Путающаяся• 30 апреля 2013

кто принимал противозачаточные таблетки до беременности??

 почему гиникологи выписыват их как средство от всех болезней по "женски"? правда ли что они безвредны? Девчушки, поделитесь опытом кто принимал гормоны и  сталкивались ли вы с их побочными эффектами при желании зачать и выносить ребёнка??
проблема в том что у меня дисбаланс гормонов, от этого и волосы лезут и прыщи на лице..но это как выяснилось не самое ужасное...не регулярный цикл, овуляторный синдром..ну т.д. не хочу всё перечелять. врач решил что на данном этапе решить проблему можно противозач-ми табл. курсом в пол года!
Результат:
вже голосів: 45
39 (86.67%) пить, и не накручивать себя
6 (13.33%) не стоит рисковать
Мама Карло• 30 апреля 2013
Да, я знаю, что действительно противозачаточные помогают наладить гормональный баланс. Слушайте врача и пропейте курс в пол года. Как правило потом после резкой отмены таблеток наступает скорая беременность, так как организм расслабляется, а потом бац! и нет противозачаточной защиты и можно скоро забеременеть.

Vikki89• 30 апреля 2013
Я 1,5 года принимала по назначению врача, после курса подождали пол года и с первого раза забеременнела
Nikocha• 30 апреля 2013
автор, у меня самая первая Б сорвалась на 6 нед, был потом сильный гормональный фон, пила противозачаточные, как врач выписал -попила полгода, все восстановилось, потом прекратила и через 2 месяца забеременела нормально.
Nikocha• 30 апреля 2013
тю, не фон, а сбой
Малая Налегке• 30 апреля 2013
Я пила низкодозированные ОК с 18 до 21 года, но только для предохранения. В 24 забеременела сразу как стали над этим работать. Никаких побочных эффектов не заметила, только одни положительные. Но таблетки должен только врач подбирать и не факт, что они вам сразу подойдут.
Подружка пила где-то в таком же возрасте года 3, но у нона пила ОК с более сильной дозой гормонов. Тоже в 24 забеременела, почти сразу, как стали над этим работать.
Белая и пушистая• 30 апреля 2013
Я пила Ярину, врач назначала в качестве лечения, и заодно как противозачаточное. и действительно, состояние кожи, волос, ногтей улучшилось. И ПМС не так беспокоит)
автор Путающаяся • 30 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
мне предложили на выбор, жанин, ярина , диане-35, очень боюсь поправиться
Я тут Живу• 30 апреля 2013
Я пила Джаз чуть больше года, врач назначила для лечения ( были нерегулярные месячные) нужно было принимать пол года, я принимала дольше для предохранения. После отмены месячные опять были нерегулярные, а потом и вообще пол года не было, лечила уже народными так сказать средствами. А вообще была довольна: прыщиков меньше стало, настроение лучше, меньше уставать стала, пропала сонливость, на весе вообще ни как не отразилось. Беременность пока не планирую, поэтому на счет этого ничего сказать не могу.
Солнечный зайчик• 30 апреля 2013
Я пью 4 года Ярину. Беременеть еще не пробовала. Но нравится состояние кожи на лице, при месячных никаких болей, цикл реулярный.

Мама фифти цента• 30 апреля 2013
4 месяца пила Диане35, забеременела через месяц после окончания курса
Мама фифти цента• 30 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
у меня от Диане только грудь чуток выросла Пила после чистки... Не бойтесь
Белая и пушистая• 30 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
от ярины не поправитесь. Только грудь может увеличиться, но у меня такой побочки к сожалению, не было))
fishcka• 30 апреля 2013
Пила противозачаточные с 97-го года по 09-й
У мамы и сестры, у теток куча проблем по женски, многим делоали не одну операцию, и только я ни на что не жалуюсь
Забеременела через пол года примерно после отмены таблеток
автор Путающаяся • 30 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
буду очень рада, хоть что-то позитивное
Пасти Ла• 30 апреля 2013
У меня тоже грудь немного увеличилась , а после отмены стала такой-же как и была
Льва• 30 апреля 2013
конечно пить, если прописали
Все так бояться слова’гормоны’, но это не обосновано. Если Ваш организм их не выделяет в нужном кол-ве, конечно,их надо восполнять
Моя подруга все боялась пить таблеточки, сейчас 30-не может забеременнеть, делала операцию, потому что из-за нерегулярной работы яичников образовалась киста
Мама фифти цента• 30 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
буду очень рада, хоть что-то позитивное
а, забыла сказать, у меня еще и месячные безболезненные стали, и не такие обильные как были
Белая и пушистая• 30 апреля 2013
Ответ дляМама фифти цента
вот-вот, и у меня так-же!
ya.xxs• 30 апреля 2013
а мне порекомендовала врач Новаринг(кольцо вагинальное) или Евра(пластырь на выбор).
Выбрала колечко, я в воторге!!!!
ПМС пропал, НЕ поправляюсь, с венами все ОК ( на Джазе были проблемы с венами), даже грудь никак не реагирует! м-е безболезненные... секс.жизнь- полет!

закликовская• 30 апреля 2013
Жанин отличные... Я пила, ни прыщей, ни сбоев цикла, волос супер)) Зачала на 2-й мес. после прекращения))
ya.xxs• 30 апреля 2013
а еще пластырь и кольцо удобнее таблеток тем, что во-первых, не нужно каждый день помнить о приеме; во-вторых, концентрация гормонов меньше, чем в таблетках, т.к. не нужно прохождение через ЖКТ

выбрала кольцо, т.к. там НАИМЕНЬШЕЕ количество гормонов и поставила и на 3 недели забыла о нем!
автор Путающаяся • 30 апреля 2013
Ответ дляonly live once ...
спасибо! Успокоили уж слишком люблю себя накручивать
Inna Medvetska• 30 апреля 2013
і я пластиром уже 4 роки після пологів користуюся, так як вагітніти більше не хочу. До вагітності пила МІЛі-ПІЛІ, на вазі ніяк не позначилося, завагітніла з першого разу, всю вагітність відбігала без проблем