Наивная Хо• 13 октября 2015

У кого пуховики на пуху, зайдите.

Хочу ребенку взять пуховик на пуху. Но опыта с подобным наполнителем еще не было. Вот, поэтому хочу узнать у тех, кто носил пободные пуховики. Какие они в носке, а главное в стирке. Так как подруга жалуется говрит, что после каждой стирке, ее пуховик "худеет" и превращается из пуховика просто в теплую куртку
Ромашка_Бегемотовна• 13 октября 2015
ваша подруга права

ОльгаЛ• 13 октября 2015
Из плюсов - лёгкий и тёплый.
Из минусов - желательна химчистка. После стирки разбивай-не разбивай, а он таки худеет.
Королева спама• 13 октября 2015
Современные не сбиваются и не ’худеют’
У дочки были чико и гап, у меня гап и еще какой-то американский. Но и стоят они все не мало...
Не куру• 13 октября 2015
у меня не худеет, я когда стираю, то в машинку ложу мячики для тениса, а когда он висит сохнет, то тереблю его чтоб пух расшевелить)))
неДоЖиру• 13 октября 2015
У моей доци пуховичок Коламбия, будем носить вторую зиму, а он, как новенький. К тому же ещё и белый. Пух не лезет, после стирки не сбивается. Наверное зависит от качества и вашей подруге не повезло.
кнопкодав• 13 октября 2015
А бывают пуховики не на пуху??? По моему, если внутри не пух, то это и не пуховик)
Королева спама• 13 октября 2015
А еще у сыга Рейма уже 2 зимы! Все ок.

А вот на рынке купила ’ аля турецкий’ , по курсу 8 за 1600- после 2 стирок ’худой’
Санта Барбара• 13 октября 2015
Надо стирать спец.средствами для стирки пуховиков.
Техпаспорт на медузу• 13 октября 2015
У меня три пуховика,одному пару лет,а один совсем старенький-в этом году пятый сезон будет,стираю жидким порошком,после стирки они конечно худеют,но я их взбиваю выбивалкой для ковров-сразу как новенькие становятся.

Моль Молливна• 13 октября 2015
Все пуховики на пуху. У меня 4 пуховика, 1 у ребенка, 2моих и 1 мужа - китайский монклер, эсприт,китайскийноуейм, коламбия- стираю перволем или денкмит в машинке и отжимаю на 600, без мячиков, при холодной сушки постоянно встряхиваю как подушку - еще ни один не похудел ттт
Мнята• 13 октября 2015
Ответ дляЖабры жабы

Спецсредства для стирки пуховиков просто понты и зря потраченные деньги. Поверьте мне как работнику химчистки. Стираются пуховики стиральным порошком при температуре 40 градусов (несмотря на то, что на бирке указано 30), сразу же ставьте на дополнительное полоскание и отжим. Жидкие средства для стирки могут давать затеки. Плохо выполосканый и высушеный пух может выдать жировые брошки на поверхности пуховика. Если пуховик с пропиткой, пропитка после стирки уйдет, но она в основном присутствует в лыжных куртках. Чуть подсохший пух нужно постоянно разминать, что бы он распушился, т.к. после стирки намокший пух сбивается или превращается в ’блинчики’ (зависит от качества). В химчистке пуховики сушат в огромном вращающемся барабане при температуре 58 градусов, благодаря чему пух разбивается и сохнет одновременно. В домашних условиях, увы, такого эффекта не добиться.
Мнята• 13 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна

Лучше отжимать на 1000 оборотов, плюс дополнительный отжим.
Мнята• 13 октября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Интересный способ. Думаю, что это гораздо эффективней, чем стирка с мячиками.
Вареный лук• 13 октября 2015
права подруга ваша
силикон и холофайбер проще в уходе и теплее
Nastya P12• 13 октября 2015
все пуховое сдаю в химчистку, у нас жилетка, пуховик и мой пуховик, научена горьким опытом, больше не стираю
Пупуговка• 13 октября 2015
один относила 7 сезонов, второй всего 2
миссДавеча• 14 октября 2015
15 лет от производителя
можете сначала взять жилетку, оденете под любую одежду и будет тепло
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/supertsena-puhovo...
затем второй тип на вырост
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/puhovik-original-... (-10 -20 с)
дальше 3, 4 , и 5 тип.