РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляКосарева1970

одет капюшон
Вы думаете,что просто одет капюшон и он так исказил общее фото? Не знаю.

gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel

По-моему, это домашнее платье, не махровое точно:)

Вы заинтересованная сторона, так что сорри)
Косарева1970• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi

да мне так кажется, капюшон потянул весь пуховик наверх
vikolette• 12 октября 2015
Ответ дляgorgo

ничем не закончилось, все так же

ааа...понятно...идет расследование)))
конечно продавец должен сделать возврат, но при этом может отменить все скидки и бонусы (или что там было).
Как продавец сама не люблю возвраты, но это уже побочные эффекты торговли, так сказать)
Karamel• 12 октября 2015
Ответ дляgorgo

Но только я знаю, что махровый халат у покупателя белого цвета:)
gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi

не думаю что одет, скорее всего или капюшон или воротник лежит на шее под капюшоном и таким образом приподнимает пуховик в плечах
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляКосарева1970

Возможно. Но почему-бы не сделать нормальные фото сразу,что-бы видно было как в капюшоне,как без капюшона.Потому что на этих двух фото-огромное отличие во внешнем виде как самого вида пуховика,так и фигуры автора. Слежу за темкой уже 4-й день. просто сил больше нет))))
gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel

очень просто сделать ещё фотографии в одной и той же одежде с капюшоном и без, Вы не согласны?
gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi

аналогично

Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляgorgo

+мильйон к вашим словам. Именно так там дело и обстоит, уверена на 99%
Karamel• 12 октября 2015
Ответ дляgorgo

Так пуховик ведь не носится на домашнюю одужду
gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel

но меряется и фоткается в качестве доказательства?)
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel

Так зачем фото выставлять на домашнюю одежду? Там где вторые фото-пуховик выглядит очень-очень прилично!
Karamel• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi

Соглашусь в том, что фигура смотрится по разному. На 1м фото она рукой с телефоном закрыла талию, на другом рука в стороне и талия хорошо видна. Ну и одежда уже не домашняя, конечно, содает совсем другой вид.
Жаль, что 2 фото нельзя втулить в старпост.
Karamel• 12 октября 2015
Ответ дляgorgo

Фотографии делались, чтобы было понятно как именно тянет капюшон.
Скажу честно, это я ее попросила, чтобы она сделала нормальное фото без капюшона.
Karamel• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi

Видимо в чем тогда ходила, в том и сфотографировалась
gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel

Вы искренне не понимаете о чем я веду речь или специально уходите от темы?
Все очень просто-две фотографии в одной и той же одежде снизу под пуховиком, одна-без капюшона, вторая-капюшон на голове и это сразу же снимет очень много вопросов
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel

Так я то не против. Просто это искажение реального вида пуховика,,вы согласны? Ведь видно,что и талия, и плечи совершенно другие.
Karamel• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi

А как иначе показать на фото, что капюшон маленький и тянет вверх весь пуховик? Только сфотографироваться в капюшоне.

Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel

И на халат с воротником)))
Конечно нужно фото в капюшоне, но желательно как на вторых фото. И хотя бы в 2-х ракурсах.
Karamel• 12 октября 2015
Ответ дляgorgo

Я правильно понимаю - Вы хотите, чтобы покупатель сделала и выложила еще одно фото в той же одежде, что на фото 2, только в капюшоне?
Я просто не вижу смысла делать дополнительные фото в домашней одежде.
Karamel• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi

Так в 1 фото и ног не видно - фотографировала вблизи, больше капюшон.
gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel

Абсолютно правильно понимаете)
И я не вижу смысла одевать пуховик на домашнюю одежду)
Karamel• 12 октября 2015
Позвонила покупателю - уже фотографируется.
gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel

Отлично, молодец, такие фотографии будут более объективны
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel

И напомните, чтобы померила высоту и ширину капюшона.
автор РахатЛукум • 12 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

А как их померять, от шеи или головы, капюшон же из двух частей сшит?
Древо жизни• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Вот две фото. Первая из старпоста, вторая,когда автор сфотографировала нормально.
Если посмотреть-то одинаковый только маникюр,а так создаётся впечатление,что 2 разных человека. Не в обиду,но что у вас одето под пуховиком с фото 1?

На ф.2 совсем другое дело. Действительно, как будто бы 2 разных человека. И рукава не длинные, как на остальных фотографиях.

Автор, нафиг вам этот капюшон на голове? Он вообще мало кому идет. Купите красивую шапочку, украшенную камнями, например Blumarine, и носите с удовольствием. Пуховик красивый, да и вам в нем хорошо.
Древо жизни• 12 октября 2015
Ответ дляKaramel

На 1-м фото создается впечатление, что человек на 10 кг больше. На ф.2 - красивая, стройная фигура. Умеет же ваша сестра выбирать ракурсы, визуально делающие ее грузной теткой.)
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляДрево жизни

+100)))а до машины добежать(как автор писала)-самое оно. Сидит отлично.Компенсацию в тысячу грн и все дела.
На втором фото действительно очень красивый пуховик и автору в нём хорошо.