012
З огляду на вищевказане, а також роз´яснення Мінпраці, викладений в листі від 05.08.2008 р. № 3293/0/10-08/5, розмір допомоги при народженні дитини визначається в наступному порядку:

якщо дитина народжується в родині, у якій немає дітей, допомога призначається як на першу дитину;

якщо дитина народжується в родині, у якій вже є одна дитина (рідна або всиновлена), допомога призначається як на другу дитину;

у випадку, коли в жінки вмерла перша дитина і народжується друга, розмір допомоги визначається як на другу дитину;

якщо в жінки, що перебуває в другому шлюбі, народжується дитина, що у цьому шлюбі є першою, але в родині, наприклад, виховуються двоє старших рідних дітей чоловіка, допомога призначається в розмірі, призначеному для третьої дитини;

якщо жінка родить треттю дитину, а перших двох дітей вона передала на виховання дитячому будинку, посібник виплачується в розмірі, призначеному для першої дитини;

ЯКЩО В ЖІНКИ Є ПОВНОЛІТНЯ дочка (син), що проживає окремо або разом із матір´ю, народжується дитина, допомога призначається в розмірі, призначеному для другої дитини;

у випадку народження двійні або більшої кількості дітей допомога виплачується на кожну дитину;

якщо двійня народилася в родині, у якій вже виховуються двоє старших дітей, допомога надається на кожну дитину із числа народжених у розмірі, призначеному для третьої дитини;

допомога при народженні дитини призначається усиновителю, опікуну на кожну всиновлену дитину в розмірі, встановленому при народженні першої дитини;

якщо допомогу при народженні дитини вже було призначено до моменту встановлення опіки або всиновлення, виплата допомоги опікуну або усиновителю триває в тім же розмірі.

http://koxana.com/rodina/ditivih/286-rozmmatdop.ht...
leo77• 02 августа 2012
Как за второго. Фактически это ж Ваш второй ребёнок. У меня знакомая третьего родила 18 лет с первым разница, получает как на третьего, но многодетной семьёй не считается, потомучто старший совершеннолетний. На многодетность влияет разница в возрасте, а на выплаты на ребёнка -нет
Липка-прилипка• 02 августа 2012
Ответ дляleo77

Да. Я забыла указать.
Аноним• 02 августа 2012
возраст не имеет значения.я знаю точно, общалась с начальством собеза .у меня первый ребенок умер поэтому узнавала все нюансы.
Аноним• 02 августа 2012
получите как на второго ребенка. У Вас такое счастье, Вы просто молодец! Здоровья деткам и родителям!
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляleo77

С недавнего времени, если старший сын учится, вот этот абзац закона:
До складу багатодітної
сім´ї включаються також діти, які навчаються за денною формою
навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних та вищих
навчальних закладах, - до закінчення навчальних закладів, але не
довше ніж до досягнення ними 23 років;

Аноним• 02 августа 2012
конечно как за второго! У нас 19 лет разницы.
miramiya• 02 августа 2012
Пособие начисляют по количеству родов женщины. хоть сколько лет старшим, и если умерли дети и есть свидетельство о смерти все равно роды были. Поэтому получите вы 50 тыс. обычно это разъясняют на школе матерей при консультации, туда приходят сотрудники собеса и все нюансы рассказывают. Именно так нам и рассказывали.
northcarolina• 02 августа 2012
Ответ дляmiramiya

Ничего себе...сотрудники собеса на школе матерей в консультации. Вот это да. А вы из какого города? Вот везде бы так.
Бабушка-байкерша• 02 августа 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Почему?Вы же старшего не содержите.

Я думаю в 20 лет еще содержат учеба и прочее..
Маркелов• 02 августа 2012
У меня, на момент рождения младшего сына - старшая дочь была уже совершеннолетней, замужем и на другой фамилии. Не переживайте, возраст старшего не учитывается, он в любом случае всегда ВАШ ребенок. Так же учитываются и усыновленные дети.
Оляля121• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

Правда.Между моими разница ровно 20 лет,тоже вот такие как вы всё утверждали,что получу как на 1го,собрала всю необходимую информацию,приехала в собес вооруженная до зубов законами,а мне так просто и свободно обьяснили,что не имеет возраст значения,я говорю-но старший совершеннолетний,работающий,мне-ну и что,вы же его рожали!
вот так то.
leo77• 02 августа 2012
Ответ дляnorthcarolina

У нас тоже перед родами занятия для беременных были 5 дней и один день приходил в поликлинику работник собеса читал лекцию отвечал на вопросы по законодательству, оставил свой номер телефона, если у кого какие проблемы по факту рождения уже возникнут
Липка-прилипка• 02 августа 2012
Я так сначала стеснялась, что у меня такая разница у деток, а сейчас смотрю таких немало. Класс!
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляОляля121

вот так то.

А я вам скажу почему есть сомневающиеся. Как только ввели закон, а ’механізм дії’ еще не запустили, тогда даже в собезах отказывали женщинам считать старших детей, даже несовершенолетних, думали, что считать надо с дня вступления закона в силу. Тогда у невестки родился 2 ребенок, а оплатили ей как за первого, и ничего не добилась. Хоть старшему было 4 годика.
Оляля121• 02 августа 2012
А я никогда не стеснялась!Многие наверное со злорадства поначалу тыкали-уже внуука няньчишь)))я усмехалась и шла дальше..Старшего родила в 16,младшего в 36.Уже успели и выучить старшего и для себя пожить и Боженька подарил нам вновь такое счастье Это замечательно!!!
Маркелов• 02 августа 2012
Ответ дляОляля121

У меня похожая ситуация, только я старшую родила в 20. Мне никто не верит сейчас, что у меня такая взрослая дочь, особенно кто знает меня как маму младшего сына. Я очень довольна, что в моей семье все так сложилось.