Оле Лукойе• 01 мая 2013

какой фотоаппарат выбрать?

подскажите пожалуйста какой выбрать фотик? я не фотограф, дорогой мне особо не нужен. Ну хочется такие фотки чтоб сзади фон размывчатый был( извините, незнаю как правильно называется). У подружки CANON 100 D, Он прикольный, но хотелось бы дешевле ещё чуть. Может кто нибудь знает, у какого фотика фотки тоже хорошие получаются? посоветуйте!!!!
Паравозик• 01 мая 2013
’чтоб сзади фон размывчатый был’ можно сделать и без фотика.

автор Оле Лукойе • 01 мая 2013
Ответ дляПаравозик
а как ? я незнаю
Таракашечка• 01 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
а как ? я незнаю
фотошопом))
фан L.O.S.T.• 01 мая 2013
сами не знаете что хотите, профессионльный за три рубля не купите (((
Печальки.нет• 01 мая 2013
это зеркалка
автор Оле Лукойе • 01 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
какая вы умная)))))я написала что не фотограф, а фотик для себя хочу. и ищу не за три рубля. За три рубля нынче хлеб не купишь ))))
Печальки.нет• 01 мая 2013
никон D3100
автор Оле Лукойе • 01 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
это зеркалка
да знаю но хочется подешевле, вот подружкин 3,600 стоит.
ПАЦАНКА О• 01 мая 2013
Какой бюджет для покупки?

автор Оле Лукойе • 01 мая 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Какой бюджет для покупки?
расчитываю до трёх тыс
KoWka02• 01 мая 2013
посмотрите Никон Д3000..думаю вам хватит)
Бабушка Бетман• 01 мая 2013
я купила дочке nikon d 3100 б/у в отличном состоянии за 3000 дочка очень довольна!
Королева красоты• 01 мая 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5770451.html
новая модель, завезено в Украину в прошлом месяце. Огромная скидка, заходите)
ПАЦАНКА О• 01 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
расчитываю до трёх тыс
Дело в том, что самые простенькие зеркалки начального уровня в Никон это D3100 - 3500 грн, в Кэнон 1100D - столько же, либо из них выбирать, либо уже не зеркалку. Размытый фон и на моей мыльнице Кэнон получался, но с зеркалкой совсем другой результат.
ПАЦАНКА О• 01 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Он новый 3500 с официальной гарантией стоит
ПАЦАНКА О• 01 мая 2013
Ответ дляKoWka02
Кстати, да, думала, что его уже сняли с производства) http://allo.ua/ru/products/details/Nikon_D3000_18-...
АнтиТанкист• 01 мая 2013
Размытый фон называется ’боке’, и что бы он получался, нужен хороший, светосильный объектив. Купите фотоаппарат, по своему бюджету, а позже купите хороший объектив. А по поводу фотошопа, глупый совет, надо так фотографировать, что бы не пришлось пользоватся фотошопом.
KoWka02• 01 мая 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
да вроде как есть))мой первенец!)
Королева красоты• 01 мая 2013
Мне супруг недавно подарил вот такой фотик http://www.3dnews.ru/digital/641090
Это из разряда продвинутых цифровиков - на уровне и выше начальной зеркалки.
Очень-очень довольна фоточками и качеством.

Если Вам понравится, напишите мне, знаю, как приобрести значительно дешевле магазинов.

ПАЦАНКА О• 01 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Автора, по-моему, интересует аппарат, чтоб на автомате снимать и не думать какие настройки выставлять, не говоря уж о дополнительных объективах, в этом случае зеркалка начального уровня для семейных фото как раз сгодится.
АнтиТанкист• 01 мая 2013
Так смысл покупать зеркальный, если можно купить мыльницу, результат будет одинаковый, но экономия в деньгах существенная. Зеркалка предоставляет больше возможностей в настройках, самостоятельной регулировки изображения... Просто,если автору важно размытие, что бы после покупки, не было разочарование, почему его нет?
Elvir@• 01 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Нееет, мыльницей никогда не получаться фотки как с зеркалкой. Пересмотрела кучу продвинутых мыльниц, скоро буду брать зеркалку, как и предлагали выше никон или кенон за 3500
Сестрица Алёнушка• 01 мая 2013
Гляньте сони кибер шот 200-в фокстроте с 2 мая 1900где-то будет
АнтиТанкист• 01 мая 2013
Ответ дляElvir@
Легко получится. Если простенький объектив, не светосильный, и если фотографировать на авто режиме! А вот если, Вы перейдете в ручной режим (на зеркалке), тогда да, вы почувствуете разницу.(предварительно установив ИСО, выдержку, диафрагму).
Elvir@• 01 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Так и я о том же, что на цифромыльнице не получить фото, такие как на зеркалке, как ни настраивай исо и др. параметры.
ravgni• 02 мая 2013
Это делается объективом, а фотик тут не причем, короткофокусный объектив нужен.
ПАЦАНКА О• 02 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Да ну, разница всё равно есть. Я хоть и не понимаю смысла покупать зеркалку и снимать в авторежиме, но для тех, кто не увлекается фотографией, а просто хочет нормальных снимков, нажав на кнопочку и больше ничего не делая, тот же Nikon D3100 с китовым объективом в авто режиме выдаст вполне удовлетворяющую потребность многих картинку, и результат всё равно будет лучше, чем на хорошей мыльнице. Другое дело, что зная разницу между снимками в авто режиме и в ручном или полуавтоматическом, зная разницу между качеством снимков с китового объектива и хотя бы с того же полтинника, в авто режиме уже снимать не хочется).