ТихоЯ• 29 апреля 2013
помогите понять хорошие ли щенки немецкой овчарки
девченки,помогите определить хороши ли щенки,а то не хочется шоб вырос шарик,да и такие деньги еще за него платить,можна шарика и за 20грн взять)) может общие рекомендации,на что обратить внимание при осмотре и выборе.
ЛюбимаЯНЬ• 29 апреля 2013
Я тоже думаю, что, если автор ищет просто друга для семьи, то заморачиваться плановая-неплановая, документы-не документы, не нужно. Главное, чтобы не имбридинг (близкородственная связь), но тут кто ж правду скажет )))
Основной показатель - здоровый, нормально развитый, активный щенок.
И желательна первая прививка, потому что уже пора.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
все верно.поддерживаю каждое слово ))))
Щенка овчарки можно купить и за 200 гривен, и он будет настоящая немецкая овчарка со всеми своими положительными качествами. Я бы на вашем месте ориентировалась только на один момент, на родителей. То есть вы реально должны видеть, что сука кормит своих щенков, что это ее щенки, а не принесенные откуда-то. Всякое бывает. Тем более маленькие они все хорошие. Ну и на людей смотрите которые продают.
ЛюбимаЯНЬ• 29 апреля 2013
в 1,5-2 месяца сука уже может и не кормить щенков. Но поднести их к маме, да, очень желательно.
Еще раз повторюсь, автор, берите с собой опытного собачника.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
желательно убедится что это мать, так хоть как-то можно предугатать в кого щенок вырастет. Кормежка тут совершенно никакой роли не играет. Хотя у нас щенок даже папаню пытался сосать. Хотя было ему уже больше 2 месяцев
ТихоЯ
• 30 апреля 2013
Ответ дляtrisha6
Мы брали для охраны щенка в питомнике от внеплановой вязки
отдали 1000 грн всего за щенка от чемпиона области))))
вот мы выросли уже и нам надо невеста чтобы стать мужчиной))))
а где брали щенка в киеве?? и когда? контакты есть? спс