13 апреля 2012

SOS Девочки, пеку куличи впервые, смотрю, трескается верхушка Что делать???

Поставила куличики печь,а в духовке потрескалась верхушка! Ща плакать буду!

Ждушечка 13 апреля 2012
ничего уже не сделать, смажете сверху погуще глазурью!
автор Аноним 13 апреля 2012
так у меня еще тесто стоит,может с ним чтото сделать можно,чтоб исправить ситуацию?
Аноним 13 апреля 2012
сегодня печь куличи не рекомендуют вообще страстная пятница!!! завтра нужно было печь
автор Аноним 13 апреля 2012
Ну уже пеку,свекровь сказала что делать ничего нельзя,а куличи печь можно!
Аноним 13 апреля 2012
температуру уменьшить надо.печь надо при температуре 180-200
SHU 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
сегодня печь куличи не рекомендуют вообще страстная пятница!!! завтра нужно было печь
вчера вы хотели сказать)))..я пекла сегодня, не настолько религиозна..и всегда пеку в пятницу.
jan5210 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
так у меня еще тесто стоит,может с ним чтото сделать можно,чтоб исправить ситуацию?
это значит что тесто в формах мало подошло.пусть подольше в тепле постоят и подойдут))))))))
фоксик 13 апреля 2012
В страсную пятницу можно только куличи печь))) Другого ничего делать нельзя!!! А чтоб не трескались, перед тем,как поставить в духовку смажьте верхушки желтком и температура в духовке должна быть не более 180 градусов
Елена С. 13 апреля 2012
насколько знаю, пекутся или в четверг или в субботу, но сама пекла и в пятницу, и, кстати, почему-то не получались
фарес 13 апреля 2012
намазать глазурьи и все хорошо будет не заметно ((( а сегодня в пятницу по телеку утром слушала нельзя стирать и шить
Zaxarushka 15 апреля 2012
Я позавчера интервью видела из пекарни лавры в Киеве так там сказали если у пасочки верхушка треснула то это божий дух побывал и это очень хороший знак.
vivaoliva 20 апреля 2012
все намног прозаичнее если у выпечки трескает верх это неправильная пропорция жидкости и муки