Заместитель автора• 11 октября 2015

Сколько Ваши детки отходили в садик,начиная с сентября (не болея)?

Просто интересно стало,только мой так болеет много. Мы с сентября отходили 9 раз всего и то с перерывом 5-заболели на неделю-1-заболели на 2 недели-4 дня и - снова болеем.Понятно,что лекарствами не пичкаем,не кутаем,проветриваем и прочее,понятно,что заражает младшую (6 месяцев всего) и меня,сейчас сижу расквашенная,все болит,ломит. Уже стал вопрос,чтобы не ходить в сад. НО не факт,что на следующий год (ребенку будет 4 года) он станет меньше болеть.
Lilusa1• 11 октября 2015
отходили весь сентябрь. Вот три дня назад только заболели

лаМпочка• 11 октября 2015
Пошли в сад 23 сентября. Хватило на 3 дня. 2 недели болели, завтра собираемся
Я вся ваша• 11 октября 2015
один раз болел неделю.
Льва• 11 октября 2015
за полный год,кроме ветрянки- ни разу не пропустили(конечно,когда я была в отпуске,не ходил)
сама себе прекрасная• 11 октября 2015
Ходит без перерыва, правда, с соплями и иногда кашлем. У них практически вся группа такая
Бабайко• 11 октября 2015
Два дня до обеда и один целый, завтра пишу заявление на отпуск, попосидит дома
Olga Lavrik• 11 октября 2015
Ещё не болели и в прошлом году заболели первый раз в декабре!!!! Правда я забирала тот год в обед, в садике не спала!!!
ПолБатона• 11 октября 2015
мой месяц ходил,но два раза сопли и кашель были лёгенькие.подлечивала и ходил(да это я та мать,которая водит больного ребёнка)
Ра ру ра ру ра• 11 октября 2015
Не болела.

Divinity• 11 октября 2015
С 31 августа проходили 9 дней,потом 2 недели дома.Вышли,2 недели ходим,но на выходные появился насморк,не пойдем.
автор Заместитель автора • 11 октября 2015
Ответ дляЛьва
КАК!? Не угнетайте меня еще больше!
Гордая_птичка• 11 октября 2015
Так это только начало! Мы 5 дней отходили из месяца. Сначала 3 дня, потом ещё 2. Но мы с середины августа ходим, в августе 1,5 недели сразу отходили. Адаптация длится у всех по разному, может и полгода, а может и год. А вы только месяц отходили всего
Манька Галченок• 11 октября 2015
неделю походил, начался насморк, неделю лечили, пошли в сад. Дети там с кашлем соплями, опять заразился, дома уже 10 дней лечим кашель хоть коньюктевит вылечили за пять дней.В итог в саду были 2 недели. Уже 750 грн в сад отнесла и 300 грн потратила ребенку на лекарства, сиропчики, капельки
сама себе прекрасная• 11 октября 2015
Девочки, у меня есть в классе девочка, которая ходила в сад, но слов мамы, постоянно болела, поэтому она практически все время просидела дома. Теперь они пришли в первый класс, вот с первого сентября она была дней 8 от силы. Опять же слов мамы, болеет((((. Дитё никак к обществу не адаптируется.. Только чихнёт, они все -дома, лечатся...
yokogama• 11 октября 2015
Ваш ребенок первый год в садике? Мой первый год болел практически стабильно раз в месяц, в садик ходил круглогодично, включая лето, за исключением 20 дней отпуска, с мая по сегодня заболел один раз
Вижу по теме,что есть реально мало болеющие дети. Ну,как,объясните мне...Я уже в панике просто! Нет сил бороться! До сада почти не болел,сейчас не можем вычухать,сопли немного,потом кашель,потом температура,после 3 дней температуры начинают назначать антибиотики,пропиваем - ацетон - и так по кругу!
Я такая - жду трамвая• 11 октября 2015
Своего отдала год назад в 4 года. С сентября по декабрь был в саду 11 дней. Водила до обеда.
До сада болел 1-2 раза в год.
Забрала из сада - болеть почти перестал.
Сейчас младшему почти 2, через год выходить из декрета. С ужасом думаю о том, что придется таки отдать в сад обоих :(
Ответ дляyokogama
Первый,мы выходит уже 3 раз за месяц болеем,я в шоке просто!
Ночка• 11 октября 2015
Очень по разному. В 4 года - буквально 2 раза за 3 месяца, потом ветрянка и очень упал иммунитет. В 5 лет - до апреля продержались. В 6 лет - пошли в другой коллектив и раза 4 болела, в этом году 2 раза насморк был - опять новый коллектив ((

Я-ваш шанс• 11 октября 2015
В прошлом году было как и у Вас, только начал ходить в сад (3 года) , болел вместе с младшей ( 4-х месяца), вообще за год был в саду дней 30, а с апреля вообще забрала его, написав заявление до сентября, тк нервы мои сдали. А в этом году уже 3 недели ходит ( мы вернулись домой в середине сентября) немного сопли были, но ничего критичного, без температуры и кашля. Но мы были 2 месяца на море, может поэтому еще держится
барабанщица• 11 октября 2015
Мы походили полторы недели потом больничный на полторы недели. 3 дня сада- и опять больничный уже больше 2-х нед- бронхит и двухсторонний гайморит- лежим в стационаре! Малой 2.9 мес. Задолбало болячки! Дл этого раз в год болела!
Я такая - жду трамвая• 11 октября 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Я не была в саду - в школе болела ОРЗ 2 раза в год по 3-4 дня и один раз ветрянкой.
Ната Лия• 11 октября 2015
болели 1 раз с прошлого сентября
Ответ дляМанька Галченок
мы больше отнесли
1000 спонсорский
раз в 3 месяца:
150 фонд группы
50 фонд сада
100 сдали на подарок ко дню воспитателя
480 заплатили за питание за месяц вперед (типа так положено)
Льва• 11 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
КАК!? Не угнетайте меня еще больше!

просто я мать-ехидна. В каждой теме выслушиваю,какая я дура,что не лечу насморк и кашель детям. По итогу же, за 8 лет старшего и 4 года младшего болели они при клыках,ветрянка была,да 2 года назад у старшего голова болела,думали гайморит,да не подтвердилось
Льва• 11 октября 2015
Ответ дляНата Лия
болели 1 раз с прошлого сентября

чтоб и дальше так было,ттт!
Ответ дляЛьва

Кашель - то кашель,но температуру 39-40 все равно же сбиваете...Когда у ребенка СОЭ 20 и гемоглобин низкий тут уже проветривание не отделаешься!
Ответ дляЯ-ваш шанс
Повезло,а мы поехали на море,а там погода ужасная была,еще больше простудились
Соображалочка• 11 октября 2015
с 7 сентября - 5 дней по часу-два
болеет 1,5 недели
после 3 дня по часу
болел 2 недели

позавчера -пятница - час 15 минут в саду

щас под вечер насморк начался

итого за 1 мес и 4 дня в саду 9 дней по часу-два))

уж не знаю, может тоже вести завтра

мне на работу после НГ, я одиночка без помощников
Ночка• 11 октября 2015
Тут еще вопрос кто что считает болезнью: для меня насморк - это ОРВИ и повод не идти в коллектив, а для 80% - нет температуры - шагай в сад ) еще были уникумы, кто под калиткой нурофен даст и затолкнет )
(есть, конечно, счастливцы, у которых и насморка не бывает)