17 октября 2015

У ребёнка зелёные сопли. Посоветуйте средство

Дорогие девочки,посоветуйте пожалуйста хорошее провереное средство ,капельки в нос для детей. Ребёнку почти 2 года,зелёные сопли,заболел первый раз,не знаю что делать.
n03bka 17 октября 2015
ооо почитаю, у нас тоже зеленые, сморкаться не хочет, кашляет из-за этого, врач прописала в четверг капли сульфацил
mary@ann 17 октября 2015
при зеленых соплях нужен местный антибиотик. Мы в таких случаях используем изофру. Только обязательно сначала сосудосуживающее, хорошо очистить нос, потом изофру
OlgaZhn 17 октября 2015
проторгол и вымывать эти сопли обязательно.
mary@ann 17 октября 2015
в понедельник желательно к лору сходить. Может начаться отит
mary@ann 17 октября 2015
Ответ дляOlgaZhn
проторгол и вымывать эти сопли обязательно.

проторгол подсушивает хорошо, но при зеленых соплях его не хватит
OlgaZhn 17 октября 2015
мы только им спасаемся, весь ассортимент аптеки от 20-300 грн моему реьбенку не помогал. сопли затягивались на неделю и больше. с проторголом проходят за 3-4 дня. как дополнение, еще сосудосуживающие.
nataljas 17 октября 2015
Нам вчера Лор выписала при зеленых соплях (+ унас фарнгит, сильный отек, нос не дышт сам не сморкается, 2.7года)
сначала детскй фармазолин, через10 мн высморкать или вытянуть аспратором сопли, потом сложные капли (заказывать в аптеке фармация-х готовят), затем смазать в носу мазью по Симоновскому-так делать 3 раза в день, 7 дней лечить
Іра-Сонечко 17 октября 2015
нам допомагає зірочка, промивання каланхое. і тубус кварц або дарсонваль
Annanika 17 октября 2015
Мне капли из листьев каланхоэ нравятся,с водичкой развожу и капаю трижды в день. За три дня все класс, но противовирус или антибиотик нужен.
Наталья Швец 17 октября 2015
Обязательно нужна консультация детского лора. Изофра - это спрей с антибиотиком. Хороший спрей, ничего не могу сказать. Однозначно подключить: или синупрет, или циннабсин. Что то одно. Протаргол не рекомендую, детские лоры его при остром бактериальном насморке не назначают. Консультация лора нужна, чтобы не допустить осложнения на уши и исключить параллельно аденоидит. Выздоравливайте!
Акито 17 октября 2015
Прокапывали нос стафилоккоковым бактериофагом курс.
Тимаша 17 октября 2015
Промывайте носик солевым раствором, можно Сульфацил капать, декасан или промывать фурацилином
автор anastasi-go 17 октября 2015
Ответ дляAnnanika
Мне капли из листьев каланхоэ нравятся,с водичкой развожу и капаю трижды в день. За три дня все класс, но противовирус или антибиотик нужен.

Да,из каланхое делала только что ему,почихал раз десять,сначала пару раз зелёные сопли вышли а потом пошли прозрачные. Может не так всё плохо. Да,в понедельник пойдём к врачу. А всё началось из-за прививки. Сделали ему в четверг КПК,и на с лед. день температура 39 и сопли вылезли.(((( Ни разу за 2 года ребёнок не болел а тут на тебе...(((
автор anastasi-go 17 октября 2015
Ответ дляІра-Сонечко
нам допомагає зірочка, промивання каланхое. і тубус кварц або дарсонваль

А звёздочкой как пользуетесь?
Іра-Сонечко 17 октября 2015
Ответ дляБарбитта

А звёздочкой как пользуетесь?
мажу ЧУТЬ чуть на переносицу, шарфиком шерстяним чтоб грело на лоб прям до бровей ходит как нинзя
Илонка777 17 октября 2015
промывание носа-обязательно,изофра-хорошо,но дорого,сульфацил-лучше на жидкие сопли,а мне понравились ’сложные’капли-1.Цефтриаксон,2.нафтизин детск,3.-дексаметазон.
Тимаша 17 октября 2015
Ответ дляБарбитта

Да,из каланхое делала только что ему,почихал раз десять,сначала пару раз зелёные сопли вышли а потом пошли прозрачные. Может не так всё плохо. Да,в понедельник пойдём к врачу. А всё началось из-за прививки. Сделали ему в четверг КПК,и на с лед. день температура 39 и сопли вылезли.(((( Ни разу за 2 года ребёнок не болел а тут на тебе...(((

После КПК возможно поднятие температуры. Правда она на -5 день поднимается.
У нас тоже так было. при чём у двоих детей сразу. 2 дня держалась, потом упала. Педиатр сказала, что ничего страшного, мол горлышко чуть красное и насморк.

Это я уже потом погуглила и вычитала, что такая реакция может быть на КПК
автор anastasi-go 17 октября 2015
Ответ дляИлонка777
промывание носа-обязательно,изофра-хорошо,но дорого,сульфацил-лучше на жидкие сопли,а мне понравились ’сложные’капли-1.Цефтриаксон,2.нафтизин детск,3.-дексаметазон.

Вот сейчас смотрю у него уже нету зелёных сопель,зелёные повыходили утром после сна. А теперь жиденькие прозрачненькие. Может действительно попробывать для начала что-то полегче,типа сульфацил а там поглядим как будет. А сульфацил это те которые глазные капли? И в нос их можно?
автор anastasi-go 17 октября 2015
Ответ дляТимаша

После КПК возможно поднятие температуры. Правда она на -5 день поднимается.
У нас тоже так было. при чём у двоих детей сразу. 2 дня держалась, потом упала. Педиатр сказала, что ничего страшного, мол горлышко чуть красное и насморк.

Это я уже потом погуглила и вычитала, что такая реакция может быть на КПК

Да? я тоже думала что на 5-7 день будет реакция,а тут буквально на след. день. Тогда это у него может быть не вирусное ,а просто реакция организма?
Тимаша 17 октября 2015
Ответ дляБарбитта

Вот сейчас смотрю у него уже нету зелёных сопель,зелёные повыходили утром после сна. А теперь жиденькие прозрачненькие. Может действительно попробывать для начала что-то полегче,типа сульфацил а там поглядим как будет. А сульфацил это те которые глазные капли? И в нос их можно?

Сульфацил, это глазные, но их и в носик назначают, если соплт бактериальные.

У Вас сейчас прозрачные, промывайте просто носик физраствором ( сслабо солёной водичкой)
автор anastasi-go 17 октября 2015
Ответ дляТимаша

Сульфацил, это глазные, но их и в носик назначают, если соплт бактериальные.

У Вас сейчас прозрачные, промывайте просто носик физраствором ( сслабо солёной водичкой)

Спасибо)))) Аспиратор в руки и пошли.
Тимаша 17 октября 2015
Ответ дляБарбитта

Спасибо)))) Аспиратор в руки и пошли.

Ага.
Выздоравливайте!!!
Я Вас покидаю, иду на работу (((
skalarka 17 октября 2015
Ответ дляТимаша
Промывайте носик солевым раствором, можно Сульфацил капать, декасан или промывать фурацилином
к сожалению этого будет недостаточно. + за изофру из местнх биопарокс нно изофра поприятней ребенку. нам лор прописал смешать 1 к 1 метронидазол и ципрофлоксацин и капать ребенку 6 лет по 1,5 мл в каждую ноздрю помогат быстро за 1 день это антибиотик и противобактериальное. о мерзкое горькое а в горло затекает полюбому. меньшей 3,5 года я его тож капаю то по 0,5 мл в каждую ноздрю. перед этип промыт и высмократся. и стоимость лекарства 30 грн за 2 пузырька по 100 мл их хватит на пол года точно смешиваю в шприце по 1,5 для старшей и по 0,5 мл для меньшей
выздоравливайте!
Dezira 17 октября 2015
Обязательно покажите ребенка ЛОРу, у нас тоже сопли зеленые, храп...оказалось аденоид и уже отит. Назначили и антибиотки, и капли в ухо, и капли в нос в три этапа. Что именно назначили, писать не буду, назначения должен сделать врач. Здоровья Вашему малышу.
автор anastasi-go 17 октября 2015
Ответ дляDezira
Обязательно покажите ребенка ЛОРу, у нас тоже сопли зеленые, храп...оказалось аденоид и уже отит. Назначили и антибиотки, и капли в ухо, и капли в нос в три этапа. Что именно назначили, писать не буду, назначения должен сделать врач. Здоровья Вашему малышу.

Спасибочки большое. Обязательно покажемся врачу.
Тимаша 18 октября 2015
Ответ дляskalarka
к сожалению этого будет недостаточно. + за изофру из местнх биопарокс нно изофра поприятней ребенку. нам лор прописал смешать 1 к 1 метронидазол и ципрофлоксацин и капать ребенку 6 лет по 1,5 мл в каждую ноздрю помогат быстро за 1 день это антибиотик и противобактериальное. о мерзкое горькое а в горло затекает полюбому. меньшей 3,5 года я его тож капаю то по 0,5 мл в каждую ноздрю. перед этип промыт и высмократся. и стоимость лекарства 30 грн за 2 пузырька по 100 мл их хватит на пол года точно смешиваю в шприце по 1,5 для старшей и по 0,5 мл для меньшей
выздоравливайте!

у моего ребёнка на Биопорокс была сильная аллергия - ларингоспазмы. Вызывали скорую...