Лгин• 10 октября 2015

Дочка не хочет читать букварь. Предложите интересные книжки для 6-7 лет.

Дочка начала читать месяц назад. Но читать Букварь - не хочет категорически, муж говорит, что ей просто неинтересно. Берет свои книги (сказки и т.д.) читает, на улице вывески всякие тоже читает. Но в ее книжках домашних буквы мелковаты, для взрослого чтения детям предназначены. Посоветуйте, плиз, интересные книжки для ребенка 6-7 лет в послебукварный период. Спасибо!
Стопудова• 10 октября 2015
Так купите книжки из серии читаем по слогам, я своей брала: Дюймовочку, Золушку и т.д.
Или просто большую книжку сказок с большими буквами и красивыми иллюстрациями.

Ania_Samoilova• 10 октября 2015
Я тоже терпеть не могла букварь ))
А вот сказки всякие длинные любила читать - главное, чтобы картинки были и буквы большие
Манный комочек• 10 октября 2015
хм, не пойму Вашей проблемы, купите книгу с большими буквами, сказки, стихи, задания.
ГендиреХтор• 10 октября 2015
Всеволод нестайко, пригоди в лісовій школі.
автор Лгин • 10 октября 2015
Ответ дляСтопудова

Вы здесь покупали, на Кидстаффе? Если так, подскажите, у кого, пожалуйста.
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2015
а с дочкой в книжный? пусть и выбирает сама?
моей в 6-7 нравлась серия Хвосттрубой например
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2015
Ответ дляЗубачистка

мама, не обижайтесь но дочке удовольствие будет самой выбрать и купить. поверьте - гордость то какая, она уже большая и сама(!!!)может выбрать и купить книгу.
второй вариант - бегом в библиотеку записываться. нет радом - в школьную.

Стопудова• 10 октября 2015
Ответ дляЗубачистка

Нет, покупала в книжном. Пошла с малой и она себе выбрала, какие ей понравились.

И еще у нас такая есть:
https://www.ria.com/charivna_skarbnytsya_kazok_na_...
На работу дистрибьюторы приносили, купила, нравится.
Liebe• 10 октября 2015
У меня есть книги читаем по слогам! Но они хороши в процессе обучения, если ребёнок читает, то лучше обычные книги с крупными буквами))
У меня мальчик - поэтому покупала журнал тачки- там и комиксы и задания! Читал с интересом и без принуждения!
Для девочек тоже есть подобные)))
автор Лгин • 10 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Можно. Но немного проблематично. У нас книжный не ахти, до ближайшего книжного супремаркета - часа 2 езды (Кривой Рог). Поэтому ориентируюсь на интернет.
автор Лгин • 10 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Библиотекой не пользуемся - не гигиенично. А вот в книжный придется выбираться.Пожалуй, наилучший выход будет.
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2015
Ответ дляЗубачистка

А воду пить не брезгуете?

Настя Снежок Воля• 10 октября 2015
Ответ дляЗубачистка

у вас книги в стерильном боксе в магазине продают?
Ща как дам• 10 октября 2015
Ответ дляЗубачистка

И как же я выжила?
автор Лгин • 10 октября 2015
Рассказываю. О проблеме библиотек и прочих букинистов. У нас были знакомые, сын которых умер от открытой формы туберкулеза. У них была отличная библиотека, которую они решили продать. Вот вы покупаете такую книгу или читаете библиотечную - а знаете, кто был ее хозяин, кто держал ее в руках? Как вы такую книгу продезинфицируете? То то же. Думайте, пред тем, как фукать.
автор Лгин • 10 октября 2015
И вообще вопрос был не об этом.
автор Лгин • 10 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

А воду пить не брезгуете?

Воду нет. А книги - да.