Из ДОМа-2 Я• 15 октября 2015

Температура под 40

Вчера вызвали скорую-сказали вирусное, сбивать температуру, ждать педиатра, сделать клизму
Переехали в Киев недавно, ждали врача целый день-несколько раз звонили в регистратуру-ответ ждите.
Когда т.поднялась до 40 (сбивала неск раз нурофеном, но ниже 37.5 не сбивалась)позвонила, мне дали телефон педиатра. Звоню ей-а она?ой, а я думала ложный вызов, у нас вашей карточки нет.
Говорит-дайте половинку ношпы-ножки ручки холодные, значит спазм-дали. Положите ноги на теплую бутылку-дали. Поите-поим.
Температура чуть упала, покашливает. Больше вроде ничего.
Вызвала неотложку. Скорее всего вирус-вот думаю, что скажут-иммунофлазид противовирусное?Антибиотик так быстро не назначают?
Дочке 4,5 года-раньше такой темп не было
shantaramm• 15 октября 2015
нам сразу с такой темп антибиотик назначили

автор Из ДОМа-2 Я • 15 октября 2015
Ответ дляshantaramm

ага значит можно при такой темп антибиотик.а какой?
shantaramm• 15 октября 2015
Азитро Сандоз 200 пили вот пару недель назад
Настенные трусы.• 15 октября 2015
у нас була така температура і теж погано збивалась. сказали - горло. прописали антибіотик. давала, бо при ангіні без антибіотика - ніяк (лікар Комаровський теж так каже).
постарайтесь, щоб дитина багато пила і дихала не гарячим повітрям. оптимально - 18-20 град. але при цьому треба вдягнути, щоб не мерзла. можна ще зволожувач повітря ввімкнути або підручними засобами зволожити повітря. коротше, я все по Комаровському робила. від температури давала нурофен, а потім вже антибіотик допоміг.
Настенные трусы.• 15 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

який лікар призначить. Ви ж не знаєте, що саме у дитини.
Марс атакует• 15 октября 2015
Ппц, вот что за ....? Как можно советовать или спрашивать совет, какой антибиотик принимать, если не известно что лечить и какие раньше антибиотики принимали!!!! Это же не витаминки посоветовать!
По делу: врач правильно сказала, это скорее всего вирус, ничем вирусные не лечат, только теплым питем и жаропонижающими, если выше 38. Если температура под 40 и лицо красное, то это лучше, чем 37,5 и бледный ребенок! Бактериальные заболевания, которые тут советуют антибиотиками лечить, редко дают такую высокую температуру. Ну ангина разве что или когда к орви подключается осложнение.
Сбивать только парацетамолом часто нельзя, максимум 3 раза в сутк . если необходимо больше, то нужно чередовать с ибупрофеном (нурофен например). В крайнем случае можно свечку анальдим поставить (анальгин с димедролом).
3 суток вирусное обычно держит температуру, на 4 сутки должны быть улучшения. Если их нет, тогда уже и антибиотики подкоючают.