Аноним НаВсеГда• 13 октября 2015
Кто сталкивался? Выделенная электрическая мощность для кафе?
Собственно вопрос: подача электричества прекращена в помещении, опломбирована. Нужно заключить новый договор уже на нас. НО: насколько это сложно понятия не имеем, сколько это стоит, как это долго?
Раньше это был офис и потреблял он намного меньше. Дом в центре, офисы/магазины рядом, сверху квартиры
У кого был опыт? Поделитесь
Первое это право собственности или аренды, что у Вас есть? Вы должны примерно просчитать сколько кВт мощности Вам нужно, сколько печек, электрообогрев, вытяжка, кондиционеры. Ориентировочно 10-20 квт. Идете в энергоснабжающую организацию. Свидетельство госрегистрации, налогоплательщика, право собственности (аренды), если будете подключены по 380квт то нужно лицо, ответственное за электрохозяйство с группой допуска по электробезопасности не менее 4 (ксерокопия его удостоверения и журнала проверки знаний). Вам нужно получить техусловия и заключить договор на присоединение к электросетям. Сделать техпроект. Все упирается в деньги. Хотите быстрее можете и за 2 месяца все сделать
Аноним НаВсеГда
• 13 октября 2015
Ответ длязавмаг
Спасибо за ответ. Будем арендовать помещение. На 380 нам скорее всего не понадобится, кухни не будет. Кофейня: кофемолки, кофеварки, холодильник свет, ТВ, кондиционер. По времени не долго просто подключить то, что было?
на этот объект существуют техусловия, в которых указана мощность. если вам ее хватает - то недолго. по правилам пользования электроэнергией после подачи заявления в энергокомпанию, договор вам должны сделать и подключить в течении 7-10 дней. или в течении 3-х дней написать чего вам не хватает для заключения договора. лицо, ответственное за электрохозяйство, вам нужно по-любому. у вас уже стоит какой-то счетчик. или прямоточный или трехфазный. в ту уже указано 220 или 380. если вы подключены по 220 - это может быть хозяин или лицо, которое он назначит. если 380 - то уже человек со спецобразованием. если вы захотите поменять ту (с 380 на 220) - это изменение схемы, должна быть техпроверка, вы должны поставить новый счетчик и т.д. это тоже материальные затраты.
Аноним НаВсеГда
• 13 октября 2015
Ответ длязавмаг
ой, какой кошмар
Там стоит обычный старый счетчик, 220.
Спасибо вам. Будем выяснять
Там стоит обычный старый счетчик, 220.
Спасибо вам. Будем выяснять