Маурита• 10 октября 2015
Где хранить детский Витамин д3 с iherb?
На нем не написано, в холодильнике или нет, у меня вот такой
moksanochka• 10 октября 2015
у меня такой же. Я решила, что если не написано, что хранить нужно при определенной температуре, то значит можно хранить просто при комнатной.
lightpower• 09 ноября 2015
Жидкий Д3 хранить ОБЯЗАТЕЛЬНО в ХОЛОДНОМ и ТЕМНОМ месте для предотвращения его окисления.
(строго говоря, температура хранения от +5 до +15 С для жидких форм, если у вас дома именно такая температура, то можно обойтись без холодильника)
Д3 легко окисляется с образованием свободных радикалов, в результате от приема будет только вред.
этот витамин должен стабилизироваться жирными ингредиентами или антиоксидантами.
Для взрослых Д3 делают в форме капсул для предотвращения контакта витамина с воздухом.
В общем-то можно еще написать пару абзацев аргументов и рассуждений, но ведь нетрудно для ребенка поставить витамин на верхнюю полку холодильника (именно там - необходимый температурный режим).