На привозе• 09 октября 2015
муж не дает развод!!! назло!
муж не дает развод. Двое детей- 10 лет и 2 года
Давно не живем вместе. Я уже с другим давно и собираюсь замуж. В загсе сказали только через суд. А как это долго, если через суд и он не хочет?????
и вообще можно ли "договориться"?
ХуАнита• 09 октября 2015
Даже если муж ’дает’ развод, при наличии несовершеннолетних детей - только в суд.
Подавайте исковое заявление, разводитесь. Принудить вас к браку никто не имеет права, даже при предоставлении срока на примирение все равно судья вас разведет, если вы будете настаивать.
Болотная мышь• 09 октября 2015
Да, через суд обязательно, в иске так и пишите как есть, что вместе не живете, общее хозяйство не ведете, в суде если будут говорить о сроке на примерение скажите что уже с другим, и нет толку от срока этого. Ну во всяком случае я так и говорила, развели за раз, правда муж не против был.
Федорино Горе• 09 октября 2015
Мне тоже сказал, что развода не даст. При этом сам гулял, расстались в мае, он продолжает по бабам шастать, а мне грозится, чтоб не смела ни на кого смотреть пока замужем еще официально. Сказал, если в суд пойду, то подключит всех своих знакомых и сделает мне 5 лет ада, я мол этот развод запомню.