Царь-Матушка• 16 октября 2015
Стерилизовать кошку или нет?
Не можем с мужем определиться стерилизовать или нет кошку. Кошке 1,5 года, бринтанка, разводить не собираемся. Сейчас чуть ли не каждый месяц "требует" кота, хоть ни разу не сводили. Даём таблетки,но написано,что их нельзя давать часто, переживаем за её здоровье. О процедуре стерилизации прочитала и пугает то,что общий наркоз(как из него выйдет) и дальнейшее заживление швов(хоть у родителей мужа недавно у таксы вырезали матку, швы сами "рассосались", отлично зажило всё).
Меня интересуют какие нюансы есть в стерилизации,что нужно уточнить у ветеринара, вообще всё что связано с этим.
Завтра не пью• 16 октября 2015
конечно стерилизовать. Других варианотов просто не может быть. Только уточните как делают. У нас удаляли только яичники, но потом другой ветеринар сказал, что это плохо т.к. потом матка может воспалиться.
Царь-Матушка
• 16 октября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Вот я тоже прочитала,что кошке сделали операцию,а она снова, через время, начала ’орать’ и метить(хоть я всю жизнь думала,что метят только коты). Видно не всё вырезали что ли?
Jullimeduza• 16 октября 2015
На памяти моего ветеринара с немалым опытом, только один случай когда кот того... и то захлебнулся рвотой после наркоза... Мой кот тоже чуть дума не врезал))) сейчас смешно, а тогда было не очень. Откачивали бедолагу. Как сказал врач- перепугался наш малыш очень, залюбленный, заласканный.. А тут такое. В общем орать орал, но как дышать - забыл. Ну слава Богу все отлично! И о, чудо! Он перестал совсем орать, стал игривым как котенок! Я его уже не помню таким. Парень рано повзрослел и изводил нас своими требованиями)) Сейчас ему год и месяц, кастрировали пару недель назад. Чистые углы, коврики, постель
И замечательный, добрый кот. Можно сказать что любить мы стали его еще больше
Капуста Маша• 16 октября 2015
автор, вы в курсе, что таблетки, которые вы даёте, могут привести к раковым заболеваниям?
Завтра не пью• 16 октября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
нет когда яичники удаляют кошка уже не гуляет и не кричит, все было как при обычной стерилизации, просто нужно наблюдать чтоб с маткой проблем потом с возрастом не было.
Ромашка_Бегемотовна• 16 октября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Неправильно сделали операцию. Скорее всего просто перевязали трубы чтоб не возится. Ищите толкового врача, могу посоветовать в Киеве.
Стерилизовать однозначно, если котят регулярно не планируете. Таблетки эти сильно гормональные. Кошка с ними хорошо если доживет до лет 7...
Царь-Матушка
• 16 октября 2015
Ответ дляКапуста Маша
В курсе. Поэтому и решаемся на стерилизацию.
ОченьПриятно-Царь• 16 октября 2015
Ответ дляAlise
у меня тож кошка начала требовать...приехал ветеринар, поставил укольчик. сказал что на 5-10 мес. хватит. но кошке еще 8 мес. и типа рано стерилизовать. может спросите у своих вет врачей?
не рано, уже стерелизуют в таком возрасте
Ромашка_Бегемотовна• 16 октября 2015
Ответ дляAlise
Ветеринара не ’Игорек’ зовут? Такого вета гнать надо в шею. Вы представляете количество и дозировку этого гормона? Вот представьте полезность укола для женщины чтоб у нее лет так 5 месячных не было...
Стерилизуют кошек с 5 месяцев.
Царь-Матушка
• 16 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Спасибо, но мы в Днепропетровске.
Царь-Матушка
• 16 октября 2015
Ответ дляAlise
Так эти уколы тоже плохо скажутся на здоровье животного. Нашей уже 1 год и 5 месяцев-думаю,что не рано.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Стерилизуют кошек с 5 месяцев.
я догадываюсь, что полезного мало. но реально не готова сейчас заниматься кошкой, а стерилизовать ее или нет - еще не решила. хотя бы один раз котят нужно разрешить. Ну...так я его в принципе еще не называла, но да - Игорь ) расскажите, мож я чего не знаю ), раньше вроде не подводил
Ответ дляAlise
Кому это надо?
Царь-Матушка
• 16 октября 2015
Ответ дляJullimeduza
Автор, стерилизуйте, не мучайте животное!
Уже 99% как я согласна))
Обязательно стерилизовать. Я на таблетках некоторое время держала, начались хронические воспаление, пришлось все вырезать. Так как кошка была ослаблена не перенесла операции, умерла.
Это было страшно, член семьи. Ту, что сейчас у нас живет простерилизовали кошку где-то в месяцев 9-ть. Возраст точно не знаю, кошку подобрали на улице, добрые люди выбросили. Кошке уже 3 года. Веселая и счастливая.
Проработник• 16 октября 2015
Однозначно стерилизовать.У сёстры британка,почти не было родовой деятельности( ветврач сказала,что это свойственно британцам). Сделали кесарево и сразу стерилизовали.Кошка - красавица)) да и для здоровья лучше.
Ромашка_Бегемотовна• 16 октября 2015
Ответ дляAlise
Ишь как я угадала...нерадивый студент которого выперли уже не с одной вет.клиники. Знаний 0 (расчитать наркоз даже не умеет), практика ооочень большая - на кухонных столах стерилизацию бабулиных котов делает...ну ничего что 90% их них не выживают...Умеет хорошо забивать мозги владельцам.
Не пускайте его и на порог...
Госпожа Белладонна• 16 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Наша больше 13 прожила, два раза дали ей родить, потом на контрасексе, иначе метила все что могла... Я не говорю, что таблетки - это классно, но далеко не всегда от них проблемы.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не пускайте его и на порог...
да вроде не похож на студента, уже во всяком случае. здоровый лось лет под 40. он?
Ромашка_Бегемотовна• 16 октября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
А прожила бы 18-20...
Ромашка_Бегемотовна• 16 октября 2015
Ответ дляAlise
Ну да...это просто для меня он вечный студент ))))
Царь-Матушка
• 16 октября 2015
Ответ дляТенюшка
Автор, погуглите картинку по слову ’пиометра’ - это то, что возникает у кошек от пустых течек (т.е. если они не беременеют). Если у вас после этого останутся сомнения, то я даже не знаю
Ооо, это у родителей мужа таксы такое было, чуть не сдохла. Отвезли к одному ветеринару-сказал клещ укусил, колол уколы,а ничего не помогает. Не ест,худющая стала, но морде видно,а тело большое. Отвезли к другому, так тот сразу на УЗИ и операцию делать. Её хоть и сводили,но она не беременела.