30 апреля 2013

Сынок 5 лет начал часто моргать

Заметила это уже как неделю,сегодня были у окулиста,сказал-зрение впорядке-это нервный тик, пить валерьянку и успокоительный чай,если не пройдёт-идти к невропатологу.Подскажите-кто чем лечил,может что поэффективнее валерьянки и из-за чего это?
Анонимба 30 апреля 2013
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 30 апреля 2013
Стресс, испугался
МамаЮля 30 апреля 2013
к неврологу сходите
Брюльтик 30 апреля 2013
Это действительно тик, сейчас это очень распространенное явление у деток. У моей дочки тоже такое и у сына когда был помладше тоже было. Пока попробуйте валерьянку и чаи попить месяц, если не поможет, то невропатолог Вам скорее всего назначит глицин или глицисед, ну и конечно компьютер и телевизор по минимуму и побольше быть на свежем воздухе.
Утка_в_тапках 30 апреля 2013
лучше сразу к невропатологу, валерьянка вряд ли поможет...
автор Ганцю в кєдах 30 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
тут описана ситуация-дёргается глаз, а малой просто часто-часто моргает
CSVVSM 30 апреля 2013
лучше сразу к нервопатологу сходить! Доктор сразу определит и причину и лечение. Знаю нервопатолог выписывает специальное лекарство для таких деток, только по рецепту (состав тоже натуральный). Еще приглядитесь может кто из деток в саду или во дворе так морграет...у меня была ситуация когда дите начал за другом повторят так делать, чуть ли не в привычку вошло... Случайно заметили что он повторюха.
Брюльтик 30 апреля 2013
Это обычно бывает у очень активных детей
Анонимба 30 апреля 2013
Дергается, моргает и не только может глаз, но все связано с нервами, переживанием чего либо.
Кудряшка Сью 30 апреля 2013
У моего сынишки (нам летом 6 лет) вот тоже заметила такое - часто моргает, видно что нервный тик...началось несколько месяцев назад, мы думали само пройдет (у детей само проходит часто), а он когда в компьютере поиграет или мульт посмотрит - чаще моргать начинает. К неврологу еще не ходили, знаю что успокоительные нужно давать. Купила специальные детский Тенотен, даю уже 2 недели - результатов ноль :((, но правда ребенок стал лучше спать и перестали кошмары сниться. В инструкции написано - 2-3 месяца тогда будет эффект. Я даже не знаю что делать. Комп и мульты запретили.
автор Ганцю в кєдах 30 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
Это действительно тик, сейчас это очень распространенное явление у деток. У моей дочки тоже такое и у сына когда был помладше тоже было. Пока попробуйте валерьянку и чаи попить месяц, если не поможет, то невропатолог Вам скорее всего назначит глицин или глицисед, ну и конечно компьютер и телевизор по минимуму и побольше быть на свежем воздухе.
сама думала за глицин
автор Ганцю в кєдах 30 апреля 2013
Ответ дляCSVVSM
лучше сразу к нервопатологу сходить! Доктор сразу определит и причину и лечение. Знаю нервопатолог выписывает специальное лекарство для таких деток, только по рецепту (состав тоже натуральный). Еще приглядитесь может кто из деток в саду или во дворе так морграет...у меня была ситуация когда дите начал за другом повторят так делать, чуть ли не в привычку вошло... Случайно заметили что он повторюха.
Вы знаете-нет, никого нет из деток в окружении,чтоб повторял
Брюльтик 30 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
У моего сынишки (нам летом 6 лет) вот тоже заметила такое - часто моргает, видно что нервный тик...началось несколько месяцев назад, мы думали само пройдет (у детей само проходит часто), а он когда в компьютере поиграет или мульт посмотрит - чаще моргать начинает. К неврологу еще не ходили, знаю что успокоительные нужно давать. Купила специальные детский Тенотен, даю уже 2 недели - результатов ноль :((, но правда ребенок стал лучше спать и перестали кошмары сниться. В инструкции написано - 2-3 месяца тогда будет эффект. Я даже не знаю что делать. Комп и мульты запретили.
Да, за 2 недели результатов точно не будет, это длительное лечение рассчитанное на месяца. Ито может не помочь, а потом просто само по себе пройдет с возрастом (нам так врач говорил).
автор Ганцю в кєдах 30 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
У моего сынишки (нам летом 6 лет) вот тоже заметила такое - часто моргает, видно что нервный тик...началось несколько месяцев назад, мы думали само пройдет (у детей само проходит часто), а он когда в компьютере поиграет или мульт посмотрит - чаще моргать начинает. К неврологу еще не ходили, знаю что успокоительные нужно давать. Купила специальные детский Тенотен, даю уже 2 недели - результатов ноль :((, но правда ребенок стал лучше спать и перестали кошмары сниться. В инструкции написано - 2-3 месяца тогда будет эффект. Я даже не знаю что делать. Комп и мульты запретили.
вот и я думаю,что валерьянка тут не помощник,нужно наверно к невропатологу и правда
Фрекен бок 30 апреля 2013
Сразу идите к неврологу, у знакомых мальчишка тоже часто моргает, где-то лет в 5 проявилось и пару лет уже не проходит окончательно, хотя как-то лечат, но у них и у папы такое есть. Лучше сразу проконсультироваться, не затягивать.
380975413457 30 апреля 2013
У моей такое тоже было, 5лет ребёнку,потом как то само прошло, я заметила что эти частые моргания появляються тогда когда смотрит много телевизор
Кудряшка Сью 30 апреля 2013
А, и еще вспомнила - у моего одноклассника в детстве в школе такое было все время, именно моргал часто, глаза как-бы закатывал. Вот встретила его спустя много лет случайно (лет 13 не виделись) - смотрю, а у него так же все и осталось, моргает как и в детстве :(
автор Ганцю в кєдах 30 апреля 2013
Ответ для380975413457
У моей такое тоже было, 5лет ребёнку,потом как то само прошло, я заметила что эти частые моргания появляються тогда когда смотрит много телевизор
я тоже замечала,что ухудшение,когда мульты смотрит,теперь табу на телевизор и приставку
Ноу коммент 30 апреля 2013
от компа бывает сухость глаз, чтобы этого избежать, рекомендуют моргать почаще. может, у Вашего ребенка тоже сухость глаз,а не нервный тик..при этом со зрением может быть все отлично, а по восприятию неприятно..может покапать ему искусственные слезы в глазки для перестраховки, они абсолютно безвредны.
volchek 30 апреля 2013
Ограничьте просмотр телевизора и ведите в рацион продукты с высоким содержанием калия. Отличный вариант - пшеничная каша и компот из сухофруктов.
автор Ганцю в кєдах 30 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
от компа бывает сухость глаз, чтобы этого избежать, рекомендуют моргать почаще. может, у Вашего ребенка тоже сухость глаз,а не нервный тик..при этом со зрением может быть все отлично, а по восприятию неприятно..может покапать ему искусственные слезы в глазки для перестраховки, они абсолютно безвредны.
не исключаю и об этом думала,когда распрашиваю-он не мог толком объяснить,сказал только ,что ему неудобно,когда он не моргает...и пойми его
Кудряшка Сью 30 апреля 2013
Я уже думала - может, к бабке сходить, она отшепчет и все пройдет (в случае, если это испуг, например) Просто меня в детстве собака испугала сильно, я даже говорить перестала, ужас что со мной творилось - а бабушка вычитала испуг за три дня яйцом и все хорошо стало :)
автор Ганцю в кєдах 30 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Я уже думала - может, к бабке сходить, она отшепчет и все пройдет (в случае, если это испуг, например) Просто меня в детстве собака испугала сильно, я даже говорить перестала, ужас что со мной творилось - а бабушка вычитала испуг за три дня яйцом и все хорошо стало :)
о нет,муж противник такого ’лечения’
Ноу коммент 30 апреля 2013
перечитала еще раз Ваш текст, еще как вариант сезонный поллиноз - сейчас период цветения. это ж не всегда сопли, могут только глаза чесаться, слезиться, или наоборот, пересыхать-аллергический коньюктивит.
автор Ганцю в кєдах 30 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
перечитала еще раз Ваш текст, еще как вариант сезонный поллиноз - сейчас период цветения. это ж не всегда сопли, могут только глаза чесаться, слезиться, или наоборот, пересыхать-аллергический коньюктивит.
к какому же врачу бежать??
Кудряшка Сью 30 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
о нет,муж противник такого ’лечения’
Мой муж тоже )) Сказал, ага, бабка тик уберет, но вдруг что-то другое ’добавит’! И ведь он прав...такое может быть.
Значит надо вытаскивать малышей именно витаминами, общением и любовью :))
exerewka 30 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
не исключаю и об этом думала,когда распрашиваю-он не мог толком объяснить,сказал только ,что ему неудобно,когда он не моргает...и пойми его
У ребенка устаю глазки, сходите к другому окулисту, пусть посмотрит и пропишет капли от усталости глаз + витамины ( можно чернику сушеную,)

Следите чтоб ребенок читал не лежа и при хорошем освещении.
Лунтик-паунтик 30 апреля 2013
У нас тоже так начиналось и так уже 6 лет(((( пили тенотен пачками и глицин и др. Не помогает, а оно как то само собой проходит и появляется ((((
Ноу коммент 30 апреля 2013
Ответ дляexerewka
У ребенка устаю глазки, сходите к другому окулисту, пусть посмотрит и пропишет капли от усталости глаз + витамины ( можно чернику сушеную,)

Следите чтоб ребенок читал не лежа и при хорошем освещении.
поддерживаю поход к другому окулисту
Лунтик-паунтик 30 апреля 2013
Ответ дляexerewka
У ребенка устаю глазки, сходите к другому окулисту, пусть посмотрит и пропишет капли от усталости глаз + витамины ( можно чернику сушеную,)

Следите чтоб ребенок читал не лежа и при хорошем освещении.
Это не зрение!!! Это нервной тик, зрение те при этом 100%.