Чай не пью, только кофе• 22 сентября 2025

Расскажите про своих знакомых, кто стал ездить в 90-е за вещами

и перепродавать их
Как у них все сложилось в материальном плане?
Ниф_ниф• 22 сентября 2025
Їм вже далеко за 70.
Для чого вам ці історії?
Люблю порядок• 22 сентября 2025
Не за вещами а наоборот, в Польшу торговать.
Потом стал миллионером в другой области.
автор Чай не пью, только кофе • 22 сентября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Їм вже далеко за 70.
Для чого вам ці історії?
Зашла тема, что бросили работу и не заработали пенсию
Люблю порядок• 22 сентября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Їм вже далеко за 70.
Для чого вам ці історії?
Ну прямо уж, это были 90-е , т.е. сейчас тем микробизнесменам 45+
Ганцю в кєдах• 22 сентября 2025
У меня таких несколько, сначала торговали на 7км на полу, потом на столах, потом в контейнерах - у моей одноклассицы в 90-х было 15 контейнеров на 7км
Ниф_ниф• 22 сентября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Да, в 15 років всі підлітки їздили за речами
english book• 22 сентября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Їм вже далеко за 70.
Для чого вам ці історії?
Какие за 70?С однокурсниками катались, чуть за 20 перевалило.
Люблю порядок• 22 сентября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Хорошо, 50+
Но точно большинству сейчас не за 70
Ниф_ниф• 22 сентября 2025
Ответ дляenglish book
Тобто ви переконані, що 40 річні не їздили?
БезВзяток• 22 сентября 2025
Прекрасно сложилось. У подруги родители - мама врач, отец - инженер. В начале 90-х отец начал возить одежду из-за границы, торговал на рынке. Прекрасно обеспечил семью. Начиная от самых модных шмоток и заканчивая квартирой и машиной.
Дюагональ• 22 сентября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
В 90 мне было 10 лет, сейчас 45, за вещами ездили родители одноклассников.
Пошаманю• 22 сентября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Хорошо, 50+
Но точно большинству сейчас не за 70
Молодежь в основном продавцами работали, хозяевами были люди лет 40
БезВзяток• 22 сентября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Їм вже далеко за 70.
Для чого вам ці історії?
60+ також
Красота неземная• 22 сентября 2025
Мої батьки їздили в Польщу.
Зараз вони 20 років як в Іспанії живуть, бізнес в Україні теж.
Жили і живемо в достатку.
Дідова баба• 22 сентября 2025
Автор, вы пишите темы, но даже не в курсе того ,о чем пишите ! Абы шо!.В Польшу и Румынию ездили продавать, а не покупать
Ниф_ниф• 22 сентября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Хорошо, 50+
Но точно большинству сейчас не за 70
А я не пишу про більшість, я пригадала тих, кого знаю особисто.
БезВзяток• 22 сентября 2025
Ответ дляДідова баба
Похоже, вы не поняли, о чем спрашивает автор.
Prervana• 22 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Те, кому была важна пенсия - докупили себе стаж еще 10 дет назад
Хи хи, ну ну• 22 сентября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Припустимо, що на той момент їм було років 20. Звідки стартовий капітал в цьому віці?
БезВзяток• 22 сентября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Їм вже далеко за 70.
Для чого вам ці історії?
Навіть якщо деяким, хто їздив, за 70, у них є діти і онуки, які можуть розказати, як жили їх сім´ї, у порівнянні з іншими.
Мені теж цікаво про це почитати.
english book• 22 сентября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Їздили різні, але ви написали ’їм вже далеко за 70’
Більшість хто їздив,були максимум на 10 років мене старші .Як раз 40 річних майже не було,бо вони не смогли перебудуватись.На роботі не платили,а вони продовжували ходити.Найбільше було 30 років +/-
Люблю порядок• 22 сентября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
В начале 90-х почти ни у кого не было стартового капитала. Деноминация ограбила 99% населения, все сбережения тю-тю
Как-то выкручивались. И там не миллионы долларов на закупку требовались.
Мамина корзиночка• 22 сентября 2025
Это мои родители. Вечно мотались, я была с бабушками, дедушками. Отлично сложилось все
Жена миллионера• 22 сентября 2025
Моя тетя была врачом в Киеве, ее отправили в Китай, не помню уж по обмену опытом что ли. Там она прожила 5 лет, и после возвращения начала торговлю. Были у нее точки на рынках, продавцы, сама ездила регулярно в Китай за товаром. Ну что сказать, не разбогатели они, жили в панельной двушке с обычным ремонтом. Машина была старенькая, вечно в ремонтах. Дочка вышла замуж за богатого грузина, он уже и дачу купил, и тестю с тещей помогал.
Красота неземная• 22 сентября 2025
Ответ дляДідова баба
Купували техніку, килими, меблі, одяг.
Та повно всього везли з Польщі
Мамин тріль• 22 сентября 2025
Друзья моих родителей, раскрутились, открыли магазины (не Gucci, отделы по ТЦ) по всему Киеву, купили крутую квартиру и развелись😏 поделили бизнес, но не пошел врозь ни у кого из них
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 сентября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Куда ездили? За границу?)
Ластовиння• 22 сентября 2025
Есть однокурсница, которая в Польшу моталась. На сегодня входит в 100 самых богатых женщин Украины)
Оле Лукойе• 22 сентября 2025
Ответ дляДідова баба
И туда везли продавать, и сюда обратным рейсом везли. И в Турцию за шмутьем. У меня был контейнер на 7м, потом павильон, потом магазин. До конца 90х крутились с подругой, олигархами не стали, но семью кормили, жилье покупали, дом строили.
Жена миллионера• 22 сентября 2025
Ответ дляЛастовиння
Чи не Кильчицкая?)