Ежик Хрюха• 01 мая 2013

Английский для малышей

С какого возраста ваши дети учат английский язык? И гд вы занимаетесь?
Гербалайф и Ко• 01 мая 2013
планируем с 3-х - это как-раз с сентября будет. в частных развивающих центрах города. сейчас мы пока не ходим в садик, но уже веь учебный гд посещаем развивалки - малой очень нравится. было у нас как-то и пробное английское занятие, по ее реакции дцмаю что англ хорошо пойдет. а ближе к школе - лет с 5-ти может планирую еще и французский подключить.

Неместная Я• 01 мая 2013
Мы учим с 3 лет, сейчас нам 3,9
LusiForMaya• 01 мая 2013
Мы в 1год 3 месяца пошли на курс Baby’s Best Start в школу Helen Doron http://www.helendoron.com.ua/ua/index.php
Мы ходим на Борщаговке, очень нравится и мне и ребенку!
Наш папа и бабушки-дедушки были сначала настроены очень скептически, но когда она через месяц им показала что умеет...папу переполняло чувство гордости, бабушка с дедушкой не знали что и сказать, после того как они месяц пытались убедить, что это полный бред!
Сейчас нам полтора, ходим 3 месяца уже, знает части тела и некоторые действия с ними(еще не говорит, но выполняет то, что ее просят показать или сделать на англ. яз.), животных, некоторую еду, чувства, действия, немножко посуды, явлений природы.
Ни разу не пожалела о таком решении))
ValenTina85• 01 мая 2013
а я с годика занимаюсь с малой сама. по карточкам Домана учим животных, птиц,цвета,продукты питания.уже говорит несколько слов(сейчас ей год и восемь). и показывает все,что попрошу)))смотрим мультики и слушаем песенки на английском. я ей не навязываю обучение,сама берет карточки,ко мне подходит и мы все повторяем заново.
ПАЦАНКА О• 01 мая 2013
Ответ дляLusiForMaya
Ни разу не пожалела о таком решении))
ф
Мне кажется, пока ребенок на своем не заговорил, рано. Многократным повторенем можно ’надрессировать’ кого угодно на что угодно. Главная цель до 3 лет, по моему мнению, чтобы ребенок научился родному языку, правильно с ним обращался, склонял-спрягал без проблем.
Я сама преподаватель английского в вузе. Своего сына начала потихоньку приобщать в 3 года (песни, стишки, яркие книжечки, некоторые темы взяли со списками слов: цвета, транспорт, части тела, фрукты-овощи, прилагательные кое-какие... Ему нравится, получается.
Французскую песенку одну выучили (коротенькую), но пока перенапрягать тоже не хочу, еще успеется.
Canary-bird• 03 августа 2013
...бедненькие детки. Совсем детства лишают. Я преподаватель англ яз, сыну 6мес. Англ пока еще не учим.