Налетчица Муся• 12 октября 2015
Маленький ребёнок и похороны,что делать?
На днях похороны прабабушки моего ребёнка. Моей дочке 3 года, я не знаю как быть,похорон не избежать,на кладбище и во всю эту обстановку тащить ребёнка просто боюсь. Потому что по линии родственников мужа буквально пол года назад умер родственник,внук этого родственника в итоге в свои 4 года до сих пор в памперсе потому что писаеться и плохо спит,врач сказал им это стрес ребёнок пережил.
Нам и так хватает что бабушка моей дочки т.е. моя свекровь плачет,разговаривает в слух со своей умершей мамой и иногда кричит,моя дочка её стала бояться и все время спрашивает почему она плачет и бабушка странно себя ведёт.
Оставить хоть где то негде,все кто есть кого знаем будут на похоронах.
Может у кого был подобный опыт кто что знает поделитесь.
Папобус• 12 октября 2015
Я б просто не пошла осталась с ребенком. Мал еще. для вас это не очень близкий родственник... так что родственники вас должны понять. Можете потом сходить попрощаться уже после похорон посетить могилку.
ВундерКИНГ• 13 октября 2015
Ребенка не брать однозначно, если не с кем оставить, то и сами не идите. Я пережила похороны прабабушки в 15 лет, хоть я далеко не из трусливых, но для меня это был шок, нельзя детей в такое вмешивать