Нафаня Маня• 30 апреля 2013
Как общаться с человеком, у которого всегда плохое настроение?
поделитесь опытом ))
не могу общаться с мамой. у нее всегда плохое настроение. причина всегда находится...погода плохая, страна дерьмовая, люди не такие, прическа не получилась, тарелку на место не поставили. любой разговор заканчивается обидами с ее стороны. что не скажу - буду виновата. доходит до того, что просто избегаю общения с ней. но это же не нормально. что делать?
к психологу она идти не хочет, говорить откровенно тоже. " у меня все нормально" - ее ответ. все вокруг виноваты.
Аноним ФЕЯ• 30 апреля 2013
Она не изменится,а Вам совет иногда избегать общения и спокойней реагировать.
Я такая боевая• 30 апреля 2013
Посмотрите вместе с мамой мультик про Ох и Ах- наглядно и поучительно.
Мама Карло• 30 апреля 2013
У маму климакс или гормональный сбой. Воспринимайте как болезнь, а на больных не обижаются.
Тюрюнь_Тюнь• 30 апреля 2013
у меня тоже проблемы в общении с мамой..как ни позвоню-все не так..не звоню-обижается, а как объяснить, что звонить просто НЕТ ЖЕЛАНИЯ..иногда до слез обидно, что нет той мамы, к которой тянет..а есть та, с которой ты просто ОБЯЗАН общаться(((((..так что, Автор, я Вам искренне сочувствую..и решения такой проблемы так же не вижу((
Ананомчикус• 30 апреля 2013
возрастные, гормональные изменения, это понять и принять, старайтесь не особо обращать на это внимание, делайте вид, что она ведет себя нормально и вас это не бесит. Понимаю, что трудно, но что делать, неизвестно какими мы будем в их возрасте...
Бабка-ежика• 30 апреля 2013
у меня такая же знакомая:что ни переписываемся в контакте, то в садике плохие воспитатели, то покупатель-коза, не купила вещь, то люди вокруг - лживые и подлые. Говорю, ну так не общайся, а она в ответ, я же не такая подлая, как они) Тактичность не позволяет спросить, а бывает так, чтоб было хоть 1 день все хорошо, и никто ее не достал?) Но очень хочется узнать. Стараюсь поменьше общаться с ней,но все равно она ищет предлог выгрузить всю эту информацию мне)
Кастрюлька• 30 апреля 2013
Поменьше встречайтесь, побольше говорите, поменьше слушайте.
И особо не заморачивайтесь и не пропускайте негатив сквозь себя.
ВсеЧетко• 30 апреля 2013
А у меня такой муж... Вечно угрюмый и раздражительный. Вот думаю это пройдет? Конечно бывают просветы, но редко.
Телепузик• 30 апреля 2013
а у меня уже 12 лет нет мамы и я очень скучаю по ней, мне ее очень не хватает, я бы даже приняла ее такой вечном бурчащей, как то помогала бы ей мс этим справится лишь бы она была жива........
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2013
сделайте маме хорошее настроение. Подарите духи, сладости и т.д.без повода, цветы...Доживём до её лет,столкнувшись с разными ситуациями жизненными и будем такими же.
Брюльтик• 30 апреля 2013
У меня на работе один из директоров такой((( Все кругом враги, всё плохо, все дураки, все ему завидуют и т.п. Очччччень тяжёлый человек. Я не удивлена, что он в свои 37 не женат, это ж как дома такую зануду терпеть. Встречался у нас с одной девочкой, так ревновал ко всему, что движется и всё равно был всем недоволен. Человек такой, просто оградить своё общение с ним по-минимуму, таких не переделаешь
Усатая полосатая• 30 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если я своей маме что-то поддарю,то она будет возмущаться,что я деньги потратила
Нафаня Маня
• 30 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
делаю. но только это максимум на пару часов поможет. (
наверное, правда, такой человек. и тут даже дело не в том, что мне ( да и не только мне) тяжело с ней общаться. точнее меня это огорчает больше из-за того, что она как-то жизни не радуется. ну, есть же все. руки, ноги на месте. семья нормальная, живы все и здоровы, Слава Богу! дом, машина...нет, не радует ничего. как будто только и ищет повод для оправдания своего настроения. буквально сегодня утром уже на меня обиделась. собирались вместе ехать на праздники на экскурсию. мой муж предложил для улучшения настроения вытащить и родителей. так вот сегодня диалог получился:
мама: -’раз мы вместе едем на нашей машине, давайте тогда на бензин скидываться’
я: -’конечно. а как иначе’
мама: -’у нас просто сейчас с деньгами напряг...’
я: -’ мама, не нужно оправдываться и мне что-то объяснять. все в порядке’
и тут как понеслось....я что тебе сказать ничего не могу. меня никто не понимает и слушать не хочет....и т.д. и т.п. глаза на мокром месте...
а я ж ничем ее обидеть не собиралась. выходит на ровном месте она теперь на меня надулась, и теперь уж не факт что вообще кто-то поедет. ( вот и получается, что в ее присутствии лучше вообще молчать и головой кивать, иначе ’все, что Вы скажете, будет использовано против Вас’
я: -’конечно. а как иначе’