Просто Филя• 12 октября 2015

Любители тыквы, делитесь рецептами сладких и не сладких блюд

Я не в теме• 12 октября 2015
Тыква, яблоко. Кусочками, слегка присыпать сахаром и корицей.

Потушить в духовочке.

Пальчики оближешь...

автор Просто Филя • 12 октября 2015
Ответ дляЯ не в теме

Потушить в духовочке.

Пальчики оближешь...
время приготовления? Спасибочки
автор Просто Филя • 12 октября 2015
Я готовлю кашу наполовину рис с пшеном и тыквенный пирог
Бритоножка• 12 октября 2015
недавно открыла для себя тыквенный суп, мои теперь его постоянно просят
Фантазерша• 12 октября 2015
Ответ дляБритоножка

рецептиком поделитесь?
Русская Богатырша• 12 октября 2015
кексы с тыквой https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-821599
Боевая• 12 октября 2015
О, да если можно рецептик супчика)! Муж в гостях кушал, нахваливал)
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2015
я тыквенный суп делаю так:
тыква кубиками+морковка полукольцами+лук кубиками - все на большую сковороду/у кого есть сотейник и обжариваю на оливковом масле, можно в конце под крышкой для размягчения немного.

потом всю эту историю в кастрюлю заливаю водой чуть-чуть что б покрывало, солю, как будет готово - блендером это все фигачу+ добавляю базилик. все
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2015
можно еще добавлять сливки кто любит - я не добавляю никогда

Фантазерша• 12 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я тыквенный суп делаю так:

Спасибо)
Боевая• 12 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я тыквенный суп делаю так:

Спасибо! Пойду готовить)!
Бритоножка• 12 октября 2015
Ответ дляФантазерша

рецептиком поделитесь?
на сайте say.7 есть, хотела сбросить ссылку, но он что-то не работает
Фантазерша• 12 октября 2015
Ответ дляБритоножка

рецептов много,но люблю уже опробованные, так интересней)))).
Бритоножка• 12 октября 2015
Ответ дляФантазерша

пишу: в кастрюле (в той, в которой суп и будет) обжариваю лук на подсолнечном масле, добавляю морковь тертую, обжарили, затем мясо туда же, тушится все с добавлением воды до полуготовности мяса, потом картошка и тыква кубиками, я делаю крупными все, потом все равно взбиваю погружным блендером, доливаю воду до полной кастрюли и все варится минут 20-30, затем убираю с огня, солим, перчим и взбиваю до кремообразного состояния(на сайте не взбивают). Готово. Каждому в тарелку зелень. Вкуснятина!
Фантазерша• 12 октября 2015
Ответ дляБритоножка

Огромное человеческое))))
Дея Торис• 12 октября 2015
http://eda.ru/desserts/recipe18811/amerikanskij-ti...
Губка Боб• 12 октября 2015
тушила с чесноком, базиликом и томатной пастой
losenoc• 12 октября 2015
Тыквенный суп впервые попробовала на Филиппинах, 5 лет назад, решила сварить такой дома, рецептов в сети было много, но я методом проб нашла рецепт, максимально похожий на тот, вот делюсь своим рецептом.
Тыквенный крем-суп
Ингредиенты на кастрюлю 3 л:
Тыква: 600-800 гр;
Морковь: 2-3 шт;
Лук репчатый: 2-3 шт;
Корень сельдерея кусок небольшой (если есть, можно и без него)
Чеснок: 2 -3 зубчика;
Соль: 1,5 чайных ложки;
Масло растительное: 3-4 столовые ложки;
Приправа карри: 1 чайная ложка;
Сливки: 200 мл 15%;

Овощи вымыть, почистить и порезать кусочками среднего размера произвольной формы.
На большой сковороде разогреть масло (я обжариваю сразу в кастрюле).Выложить на нее приготовленные ранее овощи. Обжарить их около 10 минут, изредка помешивая. В конце добавить чеснок.
В чайнике вскипятить около литра воды. Обжаренные овощи выложить в кастрюлю, поставить на средний огонь и залить кипятком, таким образом, чтобы воды было на фалангу пальца больше, чем овощей. Кастрюлю прикрыть крышкой и оставить вариться на 20 минут.
Через 20 минут, когда овощи станут мягкими, добавить карри и размолоть овощи погружной насадкой для блендера до состояния пюре.
В тыквенный суп-пюре влить 200 грамм сливок и перемешать. Если будет густой- добавить воды или молока и довести до нужной консистенции.
Разлить по тарелкам- добавить ложку сметаны или сливок и украсить зеленью, можно добавить жаренные тыквенные семечки и тёртый пармезан.
Сегодня я не я• 12 октября 2015
Ответ дляЯ не в теме

Потушить в духовочке.

Пальчики оближешь...