Однозначно• 13 октября 2015
Разводиться или подождать
Узнала про наличие у мужа любовницы и отправила его с вещами на выход. Даже выслушать не хотела. До этого уже был разговор, что он прекращает общение с ней, но не прекратил, она дальше ему звонила и писала.
В результате он обиделся, что я его выгнала, хотя я спрашивала, хочет ли он что-то сделать для сохранения семьи. Сказал, что ему хорошо одному и пока возвращаться не хочет ко мне. Отношения уже давно зашли в тупик по вине обоих. На разговор об отношениях не идет, сразу начинает нервничать.
Есть ребенок, я пока в декрете. Зарплатную карточку оставил мне, хотя там денег на нормальную жизнь не хватает. Основной заработок неофициальный, денег иногда дополнительно немного дает. Раньше с ребенком проводил мало времени, сейчас больше. Но часто я прошу его об этом и он не отказывается. Инициативы проявляет мало, только по утрам звонит, чтобы в садик подвезти.
Где живет, не знаю, выглядит не очень, но ведет себя очень гордо. А я не могу себя сдержать, чтобы не зацепить его, где ночевал, кто тебе названивает, после чего он нервничает.
Знакомым своим он не говорит, что мы не живем вместе.
Не знаю, что у него в голове. Спрашивала его, подавать ли на развод, он сказал, чтобы решала сама.
Что делать, не знаю. Наверно люблю его и хочу быть с ним, хотя не знаю, смогу ли простить измену и дальше не подозревать его в этом. Постоянно думаю, что он дальше с ней и мне тяжело на душе из-за этого.
Или лучше отпустить, забыть и начать новую жизнь без него.
Однозначно
• 13 октября 2015
Ответ длянеДоЖиру
Почти год, но это того стоило)
У меня наверно терпения не хватит. Как ваши отношения сейчас?
Если вы не готовы жить с человеком, о котором будете знать, что он может изменить вам снова так-же, то не стоит.
Впрочем... В первую очередь подумайте о первопричине. Первопричиной была не измена, измена была финальной стадией.
Первопричиной было ’Отношения уже давно зашли в тупик по вине обоих. ’.
Готовы ли вы полностью, кардинально, качественно изменить свою жизнь и отношения с ним, и готов ли к тому-же он? Если нет, то сходиться 100% бессмысленно.
неДоЖиру• 13 октября 2015
Ответ дляОднозначно
А сейчас намного лучше, чем раньше. Он у меня начал оставаться где-то через 4-5 месяцев, а остальное время я выделывалась )))
Однозначно
• 13 октября 2015
Ответ дляЛентяечка
Ну причиной было то, что я всю себя отдала ребенку после его рождения. В это время подвернулась она, при чем уверенна, что она сама и нависла на него, хорошо ее знаю. Ну вот почему он после того, как я попросила оборвать общение с ней, не сделал этого.
Не знаю, смогу ли жить с ним дальше, надо попробовать наверно.
Тень льва• 13 октября 2015
Ответ дляОднозначно
Каким образом это сделать, если он слишком гордый, сильно обиделся или играет хорошо роль обиженного и говорит, что ему лучше спать в машине, чем я его доставать буду. А доставать, это значит даже спросить, где ночевал и или не голодный.
Похоже вы его очень сильно достали...
А зачем сходиться то? Вы и дальше, в совместной жизни, продолжите его доставать, его это будет бесить. Или все-таки он бесится не просто так?
неДоЖиру• 13 октября 2015
Ответ дляОднозначно
Я раньше была очень вспыльчивая и ’рубила с плеча’, даже развелась с мужем, но благо ума хватило остаться на фамилии мужа. Теперь все хорошо, да и я поменялась , стала мудрее и 100 раз подумаю , а потом сделаю )
Однозначно
• 13 октября 2015
Ответ дляТень льва
Похоже вы его очень сильно достали...
Ну а как не доставать, если меня не устраивает, что проводит мало времени с семьей, я хочу большего от него. Хочу, чтобы мы были семья, а не он сам по себе и я с ребенком сами по себе. Он не очень плохой, но и не идеальный. Он мотивирует мало внимания тем, что надо деньги зарабатывать. Но отношения завести успел же, а на нас времени не хватало.
Тень льва• 13 октября 2015
Ответ дляОднозначно
Распространенная ошибка. Столько разводов из-за уверенности женщины в том, что раз уж ребенок есть, то все, мужчине не нужно внимание, качественный секс, жена красивая...
А мужчина, не получая того, в чем таки нуждается, от жены, пусть даже любимой жены, начинает искать это в ком-то другом. Никогда не стоит думать, что ’мой не такой’. Есть потребности. Которые должны так или иначе удовлетворяться. И я вовсе не только о ’тупо сексе’. Им тоже нужно внимание, нежность и восхищение.
Однозначно
• 13 октября 2015
Ответ дляТень льва
Полностью согласна, поняла это, но опоздала.
Тень льва• 13 октября 2015
Ответ дляОднозначно
Подумайте о том, почему он предпочел потратить время на отношения с другой женщиной, а не с вами. Это ключ.
Однозначно
• 13 октября 2015
Ответ дляТень льва
Я понимаю свою вину, я готова изменить себя, ну постараюсь это сделать. Только не знаю, готов ли он к изменениям, он не хочет ни о чем говорить. И что делать сейчас, не знаю.
Тень льва• 13 октября 2015
Ответ дляОднозначно
Может стоит сказать ему прямо. Без предисловий. ’Я поняла свои ошибки, и готова себя изменить ради тебя. И я хотела бы начать с тобой Новые отношения’. А если он от этого откажется... то не стоит себя мучить.
Ноу коммент• 13 октября 2015
Ответ дляТень льва
Этим автор загонит мужа в роль жертвы и будет только хуже...
Если бы он хотел, уже вернулся или бы делала попытки идти на примирение.
А так...
Скорее всего он продолжает с ней отношения...
Ответ дляТень льва
ларчик может просто открываться.
быт и отношения стали спокойные и без адреналина.
а с новой опять бабочки.
как это ни банально, но часто виновата не жена, а все что неизбежно приходит в браке, где уже не молодожены))) да еще момент рождения ребенка сам по себе напряг и дискомфорт, да если еще рядом крутится молодая и непротив...))
то сколько не беседуй с мужем, но ты уже своя серая жена на кухне в декрете с вечно орущим свертком)))
и это неизбежно - декрет херня такая..прости господи((
и только мудрый мужик разглядит в совей уставшей засосанной младенцем жене прежнюю секси принцессу)))
а мудрых мужиков мало ина всех их не хватает.
потмоу зря вы так бьете по женам)видимо, сами в декрете не сидели и браку вашему не лет 5-10))
а с новой опять бабочки.
Однозначно
• 13 октября 2015
Ответ дляНоу коммент
А так...
Тоже думаю, что отношения продолжаются. Но идти к ней жить ему, думаю, совесть не позволит. Там большая семья из ее родственников, плюс двое ее детей. А заработать на сьем жилья денег и помогать нам он вряд ли сможет.
Тень льва• 13 октября 2015
Ответ дляKukuruzza
ларчик может просто открываться.
а с новой опять бабочки.
’Спокойные, и без адреналина’ - это одно, а то, что происходит, когда люди охладевают друг к другу из-за быта и забот, и лень сделать приятное дорогому человеку - это другое.
С последним можно бороться, это можно изменить. Прекращение или ухудшение количества и качества секса, неухоженность жены, отсутствие внимания друг к другу и ласки - это не неизбежность. Но это действительно со многими происходит. И не у всех мужья уходят при таких обстоятельствах.
Но вполне можно вести и другую жизнь. Спокойную, без адреналина. Но при этом, муж будет с радостью ехать домой, потому-что его там ждет жена.
Тень льва• 13 октября 2015
Ответ дляKukuruzza
ларчик может просто открываться.
а с новой опять бабочки.
И браку больше 5 лет))
Ответ дляТень льва
я написала вам когда они уходят.
и таких очень много...потом, часто локти кусают - но поздно. Или гордость никогда не даст признать, что ушел от очень хорошей. По поводу спокойную и без адреналина - и будет ехать домой радостно - это идеал, для многих недостижимый.
Мы сейчас говорим о данном конкретном случае, в котором почему то вы решили, что автор пила и не давала мужу жить.
А я написала о том, не факт что она пила и жить дает, а муж просто эгоистичное амно, на пути которого еще и легкая доступная девица появилась.
Я прошла просто, то же самое. Пишу с высоты или низоты))личного опыта. Мой любимый, но увы(( второй муж до сих пор диву дается, как меня можно было бросить с лялей на руках, или говорит ты поменялась н 180 градусов - что коненчо, не бывает. Люди после 30ка редко так слиьно меняются. И предполагает, что бывший муж идиот и мудак эгоистичный, повелся на легкую бабу на работе, когда дома стало тяжко (рождение дитя, я не работаю и в декрете и проч и проч) а теперь, когда и в его мудачной новой семье стало скучновато - кусает локти.
Это мнение мужчины. Более зрелого, чем мой бывший муж и к сожалению, отец ребенка. Я бы очень хотела выйти замуж в 34 в первый, а не во второй раз. И именно за второго мужа))
Потому я очень не преемлю виноватость жены и обеления мужниного поступка в данных ситуациях. Я знаю как бывает((
Тень льва• 13 октября 2015
Ответ дляKukuruzza
но не 8мь?
там такой есть еще критический возраст брака, и судя по тому что я вижу у друзей и вокруг вообще, правда есть в этих кризисах)
Примерно около того
Уже подошла проблема, что нужно разнообразить личную жизнь с мужем и работать над этим, и что муж хочет почаще видеть дома красивой)
Ответ дляТень льва
Примерно около того
ну, а если есть кроха сосущая сисю два раза за ночь и 4 раза за день, то согласитесь очень сложно ходить красивой и секси.
я вот, например ходила одно время держась за стенку, при этом первое-второе и компот были необходимы ка квоздух бывшему сильно работающему мужу, а также влажная уборка каждый день ,по рекомендации педиатра, и с настояния опять же бывшего мужа-врача. Я даже, не буду описывать мастопатию и швы внутри детородного женского органа в большом количестве, которые кстати до сих пор ноют на погоду и при критческих днях. А тогда, они давали дикую режущую боль при любом половом акте. В любой позе.
Подчеркиваю, муж бывший врач-хирург, хотя бы отдаленно понимающий проблему)))) А вот поди ж...
потому я более, чем уверена в махровом эгоизме и инфантилизме человеческих самцов. В процентах эдак 80.
Тень льва• 13 октября 2015
Ответ дляKukuruzza
Ну все-равно не забивать же на это, невзирая на обстоятельства...
Главное - сохранять желание делать для человека приятное. А у меня тоже был период, когда в меня, простите, совать ничего нельзя было, из-за боли. Но я старалась для мужа, и он очень заботливо ко мне относился..
Ответ дляТень льва
вся фишка в том, чтоя старалась, а ко мне стали относится не очень заботливо))
понимаете? нап-ле-ва-тельски)
причем браку было 7 лет, ребенок родился через 4,5 года брака)
то есть все по любви, не по залету и планируемо и ожидаемо.
да и лет нам было 25, когда поженились, родили было по 29...
или вы думаете я нах слала и толкьо требовала?
нет.
пишу ж - нынешний муж поражается - как он мог такую золотую женщину, да еще с ребенком обмануть и тд и тп.
я вам больше скажу - он на развод побежал подавать))))невмоготу так было.
а я ушла. в декрете с двухлеткой на руках.
потмоу не судите)) всякое, ой всякое бывает...
понимаете? нап-ле-ва-тельски)
нет.
Тень льва• 13 октября 2015
Так такое отношение было сразу, или спустя определенное время, после того, как, так сказать, ’ублажать стали меньше’?
Если последнее, то.. ну что-ж, не все мужчины понимающие. Я принимаю, что каждый человек - эгоист, и хочет для себя хорошенького.
Потому мужу хорошенького даю побольше, и в ответ получаю от него хорошенького много) Если бы не давала, то может быть и не получала бы, но зачем тогда жить вместе, если не хочется быть для человека идеальной? А если бы на мои старания он стал неблагодарным... ууу... Я бы такого не стерпела.
Однозначно
• 13 октября 2015
Ответ дляKukuruzza
понимаете? нап-ле-ва-тельски)
нет.
понимаете? нап-ле-ва-тельски)
нет.
Вы так все доступно пишете. Читаю вас и вижу себя. Мой ко мне давно охладел. С моей стороны тоже была прохлада. Гордость ему не дает сделать не то, что первый, а любой шаг в наших отношениях. Если что, после родов я похудела и похорошела. Всегда ухоженная, в сексе мужу не отказывала, просто он редко хотел. Видно ублажала его на стороне такая же доступная девица с работы. Не знаю, чем закончится наша история, сейчас пытаюсь отпустить ситуацию и жить дальше.
Спасибо девочки за все ответы.