АдеКВАтная• 30 апреля 2013

Забыла поздравить лучшую поругу с ДР

Этот человек очень много для меня сделала, я очень ее люблю и ценю.Наша дружба заключается не в посиделках на кухне и в кафе. Это отдушина, мы с ней делились мечтами, воплощали их в жизнь, помогали в становлении друг друга. Да   после моего ухода в декрет мы стали общаться гораздо меньше, но дружба от этого не уменьшилась. У нас ДР с разницей в 2 недели, она мне позвонила, поздравила, много хороших слов  и пожеланий.
А я СВИНЬЯ, ЗАБЫЛА!!! Причем, уже 10 дней прошло!. Она человек деликатный, но может обидеться. Как мне коректно выйти из этой ситуации.
Голодаю• 30 апреля 2013
Cказать правду. Если подруга такая как Вы пишете, то все поймет и простит.

Ватный Пупс• 30 апреля 2013
Звоните и как есть говорите, мол извини, дура я, забыла. Пожалуйста не обижайся. Это же подруга. Простит.
Вумна вутка• 30 апреля 2013
ситуейшн.. выход один-как есть так и расскажите, прийдите к ней с подарком и просите прощения
Шкала Радости• 30 апреля 2013
Была в такой ситуации, вспомнила - сразу отзвонилась...повинилась, извинилась поздравила =) Обиды на меня не держат
автор АдеКВАтная • 30 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
Да она конечно виду не подаст. Но то что она болезненно это воспримет 100%
Швабристка• 30 апреля 2013
У меня была точно такая же ситуация с кумом! Замечательнейший человек ,который во многом мне помогал и еще поможет ,если понадобится. Я когда вспомнила - меня прям в жар бросило))Ну а что тут уже сделаешь ,позвонила, очень извинялась. Лучше поздно , чем никогда!)
автор АдеКВАтная • 30 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
Ага, я сегодня как вспомнила, мне а тошно стало.
Фиктивная• 30 апреля 2013
А моя подружка знает что у меня проблемы с памятью, поэтому за день или два звонит и говорит, не забудь меня поздравить. Как то и она забыла меня поздравить, я ей сама позванила, говорю принимаю поздравления с днем рождения. И никто не обижался )))
elenka72• 30 апреля 2013
Я так в прошлом году забыла,через 5 дней вспомнила,все не знала,как лучше поступить. В итоге прислала ей СМС днем с извинениями и запоздалым поздравлением,а вечером после работы позвонила на моб.тел. снова,так и сказала,что просто забыла

Манька Галченок• 30 апреля 2013
я сама не поздравила ..у нас в один день разница, ну и соответственно она меня проигнорировала-уже не считаю ее подругой
ОйЙой• 30 апреля 2013
Одного звонка, теперь уже, мало... Берите букет, подарок (что-нибудь, теперь уже, тоже не катит) и бегом бегите к ней! Вы же знаете её маршруты, может где-то в ребенком на прогулке ’ поймаете’, вот так нежданно-негаданно!.. Поздравьте, обнимите, скажите, как любите ее, повтори все, что нам здесь написали, извинитесь... Женщины-любят сюрпризы и подарки, она , вас -простит, а Вы, после того, как так потратите деньги, НАВСЕГДА запомните ее бездник!
Дафна• 30 апреля 2013
Ответ дляelenka72
о, ужас. СМС это очень плохая идея)! СМСка с поздравлениеи - это вообще жесть
Голодаю• 30 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Значит это и не было дружбой...
автор АдеКВАтная • 30 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Нет, в моем возрасте найти друга это большое счастье. И так разбрасываться я не хочу.
Голодаю• 30 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Вы же сейчас тоже страдаете, вот и объясните ей как есть, так же как и нам.
автор АдеКВАтная • 30 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
Я ее всегда поздравляла хорошими подарками. Сейчас в декрете и денег сильно нет. Но Ваша идея мне понравилась больше всего.
Манька Галченок• 30 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
мне 26 было 31......наверное у меня и не было дружбой..я вечно то подарочки на нг то на др, а она мне нет денег и нет денег....тю сделай своими руками и подари и так 25 лет дружбы было...ужас просто....теперь н авсе смотрю через розовые очки и не замарачиваюсь
Чучело-Мяучело• 30 апреля 2013
Меня кума тоже забывала года три подряд поздравлять с Днем рождения. Сперва я звонила, напоминала что, мол, привет, у меня тут День рождения был, а она все на склероз списывала... А потом мне надоело... Уже года 3 не общаемся, надоело мне постоянно напоминать о себе. А то что занята и забыла - это все отговорки. Просто не поздравила потому что не посчитала нужным. Научитесь называть вещи своими именами!
Манька Галченок• 30 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело

maxiolia• 30 апреля 2013
У меня было такое не раз, ну склероз у меня))) я всегда звоню, говорю ’прости засранку’, говорю поздравления и признаюсь в любви. Но это так только с самыми близкими подругами и отношения не испортились за годы. Они меня уже знают, не обижаются. А с просто приятельницами не заморачиваюсь, зашла в ОК, увидела у кого-то днюха - поздравила, специально не отслеживаю и угрызений совести не испытываю.
Фекла Персиковна• 30 апреля 2013
У меня был конфуз похлеще: звоню подруге(она в другом городе и мы созваниваемся 1-2 раза в месяц) расспрашиваю, что-то по медикаментам малому и говорю спасибо еще созвонимся.. Потом несколько часов спустя вспоминаю, что у неё ДР скоро надо же не забыть поздравить 11, у мужа спрашиваю какое число - он мне 11..
Я представляю её состояние позвонила подруга - спросила, что ей надо и пока. Потом я часа 2 пыталась ей дозвониться - не было связи.. меня всю потом прошибло, но дозвонилась и извинялась сильно. Сейчас вспоминаем-смеемся)))
Госпожа Белладонна• 30 апреля 2013
у меня тоже так было один раз..звоню подруге в ее ДР..он так как-то сухо отвечает ей мне на все вопросы..нехотя говорит..спрашиваю-что-то случилось....?она-да нет....короче я кладу трубку и ВСПОМИНАЮ.....мои действия-я прыгаю в машину-покупаю ей розы и к ней..в 21,00..она открывает дверь-а тут я...)))))..простила))))
Госпожа Белладонна• 30 апреля 2013
я про все именины вспоминаю за день до ДР..а утром просыпаюсь и всегда забываю))))
автор АдеКВАтная • 30 апреля 2013
Ответ дляOksana3456
Самое обидное что уже 10!!!! дней прошло!!!
elenka72• 30 апреля 2013
Ответ дляДафна
СМС-ку прислала,так как она на работе(учительница) и трубку не взяла бы,а в СМС так и написала,что принимать поздравления никогда не поздно.Моя подруга это поняла.А вечером я ей позвонила.
Ушла и Пришла• 30 апреля 2013
Тю! если подруга близкая, то почему не сказала: ’Хватить меня грузить проблемами своими, лучше поздравь с Днем рождения!’ я так всегда говорю всем кто меня не поздравляет с первых предложений))) нужно быть проще, а не сидеть надутой как мышь на крупу и обижаться ’вот, меня все не поздравили’.

А вообще друзей нужно приглашать на ДР, тогда точно поздравят пусть даже денег только на картошку жаренную, настоящие друзья придут и поздравят.
maxiolia• 30 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
лучше сейчас позвонить и поздравить, чем вообще не поздравить.
maxiolia• 30 апреля 2013
ой, 26 пост мой, я случайно анонима включила)
ОйЙой• 30 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Вы-хороший человек, раз так переживаете и расстраиваетесь по этому поводу, а значит,-и хороший друг. Она, вами тоже дорожит.. У , Вас все получится!! Я, желаю счастья , Вам и Вашей подруге! И, с Днем Рождения, Вас обеих, девочки!!!!
ЯспАкойнаЯ• 30 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
А почему напоминание на телефон не поставите, чтобы не было таких ситуаций?