РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
alena_slv• 14 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

конечно не админы, я тоже помнила это, но не захотела спорить.
админы закрыли - читайте последнюю страницу той темы

Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляmagya
Та да не переживайте, в конце концов не ваш пуховик и не ваши деньги))
очень переживаю

не волнуйтесь , все хорошо , хорошо...

Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
я ту тему следила полностью.
ее закрыли админы.напишите им и спросите.

от моей персоны только вы отлипнуть все никак не можете со своим ценным вниманием
уже и диалог прекращали.

Рада, что вы получаете такие позитивные эмоции на ровном месте.
Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

а еще у вас есть радости в жизни , или только этой ограничиваетесь?
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляalena_slv

Таки там непонятно. Автор в 16:08 пишет о своем намерении закрыть тему, то же самое пишет Админ в 16:16. Т.е. 50/50. Но то такое, не самы принципиальный момент в деле.
nikitina-13• 14 октября 2015
Ответ дляAnna-Elina

Ну, судя по свеженькому отзыву, Вы продали куртку с зацепками, дырками и разошедшимися швами, а заявлено было ’идеальное состояние’. Так может не стОит так обзывать чужие вещи ’ужасными’?
Удалено администрацией...
magya• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_

Такое ощущение, что радость вашей жизни чужой пуховик, по поводу которого у покупателя есть претензии.
alena_slv• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

как и почти все в этом случае.
Можно было заклеймить продавца, но не на пустом месте у нее такой рейтинг и отзывы.
С другой стороны столько моментов непонятных.
Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляmagya

а у вас нет ощущения , что это не совсем нормально , когда вас так волнует мое мировосприятие?

Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляalena_slv
как и почти все в этом случае.

Но если покупатель хоть старается прояснить непонятные моменты, продавец на все забил.
Распродажки• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
я ту тему следила полностью.

уже и диалог прекращали.

хм, 50/50

в 16:08 продавец пишет о том,что тему закрывает:’’Сейчас вынуждена закрывать тему, т.к. уезжаю за город на отдых и буду без инета.’’

в 16:16 Админ пишет,что вынужден закрыть тему,т.к. до автора не дошло:’’Если автор темы, после всей этой переписки сделал заключение-вывод, что тема создавалась исключительно для объяснения поведения ад., а собственно она белая и пушистая и вообще готова и дальше с покупателем вести диалог (читай- решать ВОЗНИКШУЮ ПРОБЛЕМУ, чего и требовала ад.), то мне ничего другого не остается, как тему закрыть, а автора забанить за обсуждение администрации.
Всем спасибо.’’
Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляТут надолго

хм, 50/50

Всем спасибо.’’
так админ закрыл и забанил.
он же не будет слов на ветер бросать.
давайте у админа спросим. зачем гадать , если есть возможность выяснить у первоисточника?
Распродажки• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

еще 9-го числа : ’’Думаю, что это моя последняя сделка на этом сайте.’’
magya• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
Оно меня не волнует совершенно, я вообще кино смотрю, но вы почему-то считаете себя годной рассказать кто пав или не прав и почему.. и если что пишите, у меня окошечко выскакивает, всегда рада ответить.
Распродажки• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
так админ закрыл и забанил.
он же не будет слов на ветер бросать.

ооооооо,давайте еще раз напомним Админу об этом пуховике!
делать ему больше нечего,как всё бросить и нам тут шарики надувать!
в той теме он и так изрядно ответил и автору,и по существу.
Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляmagya

ой , ну давайте только без самохарактеристик.
я стараюсь быть непредвзятой.оперировать фактами.
а да , и некоторым не давать флудить не по теме , если это связано уже со мной лично.

с фактами здесь темный лес. ответственность на обеих.
Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляТут надолго

а вы попробуйте вежливо напомнить.
уверена , он не против будет ответить.
что здесь криминального?
magya• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_

Зазбогойтесь, пуховик не ваш.
nikOla• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
а вы попробуйте вежливо напомнить.
уверена , он не против будет ответить.
что здесь криминального?
кажись я что-то пропустила. А зачем? Это важно?

Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляmagya

Зазбогойтесь, пуховик не ваш.
не нервничайте , все хорошо , фильм интересный , все хорошо...
Распродажки• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
а вы попробуйте вежливо напомнить.
уверена , он не против будет ответить.
что здесь криминального?
у Вас закончились аргументы или оппоненты ? Вам нужен свежий взгляд со стороны ?
в конце концов,это не моя тема и не моя проблема,чтобы я к Админам совалась с подобными вопросами.
ответы Админа читала,его точка вполне ясна и понятна,в отличии от некоторых ( не будем показывать пальцем )....
Распродажки• 14 октября 2015
Ответ дляmagya

Зазбогойтесь, пуховик не ваш.
а я уже начинаю в этом сомневаться)))
magya• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_

Та да, а у вас?
magya• 14 октября 2015
Ответ дляТут надолго
а я уже начинаю в этом сомневаться)))
Вы не одиноки)
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляmagya
Вы не одиноки)

Оу, свежий ветер прям ))
Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляnikOla
да чтоб не было обсуждений еще на 20стр , кто закрыл первую тему)
Aurum_• 14 октября 2015
шо такое , дамы , втроем комфортнее?
Yulia05• 14 октября 2015
боже,за 4500!!!!
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
шо такое , дамы , втроем комфортнее?

Ох, ну если вы так просите внимания, я вам его уделю.

Очень интересная функция - ’все сообщения’. В одном посте вы пишете: ’Все , на фото 2 видно что подтягивает’. В другом: ’капюшон не сидит со слов покупателя.’

Где вы лукавили?
Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Где вы лукавили?
Удалено администрацией...