Воздух в банке• 10 октября 2015
сижуРевуШок сил нет
Девочки помогите просто реально схожу с ума, и реально подумываю о враче!!
Ребенку 2.9, очень долгожданный, развит хорошо, говорит с 1.2 сейчас все обьясняет и розказывает.
с недавнего времени ребенка как подменили, в августе пошел в сад, сначала ейфория, все отлично, был там по часу по два, потом мы заболели и месяц сидели дома, после болячки опять в сад ходить отказался, истерики, слезы, пол беды, вроде втянулись,воспитатели очень хорошие, помогли приняли, он их любит, истирики только по дороге в садик. там идеальный ребенок.
вот мы начали оставаться там до 4 дня тоесть и спать, прихожу забираю все отлично, идем гуляем на улице с ним и начинается, истерики и припадки по малейшему поводу, на ровном месте и иногда даже без причины. Хочу, не хочу, туда - не туда. просто старается вывести меня на эмоции, я стараюсь сдерживаться объясняю, разговариваю, включаю игнор если истерика, толку ноль.
Девочки уже реально идет крыша, вчера истерики, сегодня истерики, спрашиваю почему ты плачеш ноешь говорит я не знаю.Сегодня например приехали с деревни с бабушкой она уехала к себе домой, начал истерить что хочет к бабушке, я говрю она ведь уехала завтра пойдеш к ней, нет я хочу, и ето хочу сто раз подряд, стою молчу игнорю, еще больше орет, аж синеет., наорала прошло время успокоился. но я так не хочу, хочу как раньше, спокойно договорится, без истрерик без криков. но не могу((((
Я ору как умалишённая, потом плачу.
мне его так жалко, что за мать ему досталась?
Попрошу без срача и так плохо на душе и гадко от себя самой.
Я ору как умалишённая, потом плачу.
АнтиТанкист• 10 октября 2015
Дрессирует вас,у меня тоже было такое. они в таком возрасте очень даже умные и умеют манипулировать
Жидкость для снятия глаз• 10 октября 2015
Может это начинается кризис 3 лет? А ребенок спит в саду? У меня дочка не спала-и тоже в 4-5 начинались истерики.
Анка-пулемётчица• 10 октября 2015
попейте успокоительного,был бы у Вас это уже второй ребенок цацкались бы поменьше,а в таком возрасте для них это нормально,тем более в садике столько сдерживал эмоции надо же на ком то оторваться
Luxury-liana• 10 октября 2015
Прекратите переживать. Все нормально, у меня также, отнеситесь к этому как к этапу развития. Он учиться проявлять свой характер, желания, но просто до конца не умеет их еще контролировать. Только переключать внимание и обращать внимание
Любящая болтать• 10 октября 2015
мой чуть старше, но заметила тенденцию, чем чаще обнимаю-целую, тем реже истерики
Плету интриги• 10 октября 2015
не в коем случае не давайте ребенку командовать парадом - ВЫ ГЛАВНЫЕ, именно Вы родители !!! строго пресекайте истерики, и пусть не одна мышца на лице у вас не дрогнет... они вес понимают и манипулируют. Отвлекайте внимание, привлекайте работой по дому, поделки, переключайте внимание малыша на что-то полезное. Хвалите поощряйте когда себя хорошо ведет и т.п.
Воздух в банке
• 10 октября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
постоянно целую обнимаю а как же, люблю говорю ему это по сто раз в день
мистерЛяпсус• 10 октября 2015
сейчас придет одна дэвушка и скажет, а зачем рожали, дети зло и т.п. и тема будет в топе)))
Воздух в банке
• 10 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Долгожданный ребенок, а о кризисе 3 лет не слышали...Странно
слышала но не думала что так страшно хэто, реально же двинусь скоро!
Воздух в банке
• 10 октября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
спит, спит нормально, и там как говрят идеальный ребенок
Воздух в банке
• 10 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
мне уже глицесед не помогает, купила другое ефекта тоже ноль
Воздух в банке
• 10 октября 2015
Ответ дляLuxury-liana
спасибо.
просто понимаете я не могу с ним даже на улице погулять, он истерит постоянно и ищет повод ету истерику устроить, сражу увожу домой, но дома только хуже.
Фрикаделька• 10 октября 2015
По-перше. криза 3-х років, а по-друге, дитина маленька, в садку багато емоцій, він перевтомлюється і нервова система не справляється з навантаженнями.
Воздух в банке
• 10 октября 2015
Ответ дляФрикаделька
мабудь не в часно ми п1шли в садочок(((
Фрикаделька• 10 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
мабудь не в часно ми п1шли в садочок(((
Я думаю, якщо дитині в садочку подобається, то це пройде, просто треба перетерпіти.
Радуга-дуга• 10 октября 2015
Аналогичная ситуация со старшим! Пошел в сад в 2,7 - как подменили. До этого был мегаспокойный и веселый мальчишка. Стал истерить, гипервозбуждение, капризы на ровном месте. От завтрака и до укладывания спать. Я как раз вторым забеременела. Срывалась жутко..(( Вот пять старшему на носу. Нормальный парень! Умный, веселый, в меру активный. Всегда можно договорится. Уже помогает с младшим братом, книжки ему читает)) Поэтому мой Вам совет - терпение и любовь!! И разумная, спокойная требовательность плюс четкие правила. Он перерастет кризис. Сколько их еще будет..)
Любящая болтать• 10 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
мабудь не в часно ми п1шли в садочок(((
та не волнуйтесь сильно, почти все через это проходят
просто выработайте себе линию поведения, обьясняйте какие поступки ребенка вас расстраивают и почему, задавайте наводящие вопросы, к примеру - почему ты плачешь? ты злишься? расстроен? обижен? так ребенок быстрее научится выражать свои эмоции словами
Чукча Мукча• 10 октября 2015
Если сами не справляетесь, можете обратится к специалистам, что бы помогли вам с ребенком...
Воздух в банке
• 10 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
спасибо большое
просто иногда не знаю как реагировать, игнор до поры до времини, я ж тоже не из железа.
крик не вариант, не хочется выростить невротика.
обьясниния проводят к усугублению истерики.
Аноним_Галя• 10 октября 2015
У меня такой же. Только 9 уже. Если бы я не перестала реагировать на все истерики - чокнулась бы уже. Проверяя его жалобы, обращаю внимание на проблемы реальные. По возможности помогаю разобраться. Если я спокойна - малого легче успокоить.
Воздух в банке
• 10 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча
я уже думала к психологу пойти, в саду есть, только к нему не хочу, а другого где найти хорошего.
Luxury-liana• 10 октября 2015
И не обращать внимание хотела сказать. Его поведение - отражение Вас самой. Истерит - обнимите, поцелуйте и предложите что-то интересное.
вАлнуюся сильнА• 10 октября 2015
Это нервное перенапряжение, стресс все-таки садик (от мамы оторвали, и вы видно это тяжело переносите, не только он, у вас нет полной уверенности, что ему там хорошо) У вас тоже (как и у меня) ребенок эмоционально лабилен, тоже к невропатологу ходили, лекарства успокоительные. Себя уж точно не вините!
ДелиВерка• 10 октября 2015
вы знаете, у меня также, в сад пошел, забираю в обед- и у нас всегда истерики(это мягко сказано), раньше такого не было... я списываю,, на то что в саду их держат в ’ежовых рукавицах’, ему не дают выплеснуть свои эмоции и он это делает после сада...сама в шоке, на воспитателей не жалуюсь, спрашиваю- тебя обижаю, говорит нет
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
у меня такое ощущение что мою дочь сейчас 3,5 гда в садике меняют на другю девочку гдето в раздевалке или в дверном проеме. там идеальный ебенок воспитателю помогает играет слуается с полу слова а начиная с порога группы веревки вьет. тоже самое в развивашке там умничка дома отыгрывается и доганяет все шалости что должны были распределится в течении дня и достаются они мне дома
мистерЛяпсус• 10 октября 2015
Автор, Вы просто не полный игнор включаете при истериках, как мне кажется, а дети все чувствуют.
Еще один способ. Истерика на улице, Вы спокойным тоном говорите, что дома за это будет наказан(какое у вас в арсенале наказание самое действенное?) ребенок уже забыл, пришел домой, а вы исполняете обещанное. Не с первого раза подействует, нужно будет повториться не раз, но в конце концов до ребенка дойдет.
Надеюсь Вы не орете, а потом плачете принем, и гладите и просите прощение что ’мама дура’, лучше не кричите, чем так себя представлять каждый раз в глазах ребенка.
мистерЛяпсус• 10 октября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вырастет прекрасная умная девчушка, с опыта говорю, моим уже 18 и 16, то же самое было особенно со старшей, зато она хорошо знает как вести себя в разных ситуациях, умеет добиться уважения и у учителей, и у друзей, а дома до поры до времени скидывала накопившееся, потом переросла))
Любящая болтать• 10 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
спасибо большое
Обьяснять надо после того как ребенок успокоится, во время истерики это в 99% случаев бесполезно.
Кричать не надо, просто присаживаетесь так чтоб смотреть глаза в глаза и говорите что-то типа ’я хочу поговорить о том, что тебя расстроило\огорчило\обидело, но я хочу чтоб мы слышали друг друга, потому я подожду пока ты успокоишься’ и ждете.
Мой обычно после этого успокаивается в течении 5-10 минут и мы обсуждаем проблему.
Радуга-дуга• 10 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
спасибо большое
Крик - это Ваша слабость. Нельзя ни в коем случае! Понимаю, что сложно, но нельзя! Я кричала. Хоть сама с детства ненавидела крик. Сын начал кричать на детей на площадке. Было стыдно и грустно. Зато помогло взять себя в руки. Сейчас у нас крик - это табу. Ваши правила должны быть сильнее его эго. Ребенок развращается по мере познания своего Я. И сейчас это Я у него доминирует.