очки_ннадо• 15 октября 2015

Кот орет по ночам. Не высыпаемся.

Здравствуйте! Столкнулись давно уже с такой проблемой. Коту 9 лет, не кастрирован, очень общительный, постоянно что-то помуркивает, орет, мяукает. Есть коты тихони, которых и не слышно дома. Это не про нашего. Мало того, что он обсыыкает квартиру плавно (ремонту год), как замечаю, сразу стараюсь мыть тщательно. У нас 1 комнатная квартира, он метит только в коридоре и в комнате, где мы спим. На кухне не метит. Мы стали закрывать его на кухне на ночь, днем под присмотром он может находиться с нами. Стал орать во всю глотку так, я не думала что коты так орать громко умеют. Он не просто мяукает, это зов самца, что ли. Приходится просыпаться в 3.00, в 6.00, идти на кухню, дать тапком и идти дальше пытаться поспать. Естественно мы не высыпаемся, у меня и у мужа темные круги под глазами, ходим как зомби, спим по 3-4 часа. Это каждую ночь. Мне наши нервы и здоровье дороже. Я решительно настроена что-то делать, только что??? Я даже готова его отпустить, рядом лес, частный сектор. Только вот он полностью домашний. Как быть, как его заткнуть? Помогите советом!!
Борода• 15 октября 2015
Ну так кастрируйте. Чёт не поняла, какого ещё совета вы просите...

Сумка с непогодой• 15 октября 2015
Вместо того, чтобы кастрировать вы терпите обоссанный ремонт и постоянные вымывания? Вот уж до чего людям жалко кошачьих яиц)))
Finik-Figa• 15 октября 2015
спасибо! вы сделали мне настроение! не подскажу по теме наш не орал
Бабушка мороз• 15 октября 2015
Не стану писать то, что в голову пришло, по-поводу ’отпустить в лес’.
Кастрируйте кота и все наладится и будет прекрасно. Метить не будет, орать прекратит. Мы своего подобранца кастрировали в 11 лет и все хорошо у него.
автор очки_ннадо • 15 октября 2015
Ответ дляБорода
Разве не поздно для кастрации?
Борода• 15 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Разве не поздно для кастрации?

нет)
Сумка с непогодой• 15 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Разве не поздно для кастрации?
Кастрировать и стерилизовать никогда не поздно.
Бабушка мороз• 15 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Разве не поздно для кастрации?
Я отвечу - нет не поздно. Кастрировать можно в любом возрасте, если животное не больно какими-нибудь серьезными штуками, которые помешают нормально перенести наркоз. В любом случае это решение гораздо лучше и гуманнее, чем ’выпустить зимой в лес’, что бы его там собаки разорвали.
Мама фифти цента• 15 октября 2015
мой начал орать в свои 8 месяцев. на след день лишился яиц! сейчас ходит мурчит в свои 1,5)

автор очки_ннадо • 15 октября 2015
Ответ дляБабушка мороз
Летом он подавился рыбной костью, пришлось под наркозом ее вытаскивать, по-другому никак. Мы час рыдали под клиникой, ведь это рулетка, повезет - проснется, не повезет - до свидания. И расписку писали. Слава богу проснулся, отходняки очень тяжелые были. И в последствии этого дало по почкам, кот был на уколах неделю, температура подымалась под 40. И понимаю, что кастрация может помочь, и страшно, что можем убить кота, а потом локти кусать придется... Спасибо за совет, сидим думаем.
Помилуйте мадам• 15 октября 2015
тоже поддерживаю, только кастрировать, иначе все будет продолжаться. или невесту еще попробовать, но мне кажется это не очень поможет
Тётя Хрюша• 15 октября 2015
Цитата:
Я решительно настроена что-то делать, только что??? Я даже готова его отпустить, рядом лес, частный сектор.
Цитата:

автор очки_ннадо • 15 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Цитата:

Да. Это отчаянье.
Бабушка мороз• 15 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Просто проблема в том, что других методов со 100% гарантией нет. У нас была такая проблема,и орал круглосуточно, и капли давали и капсулы - все до фени. Пока не кастрировали ничего не помогло.
А если боитесь убить, так о каком частном секторе может идти речь, у домашнего животного шансов выжить там еще и зимой ровно НОЛЬ.
Лучше не советчицу смотрите, а походите по форумам, почитайте отзывы по ветклиникам. Если врач хороший, то все пройдет нормально. Родители кошку свою по мед показаниям стерилизовали в ее 16 лет и ничего, жива и здорова старушка, а ей уже почти 19.
Налетчица Муся• 15 октября 2015
мля,у меня бы он уже давно гулял лесом по ночам.
Сумка с непогодой• 15 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Делаете анализы крови перед операцией, УЗИ сердца и вперед. Ничего страшного в наркозе нет, никакая это не рулетк, вы уже сами накрутили. Сейчас ежедневно кастрируют десятки животных, смертелтные случаи случаются крайне редко.
katya-lucky• 15 октября 2015
Интересно, что такого ценного в кошачьих яйцах, что люди годами терпят вонь и вопли?
По тему - кастрируйте. И не накручивайте себя. В процессе кастрации доза наркоза отличается от той, что дают при других операциях. И занимает это все от силы 5 минут.
Сумка с непогодой• 15 октября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Вам тоже такмжаль яиц, что вы готовы выбросить кота на верную и мучительную смерть? Мне жаль вас, люди.
Сумка с непогодой• 15 октября 2015
Ответ дляKROX@
Невеста не спасет, коту нужно несколько невест в неделю. И не нужно сватать безпородных котов, сейчас итак проблема с переизбытком котят.

Сумка с непогодой• 15 октября 2015
Ответ дляkatya-lucky
Я обычно предлагаю таким попросить ветеринара потом их в баночку и выдать хозяевам после операции) Пусть забальзамируют, поставят на полочку и любуются ’драгоценностью’, йопт.
Посудомойка• 15 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Все с вами печально... знаете какой наркоз коту кололи ? - возможно не самый лучший... Больные почки и наркоз - не вижу связи...Для грамотного врача наркоз не рулетка, есть печальные случаи , но это либо от криворукости врача либо от врожденной патологии животного . Судя по вашему рассказу доктор у вас недодоктор...
Посудомойка• 15 октября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Яйца - это наше всё!))) ведь некоторые ими думают)))
Совбез• 15 октября 2015
Стерилизация решает многие проблемы. Мой по ночам есть просит, но то такое, моя слабость характера, когда М у меня то котяра из будки всю ночь не высовывается. А до 7 лет( когда кастрировали его) тоже метил всю квартиру на всех уровнях. Так что возможно такая несложная операция поможет.

А выгнать я бы не смогла.
Совбез• 15 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо

Простите конечно, а выгнать на зиму в лес домашнего кота - это не убить???
автор очки_ннадо • 15 октября 2015
Ответ дляСовбез

Конечно убить. Не собираемся выкидывать, это эмоции и отчаяние. Вот сейчас он что-то рассказывает, а у нас уже глаза дергаются))
Совбез• 15 октября 2015
Купите ’Кот-баюн’, но это временно, а радикальное решение Вам писали выше