Зоркая Зорро• 29 апреля 2013
Человека из села вытащить можно, село из человека - никогда.
Долго думала, начинать эту тему или нет, и в итоге не сдержалась.
Ехала я сегодня утром в киевском метро (я редко там бываю в данный период времени), от нечего делать смотрела по сторонам - сплошное жлобство (простите за это слово, по другому не скажешь). Пример: напротив сидела барышня в каких-то лосинах, футболке и болеро и совершенно вечерних туфлях с атласными бантами. Юбка на барышне отсутсвовала, зато присутствовал изрядно облезший педикюр. Барышня эта рассматривала себя с большим удовольствием в окнах). И таких красоток и красавцев - полные вагоны.
Про поведение я вообще молчу: разговаривают по телефону, места не уступают, в дверях не выпускают выходящих: прутся побыстрее на сидячие места. Парень один ел семечк и плевал на пол, в ответ на замечания - матерился и хамил на суржике.
Надеюсь в нашем метро не всегда так.
Вопрос: почему люди приехавшие из села в город не стараются этому самому городу хоть как-то соответствовать?
Надеюсь в нашем метро не всегда так.
Невидимка Майя• 29 апреля 2013
козлу,что семечки плевал-врезать!
а девке...в европе,к примеру,все одеваются хрен знает как.там вообще не придают значения одежде.в америке-носки разных цветов,так это вообще норма...это мы уделяем много внимания внешности(сама такая),но тоже наблюдаю,что идем к европе.)
Веселуха Муха• 29 апреля 2013
А причем здесь село, это культура. Культурные люди есть и в селе и в городе, а извините быдло оно и в африке быдло.
Sunny Shop• 29 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
сомневаюсь в том, что вы сможете отличить человека с Троещины или Борщаговки от сельского.
Ошибаетесь. Ветка например Майдана и в сторону Лесной, контингент совершенно разный.
Жлобы, алкаши и прочие индивидуумы нашего любимого города.
ТихоЯ• 29 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Так приехавший сельский, может жить на Борщаговке и Троещене.
Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Ответ дляБабульция
А другие имеют место быть?
Я очень люблю читать, когда приехала в Киев,меня поразило какое коичество людей читает в метро. В нашем городе мало кто читает вообще. Я тогда подумала, до чего же интеллигентные люди Киевляне.
А вот сейчас подумала - ошиблась.
на меня приезжие мужчины в метро пальцем крутили - типа ненормальная: сидит и читает
Sunny Shop• 29 апреля 2013
А вообще научить бы всех мальчиков и девачек хотя бы два раза в день мыться. Иногда как сквозняком затянет ’запашок’. Хоть стой, хоть падай.
Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
жрать хотят и жить
ну так никто особо не против, почему бы не вести себя как в городе, а не как в селе?
Розавенная• 29 апреля 2013
С чего вы взяли, что так себя ведут именно те, кто приехали из села? у них на лбу написано ’Село’??? я тоже из села, и у меня очень много знакомых из села, и никто из нас себя так не ведет. Зачем вы обобщаете? Я знаю многих киевлян с пропиской, которые ведут себя еще хуже, чем вы описали. Это только культура поведения и воспитание, а происхождение человека тут ни при чем. Почитайте историю, очень и очень многие (если не подавляющее большинство) известные и великие личности (художники, писатели, артисты, актеры...) родились и выросли именно в селе! То что вы написали о культуре нашего народа, увы, правда. Но вещать всю эту бескультурщину на, как вы выразились, ’людей приехавших из села в город’, как минимум глупо.
Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
козлу,что семечки плевал-врезать!
я хрупкая женщина, я не могу врезать))) В европе проще с одеждой, да. Н там мало кто ходит в стразах и паетках с ног до головы
ТихоЯ• 29 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
жрать хотят и жить
А что только в Киеве еде есть? У меня куча друзей успешных в маленьких городках живут и в Киев не в какую.
Бабульция• 29 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
А Вы в селе были? Там в магазин идут, и чистую одеду одевают, там все здороваються друг с другом. Там норма помогатьсоседу, или просто прохожему.
Луковая• 29 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
без понятия
Живчик-счастливчик• 29 апреля 2013
Один раз была вопиющая ситуация, когда парень случайно зацепил другого парня - и его за это так стали чмурить тот парень и его мама, что стыдно было в вагоне находится. И текст был: Быдло понехало и т.д. и т.п. При этом тот, что толкнул был явно парень интелегентный, но не холеный. Неприятно было жуть - очень не люблю, когда лющи самоутверждаются за счет других. И песню эту, что называется ’ Понаехали’ не люблю.
Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Ответ дляРозавенная
Люди приехавшие из села очень отличаются от родившихся в городе, практически с одного взгляда
Кошка Мурка• 29 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну облезлый педикюр на всеобщее обозрение я не выставляю точно))) Если для вас это норма - тады ой))))
Так может барышня на маникюр-педикюр ехала,
а вы на такие мелочи внимания обращаете.
Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
без понятия
вот и я без понятия - зачем свое село тащить в город)))
Луковая• 29 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
предлагаю отлавливать приезжих и спрашивать, чего им дома не сидиццо, приводя в пример ваших друзей ))))
Ответ дляРозавенная
Да-да, не очень политкорректно получилась тема
Это не косается людей из села, это касается человеческой натуры, культуры, уровня развития.
Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вы тоже из ’понаехавших’?))))))
Sunny Shop• 29 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
У меня другой вопрос: чего в город все прут? Одна периферия.
Как я люблю выходные и майские! Даже не хочется из Киева уезжать, что бы насладиться родным Киевом, тихим и спокойным. Когда все ’киевляне’ їдуть додому.
Готова к нападению.
Впереди праздники, тихо радуемся.
ТихоЯ• 29 апреля 2013
Ответ дляРозавенная
Вы, извините, но видно сельских людей, а тех кого не видно, после 10 минут общения понятно. Я не говорю, что сельские все плохие, но они другие.
Sunny Shop• 29 апреля 2013
Ответ дляshusya82
иногда и упасть некуда
На соседа падайте. Он Вас поймет и простит)
Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
политкорректностью не страдаю)))) а еще я расистка))))
Чебураха с перцем• 29 апреля 2013
А Вы автор кто ????? Вы не селючка ????? Ваша культура так и прет !!!! Или Вы думаете только в Киеве нормальные люди ??? В Киеве полно наркоманов, геев , готов и быдло в том числе, они есть везде - ну да конечно , они же городские , по вашим словам , и совсем не село. Культура автор , местом жительства не определяется
Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Впереди праздники, тихо радуемся.
Дни освобождения Киева)
Кошка Мурка• 29 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем