Я не в теме• 16 марта в 08:59
Почему Украине срочно нужна мобилизация женщин
Интеграция женщин в ВСУ не имеет ничего общего с идеологией. Это стратегия для достижения победы и долгосрочной безопасности
Материал написан в соавторстве с Софией Кришталь, экс-координатором целевой группы по вопросам будущего сектора безопасности в Украине Института мира США
Противостояние Украины продолжающейся российской агрессии нередко рассматривают как тест на готовность Запада действовать. Однако настоящее испытание — в том, смогут ли сами украинцы поддерживать оборону на протяжении длительного времени. По мере того как война вступает в пятый год, это будет все меньше зависеть от обещаний других стран и все больше — от решений, принимаемых внутри страны.
Недавняя дипломатическая активность президента Украины Владимира Зеленского отражает именно эту реальность. На протяжении всего 2025 года он действовал, понимая, что любое мирное соглашение будет оцениваться прежде всего по его способности предотвратить возобновление российской агрессии в будущем.
маминаБубочка• 16 марта в 09:14
Ответ дляЯ не в теме
Кто вместо него? Просто интересно?
Любой
Чтобы не холуй путина
Я не в теме
• 16 марта в 09:14
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
Т.е. вы не хотите защищать свою страну от врага?
Я не в теме
• 16 марта в 09:15
Ответ длямаминаБубочка
Любой
Чтобы не холуй путина
маминаБубочка• 16 марта в 09:15
Ответ дляЯ не в теме
Именно
Дуб береза• 16 марта в 09:16
Мужики попрятались, бегают от тцк визжат как свини, а вы женщины идите их зады прикрывайие. Интересно.
Я не в теме
• 16 марта в 09:16
Ответ длямаминаБубочка
Именно
Залужный будет скорее всего, других кандидатов нет
Сердючка• 16 марта в 09:16
Ответ дляЯ не в теме
И снова после них вернемся на советчицу.
Хотят ли рашисты мира? Я не вижу ответ на свой вопрос?
Як закінчились інші війни підарасії, без бажання миру? Чому вони не тягнулися десятиліттями, автор, і не мали таких втрат як в Україні.
Я не в теме
• 16 марта в 09:17
Ответ дляДуб береза
Женщины всегда закрывали все мировые проблемы когда мужики показывали свою беспомощность.
аромат Жука• 16 марта в 09:17
Ответ дляЯ не в теме
А боба хочет мир? Для этого он регулярно отправляет ’двушку на Москву’?
Анонимушка• 16 марта в 09:17
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
То покажіть клас: домовтеся з тим, хто цього не хоче - хуйлом. Поки що дипломати всього світу виявилися безсилими у цьому питанні. А зараз на арену вийде Порадниця варька і про все домовиться, вона ж у нас експерДка з міжнародних питань. Куди там тій бідній Фон дер Ляйн та до фубльових ботів з їх ’нада дагаварівацца’. Домовтеся з хуйлом, щоб він чмобиків своїх в Україну на добрива не присилав. СлабО?
Сердючка• 16 марта в 09:17
Ответ дляаромат Жука
Ні звичайно.
Дуб береза• 16 марта в 09:18
Ответ дляЯ не в теме
Под руководством первого ухылянта
Я не в теме
• 16 марта в 09:18
Ответ дляСердючка
Потому что время идет, меняются политики, армии, тактики, системы вооружения. Войны становятся сложнее и изощренее.
маминаБубочка• 16 марта в 09:18
Ответ дляДуб береза
В Конституции чётко сказано - все граждане, ВСЕ независимо от пола, обязаны защищать Украину
Так что, вперёд- за зелю и его украденные миллиарды
Я не в теме
• 16 марта в 09:18
Ответ дляаромат Жука
Украина ведет оборонительную войну.
Анонимушка• 16 марта в 09:18
Ответ длямаминаБубочка
Первое и самое главное, что нужно Украине - избавиться от зеленского
Пока вы это не поймёте, никакого мира не будет
А задача зеленского, чтобы и Украины не было
Тобто, не від хуйла з його посіпаками треба позбавлятися, а від Зеленського? А ще зовсім недавно ви співали ’вас всьому вінават парашенка’...
аромат Жука• 16 марта в 09:20
Ответ дляЯ не в теме
А вы уже защищаете?
Дуб береза• 16 марта в 09:20
Ответ длямаминаБубочка
Воюем мы не за землю и не за украденное. Но в стране есть полно тех, кто может воевать
маминаБубочка• 16 марта в 09:20
Ответ дляЯ не в теме
Не только
Есть и другие кандидаты, просто не светятся, чтобы зедуро и их не уничтожил
Я не в теме
• 16 марта в 09:21
Ответ длямаминаБубочка
Не только
Приведите пример.
Даже если и есть мы говорим про реал, а не про тех кто может или не может
маминаБубочка• 16 марта в 09:21
Ответ дляЯ не в теме
Приведите пример.
Сщас
Бачу_майбутнє• 16 марта в 09:22
Ответ дляЯ не в теме
Мир? А рашисты об этом знают? хотят его?
На своих условиях, уже даже всю херсонскую и запорожскую область не требуют .
Я не в теме
• 16 марта в 09:22
Ответ дляБачу_майбутнє
Дайте дайте дайте это
э потом дайте нам все
Анонимушка• 16 марта в 09:23
Ответ дляЯ не в теме
Останнім часом я багато думаю про це. Але є два питання: в такому випадку моя дитина має або піти в інтернат, або на фронт зі мною. Інших родичів у неї нема. І куди мене об´єктивно зможуть взяти в силу віку. Моя близька подруга , колишня однокласниця, подавала заявки на проходження навчання з подальшим зарахуванням у частину
Їй скрізь відмовили через вік.
Ответ дляЯ не в теме
Обов’язкове залучення до оборони країни лише чоловіків не відповідає ’ані реаліям поля бою, ані стратегічним потребам України’. Обов’язок служити необхідно поширювати й на жінок, вважає Калин Тренков-Вермут, аналітик Atlantic Council
Ага , главное бубочки целы
Удачи