Колупалочка• 14 октября 2015
1500 грн - неприличный подарок на свадьбу?
Доход семьи средний, живем в Киеве, двое детей. Я считаю, что 1000-1500 грн - это нормальный подарок от нас. Муж говорит, что надо минимум 2500-3000 грн, а меньше - неприлично, т.к. меньше 2 тыс - это даже не 100 долларов. Но блин, мы зарплату в гривнах получаем. Да, в долларах мало. Это действительно неприлично - подарить 1-1,5 тыс гривен молодеженам? Наверное, я отстала от жизни?
Алиса в стране Советчица• 14 октября 2015
A mi 2 dnya nazad 1000 grn podarili ne potome chto zhalko, a potomu chto net(( Hotya svadba bila ochen bogatayya v zentre Kieva.
тянитолкайка• 14 октября 2015
если идете на свадьбу всей семьей, то 100 у.е Если сейчас для вас это большая сумма(верю, для меня это 2 недели проживания)-не идите на свадьбу. Поздравить позже и подарите 1,500 грн.
Доставучая• 14 октября 2015
Доход средний.
Муж дарил лучшему другу, подчеркиваю, лучшему, 100$ на свадьбу, тот очень обрадовался и благодарил.
1500грн - вполне нормальный подарок. Сколько готовы дарить, столько дарите, зависит еще от отношений, кто они вам. Не особо близким людям я бы вообще больше 500грн дарить не дарила бы.
shantaramm• 14 октября 2015
Вы меньше равняйтесь на кого-то , дарите столько сколько можете , 1500 тоже деньги , и немалые
Принцепесочка• 14 октября 2015
Изза этого не идем на свадьбу!!! Мало...стыдно... решили что норм подарок 2500-3000, да и родственники молодоженов уже подсчитывают...
Принцепесочка• 14 октября 2015
Ответ дляДоставучая
Доход средний.
ну...мы 500 дарим на день рожд. И празднуют дома, и то стыдно...вроде мало...пришли...двое взрослых с двумя детьми...
На границе• 14 октября 2015
Если можете подарить 1500, то дарите, и не обращайтче внимание ни на кого! Если НЕТ возможности подарить больше, что ж из штанов выпрыгивать!
Брюльтик• 14 октября 2015
для начала узнайте в каком ресторане будут праздновать,позвоните туда и узнайте стоимость за чел.Дарить меньше этой суммы не прилично.Имхо
Не гавкаю- но охраняю• 14 октября 2015
Нормальная сумма, автор
Что за понты, кто сколько может -столько и дарит. Смысл ложить больше и посылать мысленно негатив от того, что Вы недовольны.
Когда люди приглашают на свадьбу,они хотят поделиться радостной новостью и всё,а не наживаться...
Я такая боевая• 14 октября 2015
Автор дарите сколько можете, пригласили же не из-за подарка, а потому что хотят вас видеть
shantaramm• 14 октября 2015
зря Вы так, дело , конечно Вше, но не все же приглашают на свадьбу , с тем чтобы она окупилась
Доставучая• 14 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка
На день рождения тоже 500 дарили ему. Тоже рад был. Отношения отличные.
Да и вообще, что значит неприлично. 500грн - это деньги, все понимают, что у всех с деньгами сейчас не золотые горы. Я понимаю, если сами миллионеры, и дарить самому близкому на свадьбу, то 100$ как-то неприлично.
Скелет дыни• 14 октября 2015
Я вважаю, що 1500 тис це навіть більше чим нормально. Так, звичайно, раніше дарили 100 дол., але це ж було 800 грн. Зараз зарплати не підвищились, щоб дарити подарунки згідно курсу.
Якщо це прямо дуже близькі родичі, подаріть 2000, звучить набагато солідніше, а якщо друзі або далекі родичі - навіть не заморачуйтесь - 1500 тис - абсолютно нормальний подарунок
ЧукИГеки• 14 октября 2015
Ответ дляshantaramm
Согласна! Люди вы здурели 1500 грн мало!!??
ПС А что ради подарков приглашают? Я думала что бы увидеть любимых людей.
Какие то товарно денежные отношения...звала на свадьбу друзей только для того чтоб они пришли!и совершенно непомню какую сумму они подарили. у меня муж тоже любитель страдать фигней-последнее отдадим,но выпендримся. Главное не подарок,а внимание!если от Вас на свадьбе ждут только денег,то зачем вообще общаться с такими людьми?...
asoloviova• 14 октября 2015
Я в шоке от ответов, считаю что каждый дарит столько сколько может, при том что вы идете с нормальной суммой 1500, и не важно в пгт или в городе. Уверенна что вас ждут чтоб разделить самый важный день в жизни новобрачных, и если вы не придёте поверьте это может огорчить куда более. Если сейчас у всех ситуация не ахти так что никто не придёт, логика просто убивает.
ЧукИГеки• 14 октября 2015
Ответ дляБрюльтик
Блин ,ЧТО ЗА ЖЛОБСТВО!!!!?? Вы реальная жло*ха
Зоркая Зорро• 14 октября 2015
Обычно гости не из числа близких родственников дарят сумму, позволяющую окупить свои места в ресторане и немного сверху.
Мы вдвоём с мужем дарили 1000 грн. полтора года назад, отмечали в столовой, но мне все равно казалось, чтоималовато, муж был не готов выделить больше, у нас финансовые трудности.
shantaramm• 14 октября 2015
автор , сколько людей , столько мнений , но поверьте , 1500 это хороший подарок , и не из-за подарков приглашают на свадьбу
Языката Хвеська• 14 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
посмотрите с другой стороны - для многих подарить мало, это как прийти с пустыми руками. а друзьям ведь хочется сделать приятное
Патриотка• 14 октября 2015
Это нормально! Минимальная зарплата в стране вспомните сколько, целый месяц на эту сумму пахать надо. Или месячная пенсия одного пенсионера. Не гоните дарить по 2000 и более
ТелаЧьи нежноСти• 14 октября 2015
дарил мес. назад 800 грн, ничего позорного не вижу. в Киеве жить на сьемной квартире - вот что позорно! (для меня)
Патриотка• 14 октября 2015
Нам на свадьбу свекровь вообще подарок не подарила)) вот так, а ведь родной человек считается. На вопрос ее сестры, Маша, что ты детям подарила, ответ подарок большой в дом не вошел))...
Колупалочка
• 14 октября 2015
Что-то , я смотрю, мнения разделились. Как и у нас в семье. Муж тоже говорит, что вообще стыдно идти, если дарить 1,5 тыс. А почему стыдно? Реально выделить 3 тыс - очень накладно, детям зимнюю одежду надо купить, из всего выросли, у меня сапогам зимним, стыдно признаться, 10 лет скоро будет. Свадьба у друга мужа, хорошего друга, мы одно время часто общались. Но все равно - выделить 3 тыс из семейного бюджета очень накладно, реально. Чувствую себя какой-то жлобихой, блин. Это ж Киев, тут все крутые.