Виннипуховна• 09 октября 2015
Выбы подняли арендную плату если бы вам не хватало на основные продукты?
Некоторые сдают квартиру и имеют основной доход - работу. А для некоторых аренда - единственный доход. Вы бы подняли аренду в ущерб жильцам, но на благо себе и своей семье?
Результат:
вже голосів:
55 (73.33%)
Подняла бы аренду - своя семья важнее
20 (26.67%)
Не поднимала бы - сейчас всем тяжело
Пропеллер на 6 персон• 09 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
А если бы я написала, что это не Донецк. Какая разница?
Разница в том, что вы постоянно один и тот же вопрос задаете уже по моему в третий раз и думаю есть разница сдавать на востоке квартиру и перебирать квартирантами и где то в другом месте Украины
Сердючка• 09 октября 2015
Мои друзья снимают 2-шку за 1300 с хорошим ремонтом в районе пересечения Университетской и Гурова! На Украине недавно обстрел был, скажите спасибо что они сторожат вашу квартиру! Цена нормальная по городу. Я сама из Донецка, тоже могу свою квартиру сдавать. Лучше идите работать чтоб у вашей семьи появились другие источники дохода!
Дартаньянша• 09 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Сдаю за 1500 грн. (платят 3000 руб.) в районе универсама Украина, квартира на четвёрочкку. Не Евро, но и не бабушкин вариант. Чисто и просторно. Вся быттехника.
подруга снимает на М.Ульяновой - двушка, вся мебель и техника, ремонт свежий, 2500грн или 7500руб, + свет, вода гор/хол
Виннипуховна
• 09 октября 2015
Ответ дляДартаньянша
Я тоже планирую сдать за 2500 грн. У меня центр и 3-комнатная, вся мебель и ремонт 2012 года. Плюс свет.
Виннипуховна
• 09 октября 2015
Ответ дляСердючка
А за какую зарплату вам хватит платить за две трёхкомнатные квартиры, ещё чтобы на питание оставалось, на сбор в школе, на музыкальную школу и на одежду (хотя последнее - из области фантастики уже), Я работаю периодически 4-5 раз в неделю за 300 руб. Даже на продукты не хватает.
Звоночек• 09 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Вы упорно не хотите слышать аргумент, что ваш ’ центр’ сейчас ценится меньше, чем Донской. Там ещё недавно были обстрелы, шумно, туда прилеты были
Дартаньянша• 09 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
ну с учетом того что туда ’долетает’, даже во времена ’перемирия’.....хм.....я бы не была столь уверена в цене, которую вы установите, ведь гривну для оплаты найти тяжело, только в обменках покупать, а это по курсу 1:3 получается 7500 рублями...дороговато
Виннипуховна
• 09 октября 2015
Ответ дляЗвоночек
Не знаю, знакомая в агенстве работает, центр сдаёт на раз-два за 2500 грн и выше.
Звоночек• 09 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Вам еще в прошлой вашей теме писали, что ваша знакомая , похоже , в теме и , надеясь на проценты от сдачи, несколько преувеличивает, мягко говоря. Вы не боитесь потерять добросовестных арендаторов и получить геморрой ?
Виннипуховна
• 09 октября 2015
Ответ дляЗвоночек
Не боюсь,знакомая адекватная,за деньгами не гонится, просто хочет помочь по соседски.
мистерЛяпсус• 09 октября 2015
Ответ дляКокосиха
поднять-то можно - но если это будет неадекватная цена, то готовьтесь, что ваша семья вообще без еды останется
100% - я как при курсе 8 сдавала, таки оставила в грн без пересчета, только коммуналку на арендаторов переложила
Коробка с карандашандрами• 09 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Автор,Вы же уже создавали тему о Вашей квартире, голодании, знакомой-агенте. Уже не раз. Повысьте цену ,исходите из своих интересов, Вам зачем вселенское одобрямс??еженедельное? Очень много людей в Донецке сдают дороже 1500 грн, очень много живут-снимают за комуналку. Что Вы хотите не понятно
Виннипуховна
• 09 октября 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я Весы -не могу сама определиться, мне нужно переложить принятие решения на кого-то - хотя бы на Советчиц. Как-то так....
Ну Вы с перелагаете с завидной регулярностью, лучше Вас никто не знает ситуацию в Донецке,повысьте уже плату ,ну что ж Вы так мучаетесь???
Неправдиша• 09 октября 2015
Тетя в Донецке сдала свою 3-х комнатную квартиру за коммунальные и то, что квартиранты ухаживают и кормят кота с собакой. Живет сейчас в доме своих родителей в Житомирской обл. и счастлива, что нашла аккуратных, порядочных людей, которые ухаживают за животными и смотрят за квартирой. Последний раз была в городе еще в начале лета. Автор, хотите поднимайте, но будьте готовы, что люди могут переехать, а найти новых не так то просто.
Непонятно• 10 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
тогда вам, волшебный пинок
, как и вечно моему мужу, весам
Находите квартирантов и сдавайте уже, за те деньги, которые вам необходимы для Вашей семьи!!!
Те темы не читала , но думаю, что уже как минимум месяц, а то больше, могли бы УЖЕ давно сдать и получать прибыль о которой мечтаете, а так, просто казала-мазала и опять мечтаете....!
, как и вечно моему мужу, весам
Находите квартирантов и сдавайте уже, за те деньги, которые вам необходимы для Вашей семьи!!! Те темы не читала , но думаю, что уже как минимум месяц, а то больше, могли бы УЖЕ давно сдать и получать прибыль о которой мечтаете, а так, просто казала-мазала и опять мечтаете....!

Поднимать смысл есть лишь в том случае, если арендодатель уверен, что в случае выезда арендаторов, он сможет быстро найти им замену по новой цене. Т.е. если цена на данный момент - ’занижена’.
Просто так поднимать цену, потому-что на еду не хватает - так только очень глупые люди могут делать. От того, что кому-то не хватает на еду, ценность сдаваемой квартиры не возрастает. И если она сдается и так по более-менее близкой к рынку цене, то поднятие цены может просто лишить человека дохода вообще.
В более стабильное финансово время, когда мы выселялись с 2 года как арендуемой квартиры, нам хозяин даже скидку предлагал, лишь бы не потерять таких арендаторов: молодая пара, не гульбенят, не курят, никого не приглашают, квартира в том же состоянии, что и была до заселения, платят без задержек.