Пушап Ми• 01 мая 2013

Поздно ли отлучить в 2. 3 ?

 В этом году ещё рановато, летом ,осенью и в период зимнего гриппа по приметам-советам нельзя....А через год как-то поздно да?
Печальки.нет• 01 мая 2013
Ответ дляОмлетик
а так что ребенок побегал и к маме к сисе, не понимая разницы улица дом люди вокруг, я считаю это не совсем нормальным
почему не понимает? мой ребенок ни разу грудь на улице не ел, ни в каком возрасте, и не лез....Хотя кормить ребенка-это нормально))) это наши комплексы и предрассудки))))

ЯсноВидящая• 01 мая 2013
Ответ дляОмлетик
В этом возрасте дети как раз понимают что можно, а что нет. А вот годовалый ребенок не понимает почему у него забрали еду и успокоение в виде груди
Пупс• 01 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
да нормально, но на людях - до определенного возраста, как и писять под кустиком.
В 3 нормально, а в 10 стыдно
40каградусная• 01 мая 2013
мы отлучились 1,10 конечно было тяжело,здесь на советчеце вычитала намазать грудь тушью,отлучали с кумой вместе у нас разница в 4 мес.детки отказались от груди как будто они и не кушали сисю.когда посчитаете нужным тогда и отлучайте.хочу Вам сказать детки когда отлучились от сиси стали лучше кушать.
Kiev-tanya• 01 мая 2013
Ответ дляЛьва
а потом- кризис 3х лет, а потом- зубы начнут меняться, а потом школа- такой стресс для грудничка! нет уж, до 18 лет кормите.
Про летнее отлучение- ерунда полная. Соблюдайте гигиену и все, молоко не обладает никакими лечебными и антисептическими свойствами
\
Поддерживаю!
Печальки.нет• 01 мая 2013
Ответ дляПупс
В 3 нормально, а в 10 стыдно
ну про писять-это уже вопрос воспитания))) Новая тема ’как отучить писять под кустиком в 10 и старше’))))))
Пупс• 01 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
ну да
Слоник-тоник• 01 мая 2013
Ответ дляПушап Ми
Да, от груди. Жалко мне...
некому больше поласкать сисю? Заведите любовника.
Персонаж Аноним• 01 мая 2013
Ответ для90x60x90
я кормила до 2,4лет дочку и не жалею,зато практически не болела.Ни кого не слушайте,вы мать и вам решать.сколько кормить своего ребенка

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 мая 2013
я отлучала летом, никаких проблем не возникло. Считаю что в таком возрасте уже пора прощаться с грудью, пусть в это время лучше яблоко или морковку пожует. и у вас времени свободного больше будет
Персонаж Аноним• 01 мая 2013
Ответ дляПупс
вот-вот, у меня в 1,2 раздевала меня что дома, что в гостях.. и на улице
Не очень-то и приятно
Если в год не отлучили, то уже кормите, пока ребенок не будет готов сам расстаться с грудью. Моя тоже в 1,2 раздевала меня, в 2 года уже знает, что и где можно. Потихоньку подходим к завершению ГВ, без нервов и стрессов, ребенок уже готов. Днем почти не вспоминает про грудь, осталось кормление перед сном (на ночь) и 1 раз ночью.
2julia• 01 мая 2013
Ответ дляСлоник-тоник
ужас, ну и мысли у Вас. Наверно Вы еще не испытали этого удовольствия
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 мая 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
ночью дети не должны просыпаться для покушать, это блаж.. дети не могут быть голодны если вы его вечером хорошо покормили. он же не тратил энергию
PARAсолька• 01 мая 2013
Ответ дляПушап Ми
а я хочу, чтоб сиськолюбы убедили меня, что в 2.3 не поздно)))
знаете, долго кормить - это тяжело (знаю, потому что кормила 2г4м)
но пока Вы не готовы не кормить, и ребенок не готов не кормиться. так что кормите к обоюдной радости и не задумывайтесь понапрасну о сезонах.
сезоны не имеют никакого значения: и летом можно, и зимой. ребенок уже будет не маленький, он уже не столь уязвим, как если б ребенка отлучали до годика. именно о этом возрасте говорится, что летом кишечные инфекции, а зимой респираторные.

И все может быть, что и отлучать не придется. просто потихоньку сокращайте количество кормлений, и днем отказывайте в ’десерте’ в виде мамы, когда есть чем ребенку поиграть и заняться.

я ребенка даже не отлучала (хотя уже невероятно об этом мечтала, но осуществить не получалось у меня никак). Так что в 2 остались только ночные прикладывания, а в 2 и 4 исчезли и они по собственному желанию ребенка.
Так что Вы не очень переживайте - как Вы решите, так и правильно будет. и в год можно отлучить, и в полтора, но и в 2 или в 2,5 отлучить будет не сложнее, чем сейчас. Дети растут
Слоник-тоник• 01 мая 2013
Ответ для2julia
кормят младенцев, а не здоровых бугаев.
Не стесняюсь• 01 мая 2013
Кормила до 2 лет, отлучала в сентябре. Но к 2 годам - кормила - это давала когда на ночь засыпали, в другое время ребенок грудь не брал (и так на протяжении месяцев двух до момента полного отлучения).
2julia• 01 мая 2013
Ответ дляСлоник-тоник
кормят младенцев, а не здоровых бугаев.
немного согласна, но опять же - у каждого свои понятия и приоритеты
Персонаж Аноним• 01 мая 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это теория. А на практике все дети разные. Старшего ребенка отлучила в год и ночью не ел. А младшая хочет кушать ночью. Не вижу причины, не дать ребенку грудь.
А_Шо_Такое• 01 мая 2013
Ответ дляСлоник-тоник
кормят младенцев, а не здоровых бугаев.
Все верно!

Блондинка в Законе• 01 мая 2013
Ответ дляПушап Ми
Самоотлучение в 2.10, 2.11. Памперс сняли примерно тогда же, аварии было всего три, и ВСЁ.
еСЛИ ХОТИТЕ ЕЩЕ - КОРМИТЕ ЕЩЕ, это никого не касается, кроме вас и вашего ребенка. Сами поймете, когда будете готовы. Удачи и не парьтесь по поводу общ. мнения))
Рене• 01 мая 2013
Ответ дляПушап Ми
ну да, как и про памперсы - вы видели взрослого человека в памперсе?
Да, и это не веселое зрелище.
Чучело-Мяучело• 01 мая 2013
Всегда те, кто не кормил долго будут осуждать тех, кто кормил до 2 и дольше.
Какое блин ваше дело. Не случилось у вас покормить долго - не нужно советовать как это пошло/ужастно тем, кто это делает столько сколько считает нужным. Если даже ВОЗ рекомендует до 2 лет, то что в этом плохого?!
Чучело-Мяучело• 01 мая 2013
лично я только сочувствую мамам, которые не смогли до года кормить, но никак не осуждаю, хотя некоторых есть за что
ХуАнита• 01 мая 2013
Я отлучала в июне, дочке было 1,5, молока было осень много, намучалась конечно, но через неделю уже все было отлично!
Тётя Хрюша• 01 мая 2013
Ответ для40каградусная
бедные детки, я бы за такие советы банила, пипец! сами не пробовали тушь лизать, нее? и вы отлучитесь и мясо и сдобу, и чё там еще полнит и тревожит
...не ну пипец полный, а че не солидол например или водоэмульсионка
...возьми меня море...
Lola067• 01 мая 2013
Отлучила 3 недели назад малой было два года. Я недавно вышла на работу и ночные кормления каждый час меня достали
goldy17• 06 мая 2013
я отлучила в 2,3 в сентябре