Новогодняя пальма• 01 мая 2013

Котенок ходит в туалет в свою лежаночку

Котеночку 1 месяц, отказывается от лотка категорически, вообще не понимает зачем он нужен, ходит только в свою лежанку, я ее уношу в машинку, тогда ходит на коврик в ванной, в общем на мягенькое. Не знаю, что делать, может у кого-то такое было? У родителей котенок в таком возрасте ходил в лоточек с первого раза, только показали.
Апрель Ивановна• 01 мая 2013
а в горшке песок или наполнитель есть?
автор Новогодняя пальма • 01 мая 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
а в горшке песок или наполнитель есть?
Наполнитель древесные гранулы, суперкэт
автор Новогодняя пальма • 01 мая 2013
Я положила в горшочек бумажку смоченную, так она даже закапывает по полу вокруг лоточка, а не в самом лоточке.
Apassionata• 01 мая 2013
Автор, ну чего Вы хотите -- такая крошка сейчас должна быть с мамой (и мама учит котят ходить в туалет)... Вашим родителям повезло, понятливый котёнок оказался. Переучить сложно, но если будете постоянно сажать на горшок (особенно после того, как попьёт, покушает), всё получится. Следите, наблюдайте за котёнком постоянно -- видите, что ’мостится’ -- сажайте в туалет.
Апрель Ивановна• 01 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Наполнитель древесные гранулы, суперкэт
попробуйте заменить древесные грануля на наполнитель обычный) или песок. Бывает, что котейки не хотят именно его, поэтому ищут другое место под туалет)
автор Новогодняя пальма • 01 мая 2013
Ответ дляApassionata
Сажаю - кричит, вырывается, бежит на свой коврик. А переучить совсем никак? А если ей что-то типа коврика в лоточек постелить?
автор Новогодняя пальма • 01 мая 2013
А по поводу возраста нам сказали, что можно отрывать от кошки. Девушка заводчик такая грамотная была, мне столько всего рассказала, видно, что давно котятами занимается.
автор Новогодняя пальма • 01 мая 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Спасибо, попробуем сегодня же)
Апрель Ивановна• 01 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо, попробуем сегодня же)
только не покупайте всякие пшикалки для приучения к горшку, это деньги на ветер. А когда насыпете наполнитель в горшок, и увидете что котей хочет пипикать, то садите в горшок и покажите ему что можно разгребать ямку, обычно малыши на такое ведутся и начинаю ходить в туалет)
автор Новогодняя пальма • 01 мая 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Спасибо большое!
Апрель Ивановна• 01 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо большое!
лапуся маленькая и лежанка какая моднячая)) я кошатница еще та, люблю мурчалок)
tushka123• 01 мая 2013
Девочки правильно говорят,смените наполнитель,это первое.Второе,попробуйте из того места,куда он писял,отжать хоть пару капель мочи в лоток.Потом следите за ним,когда начнет суетиться и вы поймете,что он хочет в туалет,несите в лоток,и его лапкой шкрябайте песок.И так до упора,следить,носить.Я взяла котенка из приюта,где он,с мамой и братиками сидел в маленькой клетке и естественно,где гуляли,там и писяли.Так вот дома,она играла играла на диване,а потом отошла в уголок дивана и села писять,я и не поняла в чем дело.До этого два раза написяла в коробку,где спала.Я отжала мочу в лоток,ну и потом секла за ней.Вы не поверите,но за день мы научились писать в лоточек!Больше промахов не было.Вам терпения и все получится.
tushka123• 01 мая 2013
К стати,по поводу лежаночки.Своему первому коту я ее купила,правда ему было уже пару лет от роду,так он использовал это лежбище именно как туалет,и никак иначе.Объяснить это не могу.
Apassionata• 01 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Прямо горшочек ставьте в лежанку. И на коврик ещё один туалет.

А девушка заводчик Вам продала подсосного непривитого, неприученного ребёнка... грамотностью там и не пахнет. Главное -- денег за котёнка получить и здыхаться поскорее, пока обои драть не начал :( И на корм не нужно тратиться, на прививки, приучать не нужно...
Печенюшка• 01 мая 2013
мы свою взяли тоже когда ей было примерно 1.5 месяца, но у нас обычной Дворянской породы))), лотка она никогда не видела в глаза. В свой мы насыпали песок без запаха, я её туда носила каждые 20-30 мин. сажала и своей рукой перед ней гребла песок, кошка поняла что я от нее хочу и стала делать свои дела, но носила ее так несколько дней, пока она хорошо не запомнила куда ходить в туалет и не начала сама находить свой горшок.
У нас тоже были прессованные опилки, кошка ходила в них нормально, но мы перешли на комкающийся песок, т.к. эти опилки были по всей квартире и очень часто приходилось их менять.
tettiana• 01 мая 2013
таким заводчикам руки поотбивать, разве ж отдают таких малышей!!!!! пробуйте поменять наполнитель, деревянные гранулы для крохотульки достаточно большие, ему может быть просто не удобно там грябаться. Перейдёте на дерево, когда вырастет.
Редисочка• 01 мая 2013
Проверил сам.
Когда мой котофей врубил режим ’я ща нассу на ковер’, то после первого же раза был отловлен и ....
нет, не отлуплен...
Я взял кота, большой таз и 2 гири по 32 кг, кота под таз на ссаки, наверх 2 гири, и на ночь....
орал он конечно дико... но щас он лучше лопнет, но никуда кроме лотка не пойдет....
проверено-работает =)))
blackvulf• 01 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо большое!
совсем масенький )))
лапулечка.
имхо, рано Вам отдали, мы даже своих ’беспородных’ раньше, чем в 2.5 месяца никому не отдавали.
blackvulf• 01 мая 2013
Ответ дляtushka123
возможно опилками пахла лежаночка. каркас, вероятно, из дерева. а может запах какой синтетический привлекал )
Пешеходик• 01 мая 2013
Ответ дляРедисочка
Проверил сам.
нет, не отлуплен...
проверено-работает =)))
к такому малышу подобная жестокость не приемлима. да и вообще весьма жестко.
Пьяная вишня• 01 мая 2013
Моя кошка сначала ходила в свой туалет,потом ей что-то стрельнуло и она пописала на пуховое одеало Ругали ее,пробовали приучить...ни как не получалось... Через раз делала свои дела то в туалет,то на что-то мягенькое(как и у Вас). Только дверь в спальню забывали закрыть-хана пуховому одеялу! И так 9 лет,пока не перешла в мир иной..Перспективы у Вас не очень,проще поменять котенка пока не поздно,а этого только в частный дом определить на свежий воздух и песочек!
автор Новогодняя пальма • 01 мая 2013
Ответ дляРедисочка
Проверил сам.
нет, не отлуплен...
проверено-работает =)))
А сколько ему было? Очень жестко как по мне, а мужу прочитала - понравилось)
автор Новогодняя пальма • 01 мая 2013
Ответ дляtettiana
Уже сходила купила меленький песочек)
автор Новогодняя пальма • 01 мая 2013
Ответ дляПьяная вишня
Ее из другого города прислали, она нам понравилась, вот сразу все сказали - наша) А на свежий воздух ее нельзя, у нее все предки домашние были, через улицу только к ветеринару и на выставку, она там испугается.
автор Новогодняя пальма • 01 мая 2013
Ответ дляblackvulf
совсем масенький )))
лапулечка.
Я вот тоже уже поняла, что ей бы еще с мамой побыть, но ждать нельзя было, ее бы забрали. Уже всех котят из этого помета распродали.
автор Новогодняя пальма • 01 мая 2013
Ответ дляApassionata

Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, если Вам нетрудно, в каком возрасте нужно везти котенка на прививку? Просто я почитала Ваши ответы, Вы разбираетесь, а я не могу звонить у заводчицы спросить, она настойчиво очень говорит выкупать родословную срочно, а мы еще не решили нужна она нам или не будем ее выкупать вообще.
Apassionata• 01 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Примерно в 2 месяца прогоните глистов (даже если уверены, что их нет -- это обязательно), я советую Профендер (он двух видов, в зависимости от массы тела, это капельки на холку).
Через 7-10 дней после этого прививаетесь (если будет выбор, попросите вакцину Fel-o-Vax). Затем через 21 день ревакцинация, это ещё одна прививка. Если ветеринар будет советовать прививки от бешенства, отказывайтесь, для кошек, которые живут в квартире и не ездят на выставки, это не нужно.
автор Новогодняя пальма • 01 мая 2013
Ответ дляApassionata
Спасибо большое!
Apassionata• 01 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо большое!
Не за что :)
katya-lucky• 04 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Если Вы планируете заниматься бридингом - то тогда Вам родословная будет нужна. Если же Вы брали как домашнего любимца, под кастрацию - то Вам родословная не нужна. Но, исходя их того, что Вам продали подсосную личинку (а именно так можно охарактеризовать котенка в таком возрасте) - то приобрели Вы котенка у разведенца. Поэтому, если повезет то котенок вырастет здоровым и красивым. Но не гарантия, что ее котята будут такие.

И просто в качестве информации: заводчики продают котят в возрасте от 3х месяцев, о всеми прививками и документами и происхождении. Продажей котят в возрасте 1 месяц занимаются разеденцы, которым наплевать и на породу, и на здоровье.